Тем кто лечит питомцев - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 23:33
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #601
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


А по диабету - тут в начале темы отписывались девочки, кто диабетиков тянут. Может им в личку написать, если тут не заметят?
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:49
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « тишка рыжий, были мы у Бушаровой на... »
  #602
тишка рыжий
Ветеран
 
Аватар для тишка рыжий
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 658


Ну к тому. что терапевт она никакой я уже тоже пришла, только месяца потеряла, а денег сколько...представьте се еще и себе 2 раза в неделю туда-обратно на такси, а живем мы на Удельной, капельниы 6 часов- у них оплата почасовая, да еще и лекарства недешевы, анализы тоже 2 раза в неделю. И ведь говорили мне -смени врача или проконсультируйся с кем-то еще, но у меня как шоры на глазах и что-то. явно, в голове замкнуло.... Только после такой вот срочности операции в голове прояснилось.., Да еще и форумов начиталась... Сахаров , кстати, все мое самолечение подтвердил...., хотя и с оговорками. Хотя и в его назначениях я не уверена. Консультируюсь с московским врачом из Зоовета, Кусенковой Н.Ю. Но все равно я поняла, что владельцы котов с ХПН лучше всяких врачей проконсультируют. Мы уже 2 недели не делаем в/В капельницы, делаю дома ежедневно подкожные, пьем кетостерил, канефрон+хофитол, фолиевую кислоту...и др....Креатинин не падает, но и не растет, люди пишут, что с таким креатинином кошки могут жить годы... Нам бы с диабетом совладать.
Может кто подскажет спеца по ХПН в Питере...
тишка рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:00   #603
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от тишка рыжий Посмотреть сообщение
Мы уже 2 недели не делаем в/В капельницы, делаю дома ежедневно подкожные, пьем кетостерил, канефрон+хофитол, фолиевую кислоту...и др....Креатинин не падает, но и не растет, люди пишут, что с таким креатинином кошки могут жить годы... Нам бы с диабетом совладать.
Может кто подскажет спеца по ХПН в Питере...
Кетостерил - хороший препарат, много о нем положительного слышала.

Вместо канефрон + хофитол можно попробовать леспефлан + хофитол. Я от ветеринаров слышала еще такое сочетание, и что оно приносит хорошие результаты. Совпадение или нет, но пока я леспефлан в свое время не добавила, показатели у нас не падали.

Фолиевая кислота без цианокобаламина бесполезна, ибо не усваивается. Нужно еще поколоть В12 параллельно, чтобы она усваивалась.

Капельницы не сложно делать дома. Именно этот навык помог мне съэкономить определенную сумму денег (я ездила не на такси в клинику, а врача на дом первое время вызывала. Порядок цифр в стоимости лечения - можете представить. 5 капельниц делала врач, последние 2 в катетер ставила сама. Оказалось совсем не сложно)

Еще мы ронколейкин кололи. Это иммуномодулятор, очень хороший. Можете спросить про него у своего лечащего врача.

Еще можете пол-полу позаваривать. Мы пили по 5 мл 2 раза в день. Тоже только с ветеринаром сперва посоветуйтесь.

А так, препараты все хорошие, даже не знаю, что добавить

А что УЗИ показало? Там живая ткань в почках есть?..

А что кушаете? Если нет проблем с МКБ, то можно ПроПлан Ренал покушать. Нам именно в плане почек он очень понравился, но защелачивает мочу - мама не горюй Но они это и сами пишут.

Но у нас было не ХПН, а ОПН. Т.е. была задача 1 раз пролечиться, а не поддерживать на протяжении времени кошку с ХПН...
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:15   #604
тишка рыжий
Ветеран
 
Аватар для тишка рыжий
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 658


Кушаем мы Роял канин Ренал или Пурину N|F. В 12 тоже делаю через день...Про живую ткань не знаю, написано нефроптоз, нефросклероз, нефролиитаз. При всем этом сейчас котофей чувствует себя хорошо, если анализы не брать- то здоровое животное- кушает, играет, сегодня занимался сексом с мужниным свитером. Я сегодня не поехала на прием к Бушаровой, как к ней теперь по УЗИ обращаться не знаю...неудобно как то. Ну не хочу больше у нее лечится....
тишка рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:32
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « А может взять соскоб и в вет... »
  #605
угрюм-река
Хранитель
 
Аватар для угрюм-река
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: жду лето
Сообщений: 14 263


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Кто знает, может быть клещ ушной у котёнка без зуда? Уши котёнок не чешет, но у него в ушах тёмные скопления пятнышками,

Ватная палочка с перекисью становится серого цвета, если почистить уши. Или это обычная сера? Бывает она у кошек?

И можно ли на всякий случай перестраховаться , каким-то щадящим препаратом?
Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
А может взять соскоб и в вет лабораторию отнести? Чтоб они под микроскопом глянули... Когда я пристраивала кошку - отказницу, у нее тоже была такая проблема. То ли клещ, то ли сера. Нам наша вет врач под микроскопом смотрела, сказала клеща - нет.

А по расположению. Ну, сера находится в видимой части раковины

Жалко детку лишний раз гадостью травить...
как вариант-отомикоз

дрожжевые грибки
не клещ
но зуд и коричневые выделения сопутствуют болезни

тоже виден под микроскопом,нужно брать соскоб
угрюм-река is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 01:59   #606
тишка рыжий
Ветеран
 
Аватар для тишка рыжий
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 658


Подскажите, пожалуйста, как давать леспефлан- сколько, сколько раз в день, сколько времени выветривать? Заранее спасибо.
тишка рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 02:01   #607
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от тишка рыжий Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как давать леспефлан- сколько, сколько раз в день, сколько времени выветривать? Заранее спасибо.
2 раза в день, по 2мл. Разводите водой Выветривать... ну не знаю, минут 15 - 20...
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 02:31
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « 2 раза в день, по 2мл. Разводите водой... »
  #608
тишка рыжий
Ветеран
 
Аватар для тишка рыжий
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 658


Спасибо!
тишка рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:03   #609
silyva
Ветеран
 
Аватар для silyva
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от тишка рыжий Посмотреть сообщение
Ну к тому. что терапевт она никакой я уже тоже пришла, только месяца потеряла, а денег сколько...представьте се еще и себе 2 раза в неделю туда-обратно на такси, а живем мы на Удельной, капельниы 6 часов- у них оплата почасовая, да еще и лекарства недешевы, анализы тоже 2 раза в неделю. И ведь говорили мне -смени врача или проконсультируйся с кем-то еще, но у меня как шоры на глазах и что-то. явно, в голове замкнуло.... Только после такой вот срочности операции в голове прояснилось.., Да еще и форумов начиталась... Сахаров , кстати, все мое самолечение подтвердил...., хотя и с оговорками. Хотя и в его назначениях я не уверена. Консультируюсь с московским врачом из Зоовета, Кусенковой Н.Ю. Но все равно я поняла, что владельцы котов с ХПН лучше всяких врачей проконсультируют. Мы уже 2 недели не делаем в/В капельницы, делаю дома ежедневно подкожные, пьем кетостерил, канефрон+хофитол, фолиевую кислоту...и др....Креатинин не падает, но и не растет, люди пишут, что с таким креатинином кошки могут жить годы... Нам бы с диабетом совладать.
Может кто подскажет спеца по ХПН в Питере...
Добрый день. Тоже поддерживаю кошечку с ХПН. К сожалению, только поддерживаю, т.к. показатели растут. Даю все тоже, что и Вы. Кетостерил уже 2 недели. Но результата нет - креатинин растет. Сейчас нам назначили преднизолон на 2 недели, сказали, если креатинин чуть понизится - шанс есть, если будет расти - то это конец. Подкожно делаю реамберин. А Вы что подкожно вливаете и в каких дозах?
__________________
РЕАЛИСТКА С ПРИЗНАКАМИ ПЕССИМИЗМА
silyva is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:18
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #610
mama Maksa
Активный участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 521


Подскажите,пожалуйста,работает ли лаборатория на Лиговке в субботу?Спасибо
mama Maksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena