На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 15:55   #601
kerry_post
Частый гость
 
Аватар для kerry_post
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 55


KUMA, может ПВА недосох?
kerry_post is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:01
ответ для kerry_post , на сообщение « Marja_, могу предположить, что вы... »
  #602
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от kerry_post Посмотреть сообщение
Marja_, могу предположить, что вы сэкономили на первом шаге кракле. Смойте 754 и положите 753 еще раз, потолще, чем мазали в первый раз. Потом, когда станет прозрачным, 754 средним слоем. Трещинки проступят по мере высыхания второго шага, потом их можно будет проявить пигментом, пастелью или тенями.
спасибо.
а у меня вот еще один вопрос: 753 и 754 кракелюром можно проходиться по одному и тому же месту дважды. просто насколько я помню, вроде в одношаговом ни в коем случае нельзя попадать кисточкой 2 раза на одно место. а в двушаговом как?
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:32
ответ для kerry_post , на сообщение « KUMA, может ПВА недосох? »
  #603
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от kerry_post Посмотреть сообщение
KUMA, может ПВА недосох?
Вот, надеюсь, что в этом дело.... Снаружи казалось все сухим, но, может, проступил.. Мой лак ни в какие реакции никогда с ПВА не вступал, поэтому я не особо присматривалась... У меня SYNTEKO PRO 20 - покупала для пола 5 литров, вот остатки использую - лак идеальный и неприхотливый, вот только совсем почти без блеска, а хотелось чуть "шелковистости" добавить...

Алиса, пользуясь случаем, можно поблагодарить Вас за Сайт любителей декупажа? Это просто кладезь - он у меня даже не закрывается ниогда
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:39   #604
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


перед парой 753 754 обязателен акриловый лак. иначе ничего не выйдет! (аквалак вроде подходит)
Я 754 наношу веерной кисточкой, можно по нескольку раз (не увлекаясь конечно) обязательно смотрите чтобы поверхность вся была покрыта. а то при затирании появятся нежелательные грязные разводы. и не было мелких воздушных пузырьков. И вообще я иногда пальцем размазываю на небольших вещах - замечательно
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:47
ответ для KUMA , на сообщение « Девочки, кто пользовался уже ПОЛИ-Ром -... »
  #605
ФеНада
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Девочки, кто пользовался уже ПОЛИ-Ром - все нормально? У меня вчера при покрытии изделия, на котором была только салфетка , приклеенная на ПВА , лак стал КОМКОВАТЬСЯ((((((( Пришлось смыть и покрыть своим привычным...
Прочитала вот тут про него http://vkontakte.ru/photo-14788257_1...8257_150410923

Такое может быть с просроченным (но наш-то свежий, судя по дате на крышке) или перемороженным лаком.... Буду еще пробовать... Печально...
Я свой ПОЛИ-Р ещё не открывала. Но у меня есть водный паркетный фирмы ЛАКРА (его тоже в Питер не возят, заказывала из Москвы). Так вот этим лаком если повторно проводить по сыром слою, то он соберётся комочками. Он и кракелюр одношаговый сожрёт, если вазякать несколько раз по одному и тому же месту. Поэтому я стараюсь избегать таких "повторов". Сохнет он быстро, жду, когда первый слой высохнет, а уже потом следующий слой наношу.
ФеНада is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:25
ответ для ФеНада , на сообщение « Я свой ПОЛИ-Р ещё не открывала. Но у... »
  #606
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Девочки, кто пользовался уже ПОЛИ-Ром - все нормально? У меня вчера при покрытии изделия, на котором была только салфетка , приклеенная на ПВА , лак стал КОМКОВАТЬСЯ(((((((
Умоляю: не пользуйте ПВА!!!
Ну не клей это нифига.... Желтеет со временем, вступает в реакцию с лаками....
Пользуйтесь спец. клеем для декупажа!
Или клейте просто на лак!

Мы сегодня с Олей попробовали этот Поли-Р!
Мой вердикт: лак отличный! НО для ламинирования распечаток абсолютно не подходит!
У нас при шкурении стало все ломаться и сворачиваться в трубочку!

И еще он слегка желтит! Белая часть распечатки заметно пожелтела, хотя на цветном рисунке этого и не заметно.
Имхо, на работах, где есть белый цвет, лучше не использовать, если желтизна- это не задумка...

А так- отличный покрывной лак: ровно ложится, не оставляет следов от кисти, не воняет и быстро сохнет.
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:48   #607
ermine
Активный участник
 
Аватар для ermine
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 332


Начала я к Новому Году готовиться..что-то поздновато ..но еще все впереди........
ermine is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:23
ответ для KUMA , на сообщение « Девочки, кто пользовался уже ПОЛИ-Ром -... »
  #608
marisha0212
Мега-элита
 
Аватар для marisha0212
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Девочки, кто пользовался уже ПОЛИ-Ром - все нормально? У меня вчера при покрытии изделия, на котором была только салфетка , приклеенная на ПВА , лак стал КОМКОВАТЬСЯ((((((( Пришлось смыть и покрыть своим привычным...
Прочитала вот тут про него http://vkontakte.ru/photo-14788257_1...8257_150410923

Такое может быть с просроченным (но наш-то свежий, судя по дате на крышке) или перемороженным лаком.... Буду еще пробовать... Печально...
Странно...у меня всё ОК!Уже столько напокрывала!Будем надеяться,что это единичный случай,и в итоге всё будет хорошо!
__________________
marisha0212 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:05
ответ для Шерлядь , на сообщение « Умоляю: не пользуйте ПВА!!!:091: :))... »
  #609
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Умоляю: не пользуйте ПВА!!!
Ну не клей это нифига.... Желтеет со временем, вступает в реакцию с лаками....
Пользуйтесь спец. клеем для декупажа!
Или клейте просто на лак!

Мы сегодня с Олей попробовали этот Поли-Р!
Мой вердикт: лак отличный! НО для ламинирования распечаток абсолютно не подходит!
У нас при шкурении стало все ломаться и сворачиваться в трубочку!

И еще он слегка желтит! Белая часть распечатки заметно пожелтела, хотя на цветном рисунке этого и не заметно.
Имхо, на работах, где есть белый цвет, лучше не использовать, если желтизна- это не задумка...

А так- отличный покрывной лак: ровно ложится, не оставляет следов от кисти, не воняет и быстро сохнет.
А какой лучше для распечатак?
ArtyL is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:09   #610
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Маша, грела я, грела этот 3Д контур - ну ваще никаких изменений! Что с "грелкой", что без "грелки"
Твой фацетный лак красивее всего треснул там, где мы его в самом конце размазывали файлом Там где ты жирным слоем намазала тоже треснул так капитально, аж вместе с белой краской под ним - в трещинах видно стекло. А там где губкой пожамкано - там непонятно где просто неровности поверхности, а где трещинки.
Бутылочку с елкой я доделала - красотища такая с объемными шариками! Завтра обязуюсь все сфоткакть
Спасибо за компанию, приходи еще!
Indeed is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena