Мой отрывок. - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 21:48
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #601
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Не бейте, третий вечер смотрю фильму. Так увлеклась, что не оторваться. К среде обещаю исправиться! ( фильм пятисерийный)
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:56
ответ для Dukat , на сообщение « Не бейте, третий вечер смотрю фильму.... »
  #602
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Не бейте, третий вечер смотрю фильму. Так увлеклась, что не оторваться. К среде обещаю исправиться! ( фильм пятисерийный)
Что за кино
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:57
ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « Что за кино :008: »
  #603
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Не бейте, третий вечер смотрю фильму. Так увлеклась, что не оторваться. К среде обещаю исправиться! ( фильм пятисерийный)
раслабон

Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
Что за кино
тоже интересно
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:23
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #604
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Ну, Цитадель, наверно.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:15
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #605
Louisiana
Ветеран
 
Аватар для Louisiana
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Северная долина
Сообщений: 641


скорей бы кино закончилось
Louisiana is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:12
ответ для Louisiana , на сообщение « скорей бы кино закончилось:065::073: »
  #606
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Louisiana Посмотреть сообщение
скорей бы кино закончилось
+1
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:24
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #607
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Уже четверг
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:00
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #608
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


К сожалению Алёна снова в больнице. Но она передала отрывок.

Саша опасался не зря – шторм все-таки пришел. Редкий гость в это время года на тропических широтах, он неожиданно обрушился на остров ураганным ветром и стеной воды. Саша, занавешивая вход покрывалом, пытаясь спастись от дождя, видел огромные волны каждый раз, когда молния, пронзая небо от края до края, освещала океан. Ветер вырывал покрывало из рук, и мальчик сдался, отступая в домик. Алина, разбуженная грохотом грома и ревом ветра, сонная, больная, приподнялась и растерянно вглядывалась в проем, через который летели капли дождя, отчего на дощатом полу моментально образовалась лужа, и она росла прямо на глазах.
- Что это? – выговорила она, прислушиваясь к реву за стенами.
- Шторм пришел. Поднимайся, пол сейчас зальет. О, нет!
Ветер опрокинул лампу, и Саша еле успел ее подхватить.
- Без нее будет совсем плохо. Попробуем поставить ее в этот угол, - нарочито громко говорил он, стараясь, чтобы его голос звучал уверенно. – И надо одеться теплее. Холодает.
- Разве шторм такой бывает? Почему так страшно воет ветер? Дом выдержит? – испуганно вопрошала девочка.
- Вставай, а то будешь вся мокрая. У тебя есть что-нибудь еще, кроме двух сарафанов, один из которых я испортил? – улыбнулся Саша. – Ты не забыла, что сама разрешила его резать?
- Ты еще шутишь…
Саша, не церемонясь, вытряхнул содержимое ее сумки в один из гамаков.
- Куртки нет. И теплого свитера – тоже, - проговорил он, перебирая в потемках ее вещички. – В одном платье ты долго не протянешь.
- Я могу взять твою куртку! – предложила девочка.
- У меня их три, и я никак не могу решить, какой пожертвовать! – усмехнулся Саша. - Надевай!
- Что это?
- Футболки Артура. Не бойся, мы ему не скажем! – заверил ее мальчик.
- Ты всегда такой веселый, когда страшно?
- Спина! – предупредил Саша, придерживая край футболки. – Не крутись, в темноте все равно ничего не видно.
Мальчик заставил ее надеть хлопковые брюки Давида, потом закутал в одно из покрывал, словно в кокон. В углу наскоро соорудил помост из циновок и сумок и усадил туда Алину и сел сам. Остальными покрывалами накрылись сверху.
Лампу проворонили, и она разбилась, стукнувшись об пол от порыва ветра. Стало совсем темно, только отсветы молнии сверкали в проеме двери.
Саша чувствовал, как дрожит девочка, прижимаясь к нему. Надо было разговаривать с ней, отвлекать, поддерживать, но он не мог собраться с мыслями. Какой силы ураган? Быстро ли пройдет? Не рухнет ли домик? Где братья?
Гром бахнул где-то совсем близко, и Алина вскрикнула и забилась в покрывалах.
- Сиди, это просто гром. Над водой он всегда так громко грохочет. Не бойся. Нам, главное, не вымокнуть, а то замерзнем. К утру все стихнет, разведем костер. Горячее сварим. Потерпи немного. Зато, представляешь, как потом будем вспоминать эту ночь? Детям расскажем, когда вырастут! Остров, шторм, дождь, и мы вдвоем в хижине под покрывалами!
- Хорошо, что ты не уехал с ними. Одна я бы такое не пережила! А вдвоем не так страшно. Жарко…
- Не раскрывайся, это от болезни! Может, еще таблетку дать? – предложил Саша.
- Разве ее теперь найдешь? Темно и все вещи раскиданы…не надо. Домой хочу…в замок. На кроватку. Под одеяло. И три подноса с едой, водой и лекарствами вокруг, - шептала девочка. – Мы можем погибнуть?
- Нет. Сфимов поблизости нет. А шторм – чепуха! От этого мы не умираем.
- Не надо сейчас про сфимов, - жалобно попросила Алина. – Расскажи что-нибудь другое!
- Я плохой рассказчик. О чем ты хочешь послушать?
- Расскажи про Артура. Что с ним случилось там, в Абхазии? Из-за этого Лариса ушла…а мне так и не сказали, что произошло. Где он был?
- Любопытная, - Саша коснулся губами ее горячего носика. – Я не хочу сейчас тебе рассказывать еще одну страшилку.
- Са-аша! – взмолилась Алина. – Я не испугаюсь! Обещаю. Или Давид запретил говорить?
- Мы не любим рассказывать такие истории. Ничего особенного не произошло. Артур, переходя по подвесному мостику, оступился и упал в горную речку. Ударился, чуть не захлебнулся. Река вынесла его к деревушке. Там местные жители его вытащили. Он был очень слаб. Чтобы выжить, он забрал жизни всей семьи, которая его приютила. Когда смог подняться, передал отцу записку. Все.
- Как он это сделал? Больной? У других людей?
- Не спрашивай. Я больше ничего не скажу.
Алина, смирившись, задремала от слабости, а у Саши до утра было время подумать над поступком Артура. Будь у брата выбор, он не стал бы так делать. Одно дело, когда забираешь жизнь у обреченного, и совсем другое – у людей, которые тебя выхаживают. И одной жизнью тут не обойтись. Он видел тетрадь – одиннадцать человек, и из них только четверо взрослых. Артур потом долго говорил с Давидом. И отец там был. Артур сильный, он справится. Давид прав – главное, что брат живой, а все остальное можно забыть. А девочкам не знать вовсе.
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:42
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #609
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Алене срочно выздоравливать.
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:43
ответ для lekidebu , на сообщение « Алене срочно выздоравливать. »
  #610
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Алена, поправляйтесь!
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena