Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 11:47   #601
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от MINISTRY Посмотреть сообщение
говорят картинка старая, а партия белья новая. по этому отличается.
вообще предложили вернуть, но оплатить выезд курьера за бельем. имеют право?
Да.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:54
ответ для lyusitka , на сообщение « Добрый вечер.У меня ситуация такая, и... »
  #602
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от lyusitka Посмотреть сообщение
Добрый вечер.У меня ситуация такая, и хотелось бы услышать совет.
27 августа в одном известном магазине оформили кредит на покупку холодильника и микроволновой печи. СВЧ забрали самовывозом, а на холодильник оформили договор доставки.Сегодня 29 августа в день доставки в 20,00 позвонили из отдела доставки и сообщили, что холодильник последний с дефектами , витринный.
Сразу же поехали в магазин, нам предложили только два варианта: забрать этот витринный холодильник или выбрать на сумму нашей покупки другой( но предложенный нам совсем не понравился). На наше предложение расторгнуть договор КП отказались, ссылаясь на то, что это товар кредитный. Написала претензию, сказали завтра будут рассматривать.Кто прав??Подскажите!!!!!
Вы правы.
Если товар кредитный, то при расторжении договора купли-продажи возврату покупателю подлежит сумма погашенного кредита и уплаченных процентов/комиссий.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:30
ответ для Aksenova-julia , на сообщение « ... »
  #603
краказяблик
Активный участник
 
Аватар для краказяблик
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Aksenova-julia Посмотреть сообщение
Договора как такового не существует. На сайте есть общая информация о том как работают купонные сайты и за счет чего такие скидки. Вот выдержки: "Купон - это сертификат, дающий Вам право на получение услуг, описанных в конкретном предложении", "Стоимость купона -это полная стоимость услуг, которые будут оказаны Вам при предъявлении купона. Реальная цена купона, который Вы покупаете, всегда ниже его стоимости на 50-90%".
На моем купоне написано следующее:
------
Скидка 60% на покраску одного элемента легкового автомобиля на СТО xxx.
Купон на сумму 5000 рублей.
Цена купона 2000 рублей.
До 31.05.2011 года необходимо записаться на покраску элемента автомобиля.
До 01.09.2011 года необходимо воспользоваться услугой по покраске автомобиля.
Купон действителен до 31.05.2011.
-----
Оплатила я купон посредством своей банковской карты, через Интернет, сумма мне на счет зачислилась и в личном кабинете на сайте-купонаторе появился этот купон с индивидуальным номером.

-------
А почему интересно срок действия купона до 31.05.11, странно как минимум. Я вам предлагаю написать заявление в письменном виде о возврате денежных средств обратно вам на банковскую карту, написать на имя директора этой фирмы, у них же помимо сайта должен быть офис, вам надо будет приехать туда и под роспись отдать заявление, в течении 10 дней ваше заявление обязаны рассмотреть и ответить письменно. Если вам откажут, то обязательно посмотрите на основании какой статьи закона о ЗПП, мне даже самой интересно, какую они наковыряют.
краказяблик is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:31   #604
краказяблик
Активный участник
 
Аватар для краказяблик
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Приходите с банковской картой, паспортом и желательно чеком и говорите, что хотите вернуть, потому что не подошел цвет (с сумочкой не гармонирует). Пишете заявление, деньги Вам вернут на карту. Это все, если 14 дней с покупки не прошло
Добавлю, деньги на карту возвращаются не сразу, а в течении 3-5 банковских дней, так что не паникуйте, если сразу не увидите их на своей карте.
краказяблик is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:44   #605
Aksenova-julia
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 334


Краказяблик, спасибо за совет! Так и сделаю! Мне самой кажется подозрительным сроки действия такого купона. А возврата денег я могу требовать как за неоказанную услугу?
Aksenova-julia is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:36   #606
краказяблик
Активный участник
 
Аватар для краказяблик
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Aksenova-julia Посмотреть сообщение
Краказяблик, спасибо за совет! Так и сделаю! Мне самой кажется подозрительным сроки действия такого купона. А возврата денег я могу требовать как за неоказанную услугу?
Я бы даже надавила на то что купон просроченный вам продали. Не бойтесь пишите заявление, а дальше посмотрим по ситуации, что они вам ответят
краказяблик is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 16:05   #607
Tutmos
Старожил
 
Аватар для Tutmos
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Где-то здесь)))
Сообщений: 1 078


О, какая прекрасная тема! Как раз то, что мне нужно. Может, кто-то подскажет, как мне правильно себя вести, поскольку сутяжнический опыт у меня нулевой(((.
Мне в мае подарили ридер (электронную книгу). Отличная вещь, между прочим. К сожалению, радость моя была недолгой - через два месяца использования экран ридера "полетел" без всяких усилий с моей стороны. То есть я его не роняла, не поливала водой, не посыпала песком, не нагревала, не топтала и т.п. Прочла в интернете, что хрупкость экрана - болезнь многих ридеров, и фирма-изготовитель не считает такую поломку гарантийным случаем. Ридер, естественно, ещё на гарантии. Что мне делать? Требовать гарантийного ремонта? Признавать товар некачественным и требовать возврата/замены? Помогите, пожалуйста!
Tutmos is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 16:09
ответ для Tutmos , на сообщение « О, какая прекрасная тема! Как раз то,... »
  #608
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Ридер, естественно, ещё на гарантии. Что мне делать? Требовать гарантийного ремонта? Признавать товар некачественным и требовать возврата/замены? Помогите, пожалуйста!
Ваше право выбирать.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 16:14   #609
Tutmos
Старожил
 
Аватар для Tutmos
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Где-то здесь)))
Сообщений: 1 078


Что эффективнее? При условии, что производитель не желает признавать поломку гарантийным случаем?
Tutmos is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 16:18
ответ для Tutmos , на сообщение « Что эффективнее? При условии, что... »
  #610
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Что эффективнее?
Понятия не имею.
Цитата:
При условии, что производитель не желает признавать поломку гарантийным случаем?
Производитель (или тот, кто пишет в инете) весьма своеобразно понимает смысл слова "гарантия".
Российское законодательство об этом другого мнения.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena