Петергоф -2 - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 19:31
ответ для kattionok , на сообщение « У нас с этим центром та же история...... »
  #601
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Tanya sharik Посмотреть сообщение
Да уж горе специалисты в этом центре гнать их поганой метлой в шею. Они моему ребенку на комиссии таких диагнозов навешали, а ему и трех то не было. Пришла за заключением, а тетка дефектолог и говорит ну мальчик у нас очень тяжелый оформляйте мамочка инвалидность что вам четыре тысячи лишнее что-ли. И таким тел. тетки что с инвалидами занимается подсовывает. Вы знаете, я не помню как домой доехала, меня трясло. Сейчас с нами занимается только логопед, и поверьте проблем у нас меньше чем у большинства детей в обычном саду. А сообразительности гораздо больше. И не только потому что я мама и предвзята, а просто потому что так и есть.

А они ему ЗПР............дурак короче. Прибила бы.
Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
У нас с этим центром та же история... мы сбежали недооформив карту в логосад нам таких диагнозов наставили , а пошли по независимым специалистам и почти все сняли осталось только ФФНР, но это несколько звуков невыговаривает...сейчас в обычном саду и разницы с другими детками в речи нет некоторые даже хуже говорят... Правда с логопедом мы занимаемся...

Мы тоже там побывали. Причём добровольно пошли. Просто я хотела проверить, стоит ли моему дитёнышу в 6л1мес в школу идти или всё-таки лучше подождать до следующего года.

Меня сутки трясло после этой комиссии. Диагнозов нам не ставили, но ощущение было, что у меня ребёнок отсталый дальше некуда...

Потом я уже трезво всё обдумала, на тёток этих забила, но в школу мы и правда пойдём через годик, а не сейчас.
__________________
Валя, Паша и детки: Настюша (2002.2002), Милочка (27.07.2005) и уже и Машенька (28.06.2003), а ещё Сёмочка (24.01.2012)
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 19:36
ответ для Valita , на сообщение « Мы тоже там побывали. Причём... »
  #602
Татания
Наш человек
 
Аватар для Татания
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 5 347


Цитата:
Сообщение от Стрикоза Посмотреть сообщение
Хотя мечтает о балете, свадьбе))) А я хотела бы на единоборства, или что бы за себя постоять могла
единоборства у Вас рядом с домом в бриге
но танцы все же девочке нужнее
__________________
Татания is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 19:40
ответ для Alen , на сообщение « А почему к Белковой не надо? Мы вот... »
  #603
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
А почему к Белковой не надо? Мы вот пока намыливаемся к ней. Я сначала не хотела, потому что знала, что к ней будет аншлаг и заранее это вызывало во мне какое-то отторжение. Но сходила на открытые уроки и ничего не могу с собой сделать - она мне больше всех понравилась. Как-то у нее в классе радостно!
А еще набирают Белоусова и Глазова. Они обе тоже мне понравились. Говорят, что Белоусова более строгая и требовательная, все у нее по полочкам разложено, аккурастистка. К ней, насколько я знаю, тоже народ пойдет. А Глазова тем хороша, что я от двоих детей с курсов слышала, что они для себя только ее выбрали. Говорят: только к этой учительницке пойдем и ни к какой другой! Минус такой, что сейчас четвертый класс у нее самый слабый в паралели (по словам директора). Я так поняла, что и в этом году в ее класс будут попадать по остаточному принципу. Но, повторюсь, ничего плохого после открытого урока я про нее сказать не могу, и лично мне не показалось, что дети у нее в классе слабее, чем в других.



Что только 10 первых человек??? А остальные как же?
Первые 10 без блата и курсов идут к учителю, которого выбрали. А остальных типа завуч распределяет, и там уж кто куда попадёт. Ну а по блату и так попадают, куда надо, это понятно...


Про Белкову - это нашим не надо, а другим - надо. Насколько я слышала, там родители очень активно вовлечены в процесс обучения детей (много внеклассных заданий и т.п.), а тут родители это не потянут...

Вот, получается что и Белоусова нам не подходит. Нельзя той девочке строгого учителя... Значит будем рассматривать кандидатуру Глазовой, спасибо!
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 19:41
ответ для Valita , на сообщение « Мы тоже там побывали. Причём... »
  #604
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Мы тоже там побывали. Причём добровольно пошли. Просто я хотела проверить, стоит ли моему дитёнышу в 6л1мес в школу идти или всё-таки лучше подождать до следующего года.

Меня сутки трясло после этой комиссии. Диагнозов нам не ставили, но ощущение было, что у меня ребёнок отсталый дальше некуда...

Потом я уже трезво всё обдумала, на тёток этих забила, но в школу мы и правда пойдём через годик, а не сейчас.
Мы тоже добровольно пошли... и пожалели в процессе, там как-будто сознательно дураков из всех детей делают некем им что ли коррекционные сады и школы комплектовать...

Хотя про то что в 6,1 в школу рановато может и соглашусь, в 7,1 в самый раз наверно... вот мне сложнее или в 6,7 или в 7,7... в 7,7 мне кажется поздно вот попробуем на курсы походить и решим в процессе.
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 19:59   #605
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от arbuzik Посмотреть сообщение
Не знаю на счет первых 10, мы в прошлом году по списку в 411 были сорок какие-то не помню. И попали к той учительнице к которой хотели. Главное в заявлении пишите того учителя к которому хотите, и если вдруг будут предлагать - "на всякий случай, вдруг не попадете к этому учителю, выберите еще учителя" настаивайте на своем и не указывайте второго учителя.
Порыла я историю своих постов - в 2008м году было "30 первых", а не 10, обманула я тут всех! Мы пошли к школе в час ночи накануне 1апреля, в те счастливые 30 не попали, и сунули нас ужас куда Но мы боролись всеми путями и пошли-таки в класс к учительнице, к которой ходили на подг.курсы.


А следующий, 2009й год, цитирую из переписки:
"Пошла бабушка на разведку 31 числа в 9:30 утра, и мы оказались 68ми в списке!"

Вот такая вот тенденция...


Цитата:
Сообщение от igrushka_87 Посмотреть сообщение
Добрый день! Буду с Вами! Изучаю форум!!
Добро Пожаловать!!!
__________________
Валя, Паша и детки: Настюша (2002.2002), Милочка (27.07.2005) и уже и Машенька (28.06.2003), а ещё Сёмочка (24.01.2012)
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 21:44
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #606
Виктория1986
Старожил
 
Аватар для Виктория1986
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 366


Подскажите пожалуйста,где можно надуть шарики гелеем в Петергофе
Виктория1986 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 21:45   #607
Alyna
Элита
 
Аватар для Alyna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новоселье
Сообщений: 2 542


Цитата:
Сообщение от Виктория1986 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,где можно надуть шарики гелеем в Петергофе
в ракете,рядом салоном зеркало
Alyna is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 21:47
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #608
Виктория1986
Старожил
 
Аватар для Виктория1986
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 366


СПАСИБО,а как там цены не подскажите?
Виктория1986 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 21:54
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #609
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Вот так жила и не знала что топик переехал..... кому чего должна - пишите не стесняйтесь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 21:55   #610
Alyna
Элита
 
Аватар для Alyna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новоселье
Сообщений: 2 542


Цитата:
Сообщение от Виктория1986 Посмотреть сообщение
СПАСИБО,а как там цены не подскажите?
если честно не помню...
Alyna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena