Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 20:29
ответ для svn , на сообщение « Значит, я совсем всё неправильно... »
  #601
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Значит, я совсем всё неправильно поняла. Мне показалось, что Лена в таком состоянии, что приводить в чувства её будут 2-3 месяца, не меньше.
А если её выпишут через 15 дней домой. С длинным списком диагнозов, беспомощную, неходячую... То это ж ещё сложнее обеспечить уход за ней в Петергофе.
Или в Мечникова уверены (или хотя бы допускают), что за эти 15 дней с её инсультом, печенью и асцитом Лену смогут кардинально подлечить?
Как Вы видите развитие ситуации?
Говорю прямо: у меня большие сомнения в том, что настолько больная женщина сможет жить так, как жила (с соцработником, которая лихо проморгала инсульт - видела, да не обратила внимания) даже "после кардинального подлечивания". Даже если встанет (а все себе прекрасно представляют - как встанет).
Хоспис. Реально и печально.
И не надо только говорить, что я нагнетаю.
Полагаю, что стоит начать искать выходы на хороший хоспис.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 20:34
ответ для milada , на сообщение « А какое это имеет значение? Никто не... »
  #602
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
А какое это имеет значение?
Странный вопрос. Я же спрашиваю не о рентабельности данного мероприятия, а о том, представляет ли кто-то себе динамику хотя бы в лучшем из реальных случаев. Дрюсик написала, что Лену берут под её, Дрюсика, личную ответственность. Т.е., если всё останется на уровне слов, то Дрюсику-то отступать некуда, всё ляжет на её плечи.
Плюс Лену надо будет отвезти из и в Петергоф. Что само по себе в её состоянии непросто.
Поэтому я и задаю вопросы. К сожалению, недавно в течение года половину времени проводила, выхаживая родителей в различных больницах. И с сиделками, и без. Поэтому помню, что всё довольно хлопотно и затратно и по времени, и по деньгам.
Если мои вопросы некорректны или ответы на них очевидны для всех, кроме меня, то извините, больше не буду.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 20:45   #603
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
/Я честно говоря не очень понимаю, в чем нарушение правил, но мнение такое:

Е:
Для того, чтобы начать сбор денег над предоставить документы, подтверждющие диагнозы. Без этого не открывают топик, такое правило. То есть открыть вы его можете, но его тут же закроют до предоставления сканов документо
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 20:45
ответ для svn , на сообщение « Странный вопрос. Я же спрашиваю не о... »
  #604
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Простите, просто никак не привыкну к Вашей манере письма, неправильно Вас поняла. Просто мне показалось, что для начала надо хотя бы вопросы с текущим лечением уладить, но перспективы, конечно, тоже важны - в этом Вы правы.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 21:13
ответ для milada , на сообщение « Простите, просто никак не привыкну к... »
  #605
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Простите, просто никак не привыкну к Вашей манере письма
Возможно, это потому, что я всегда предельно конкретна и рациональна. Всегда лучше понимать весь алгоритм действий, а не "главное - ввязаться".

Какие сердечные лекарства нужны Лене? Киньте в личку: осталось много лекарств от родителей.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:17   #606
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Для того, чтобы начать сбор денег над предоставить документы, подтверждющие диагнозы. Без этого не открывают топик, такое правило. То есть открыть вы его можете, но его тут же закроют до предоставления сканов документо
Уже не раз здесь озвучено, что с документами все в порядке. Они есть. Все копии уже отправлены Подсолнушке. Дальше ждем отмашки врачей, согласия Лены, коллегиального решения о том, что вообще имеет смысл срывать человека с больничной койки, и тогда будет создана тема.
(хинт: Я так понимаю).
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:46
ответ для svn , на сообщение « Возможно, это потому, что я всегда... »
  #607
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Возможно, это потому, что я всегда предельно конкретна и рациональна: по образованию - преподаватель высшей математики. Всегда лучше понимать весь алгоритм действий, а не "главное - ввязаться".

Какие сердечные лекарства нужны Лене? Киньте в личку: осталось много лекарств от родителей.
Ваши комментарии и вопросы мне например очень импонируют. Тоже люблю и понимаю алгоритмы, хотя образованиие и профессия координальны вашему. Не уходите
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:47
ответ для svn , на сообщение « Значит, я совсем всё неправильно... »
  #608
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Значит, я совсем всё неправильно поняла. Мне показалось, что Лена в таком состоянии, что приводить в чувства её будут 2-3 месяца, не меньше.
А если её выпишут через 15 дней домой. С длинным списком диагнозов, беспомощную, неходячую... То это ж ещё сложнее обеспечить уход за ней в Петергофе.
Или в Мечникова уверены (или хотя бы допускают), что за эти 15 дней с её инсультом, печенью и асцитом Лену смогут кардинально подлечить?
Как Вы видите развитие ситуации?
Хотите честно?
Я вижу ситуацию в одном: либо рвать и метать и писать в зарубежные клиники и собирать деньги, и возможно..!
Либо тут, пусть Питер, но ПОНЯТЬ: что в итоге?
Вы (МЫ) опоздали, Лену нужно было лечить и бить в набат еще вчера, не тогда, когда Анька за нее взялась, а гораздо раньше.
А сейчас..
Девы, ну что сказать: вы все не на облаке, все прекрасно понимаете, что с ней, так, может быть отдать хоть толику для того, что бы продлить и вселить надежду? Или опустить, оТпустить и все, как бог даст.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:50   #609
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Говорю прямо: у меня большие сомнения в том, что настолько больная женщина сможет жить так, как жила (с соцработником, которая лихо проморгала инсульт - видела, да не обратила внимания) даже "после кардинального подлечивания". Даже если встанет (а все себе прекрасно представляют - как встанет).
Хоспис. Реально и печально.
И не надо только говорить, что я нагнетаю.

Полагаю, что стоит начать искать выходы на хороший хоспис.
Да нет, Вы не нагнетаете, просто Вы не в курсе, видимо, СКОЛЬКО стоит поместить в хоспис.
Моя мама на книжке (как выяснилось), с приложенным завещанием держала ровно 140 тысяч, на всякий случай, где в завещании написано: "на 2 месяца"
Хоспис-это богодельня по сравнению с нашими реалиями.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:55
ответ для svn , на сообщение « Странный вопрос. Я же спрашиваю не о... »
  #610
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Странный вопрос. Я же спрашиваю не о рентабельности данного мероприятия, а о том, представляет ли кто-то себе динамику хотя бы в лучшем из реальных случаев. Дрюсик написала, что Лену берут под её, Дрюсика, личную ответственность. Т.е., если всё останется на уровне слов, то Дрюсику-то отступать некуда, всё ляжет на её плечи.
Плюс Лену надо будет отвезти из и в Петергоф. Что само по себе в её состоянии непросто.
Поэтому я и задаю вопросы. К сожалению, недавно в течение года половину времени проводила, выхаживая родителей в различных больницах. И с сиделками, и без. Поэтому помню, что всё довольно хлопотно и затратно и по времени, и по деньгам.
Если мои вопросы некорректны или ответы на них очевидны для всех, кроме меня, то извините, больше не буду.
Я не знаю, кто там не может понять вашу манеру излагать, но, девы, не надо на мои плечи возлагать Лену, у меня у самой до фига кого можно (и кто висит) на моих плечах. Кто знает-тот это знает.
Я могу только скоординировать, никакой ответственности, в противном случае-вы будете тащить меня, с онкологией, и моих детей.
Тему эту закрыли, единственное, что я могу и имею сказать:
Вы создали топ для помощи?
Вы можете помочь деньгами?
Этого достаточно, за деньги есть сиделка и санитары и лекарства.
Остальное-по желанию.
Дальше, как я и сказала: напрягайте НОРМАЛЬНЫХ соцработников (подружки же есть? вот, пусть напрягутся, в конце концов, это не такая тяжкая ноша для ПОДРУГ), контролируйте, пишите ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ, но девка не должна остаться одна! Какая бы она не была.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena