Таллин. Нужны советы! - Страница 610 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 10:41
ответ для vazica7j , на сообщение « у меня следующая ситуация. мы решили... »
  #6091
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


Цитата:
Сообщение от vazica7j Посмотреть сообщение
у меня следующая ситуация.
мы решили прокатиться по финке и по таллинну на своей машине.
едим мы в троем + маленький ребенок 7 месяцев. едим на машине с питера до хельсинки там 2 дня гуляем (отели бронировали на сайте http://catalogue.horse21.ru/, нам очень нравиться этот сайт т.к. мне кажется что по сравнению с другими сайтами там дешевле, кстати я пробовала обратиться на прямую в отель и забронировать номер, так вот оказалось дороже где то на 20 евро, я была в шоке) мы едим в отель Best Western Hotel Haaga уже не первый раз и нам очень нравиться, а завтраки там просто супер) дальше мы на пароме вместе с машиной добираемся до таллинна (билеты на паром бронировали тут https://netshop2.tallink.com/iki/do/booking/search , кстати я обыскала много сайтов и обзвонила много тур агентств но везде цены одинаковые, наверное агенства на билетах на паром вообще ничего не зарабатывает). в таллинне мы гуляем 2 дня - 3 дня потом решили все таки ехать из таллина обратно на машине но только не в питер а заедем сначало в псков. так вот вопрос в следующим. как добраться с таллинна до пскова? через какую границу проходить? ведь из нарвы насколько я знаю до пскова не добраться. и вообще как границы то называются? а то я знаю только Нарву. и как на этой границе тоже как в нарве нужно бронировать этот талончик или как он там называется по адресу kesk0@hot.ee ?
мы едим с маленьким 7 мес. ребенком поэтому я обеспокоена что бы не простоять там долго. я слышала что там на границе можно заплатить 2000 рубл. и тебе продадут очередь, мол чуть ли не первый пойдешь, так ли это?
посмотрите тут http://forum.littleone.ru/showthread...0#post47874564
если набирёте в поиске Шумиловка(правильнее Шумилкино) поиск выдаст все сообщения об этом...поиск находится в правом верхнем углу))
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline  
Старый 15.11.2010, 13:04
ответ для LVM , на сообщение « посмотрите тут... »
  #6092
vazica7j
Гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от LVM Посмотреть сообщение
посмотрите тут http://forum.littleone.ru/showthread...0#post47874564
если набирёте в поиске Шумиловка(правильнее Шумилкино) поиск выдаст все сообщения об этом...поиск находится в правом верхнем углу))
спасибо LVM за информацию
vazica7j is offline  
Старый 15.11.2010, 14:12
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #6093
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Остановилась на сбербанке , втб и балтийском. На какие критерии НЕОБХОДИМО обращать внимание при выборе? будет виза интерн-л.
ylbl6ka is offline  
Старый 15.11.2010, 14:15
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #6094
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


вопрос к знающим: получаю финскую визу на себя и ребенка (отдельная виза, ребенок вписан в мой загранпаспорт). Свою я "распечатаю" в Финке, на НГ собираемся в Таллин. Пустят моего детя со мной в Эстонию, если его виза (в моем паспорте) будет нераспечатанная? Или рассчитывать на проблемы на границе? Собираемся ехать на автобусе.
lenchen is offline  
Старый 15.11.2010, 14:36
ответ для ylbl6ka , на сообщение « Остановилась на сбербанке , втб и... »
  #6095
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
Остановилась на сбербанке , втб и балтийском. На какие критерии НЕОБХОДИМО обращать внимание при выборе? будет виза интерн-л.
как имеющая катры и Сбера и Балтийского, могу сказать - курс конвертации у Сбера просто грабительский. Это касается любых валют
КатRUSя is offline  
Старый 15.11.2010, 14:38   #6096
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от lenchen Посмотреть сообщение
вопрос к знающим: получаю финскую визу на себя и ребенка (отдельная виза, ребенок вписан в мой загранпаспорт). Свою я "распечатаю" в Финке, на НГ собираемся в Таллин. Пустят моего детя со мной в Эстонию, если его виза (в моем паспорте) будет нераспечатанная? Или рассчитывать на проблемы на границе? Собираемся ехать на автобусе.
Поскольку понятие "распечатывания" визы существует только в воспаленном мозгу наших граждан, то и вопрос ваш смысла не имеет - проблем на границе не будет, даже если вы сразу поедете в Эстонию (ну, разумеется, если виза мульти)
__________________
Ну почему, почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?

На вопросы про "чушку" и "финку" не отвечаю

Кто не спрятался - я не виновата

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст
КатRUSя is offline  
Старый 15.11.2010, 14:44
ответ для КатRUSя , на сообщение « как имеющая катры и Сбера и... »
  #6097
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
как имеющая катры и Сбера и Балтийского, могу сказать - курс конвертации у Сбера просто грабительский. Это касается любых валют

А Балтийский? Хорош?

А тут писали,что наоборот курс у Сбера хороший и за конверт-ю не берут...
__________________
Не Могу Живет В Стране Не Хочу!
ylbl6ka is offline  
Старый 15.11.2010, 14:51
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #6098
Алёнишна
Гость
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 8


Всем привет!!! Читаю эту темку уже давно! Мы уже забронировали отель Nordic Hotel Forum с 31 декабря по 5 января, билеты на автобус купили!!! Только вот стоит вопрос с отмечанием НГ. Может кто знает, сколько стоит новогодняя программа в Бир Хаусе? А то на сайте не написано, только описание программы... писала им письмо, но они молчат. Теперь ломаю голову, как забронировать...
Алёнишна is offline  
Старый 15.11.2010, 14:59
ответ для M O R I N , на сообщение « пустят. пы.сы. поиск кстати работает;) »
  #6099
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от Ritа Посмотреть сообщение
В Таллине рядом с пассажирским портом, недалеко от Нордеа Сентрума, есть парковка на щебенке - 25 крон в сутки. Курс кроны к евро 1евро=15.64 кроны. Вообщем, парковка вам обойдется меньше 2 евро в сутки.
па можно поподробнее про парковку?
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline  
Старый 15.11.2010, 15:04
ответ для Oxуgen , на сообщение « Жаль, ликвидировали халяву. Вы... »
  #6100
Ritа
Участник
 
Аватар для Ritа
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Жаль, ликвидировали халяву.

Вы можете точнее описать, где эта щебенка? Совсем рядом с Норд Сентрум или через дорогу у квартала Ротермани?
Совсем рядом - между Нордеа Центрумом и этой стоянкой стоит деревянная православная церковь. Сразу за церковью поворот на эту стоянку и на второй въезд к Нордеа Центруму.
Ritа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena