♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 610 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 20:55
ответ для E-Zone , на сообщение « Например: Maclaren Techno XT в... »
  #6091
elena73
Участник
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: спб пр.ветеранов
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от E-Zone Посмотреть сообщение
Например: Maclaren Techno XT в магазинах провинции Аликанте ~280-300евро. В онлайн версиях магазинов в феврале были распродажи. Prenatal.com продавал эту модель по 145 евро (заявлена была скидка 50%).
Мы себе заказали. Доставили через 4 дня (как оказалось из Италии). Великолепное качество как самого артикула, так и онлайн сервиса Пренаталя. Во второй половине лета ожидается очередная волна скидок.
Спасибо! А вы не могли бы подсказать эти магазины в провинции Аликанте? Мы в прошлом году искали трости Макларен и не нашли
elena73 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:02   #6092
elena73
Участник
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: спб пр.ветеранов
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Milana20033 Посмотреть сообщение
Страховались в Ренесансе. Страховой случай был. Показали страховку, нас полечили. Потом я звонила в страховую компанию, оставила свой номер. Страховая компания перезвонила мне за свой счет и выяснила все организационные вопросы.
Правда, уже по приезду в Россию, звонили из больницы и просили еще что-то уточнить. Я поставила компанию в известность и ВСЕ. Конец истории.
Спасибо вам за подробный ответ Может еще есть какие нибудь отзывы о страховых компаниях?
elena73 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:18
ответ для elena73 , на сообщение « Спасибо вам за подробный ответ:flower: ... »
  #6093
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Владельцы недвижимости, подскажите пожалуйста, когда к Вам в гости кто то из России едет, какие документы вы представляете им для получения визы?
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:07
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #6094
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Сварог, большое спасибо за ответ)) Коллеги так же подсказали сегодня, что на стадии оформления визы достаточно брони на авиабилеты)
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:29   #6095
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
девочки, а для ВЦ подойдет справка о покупке долларов?
Можно. Только справка должна быть именная
Цитата:
Сообщение от bretelka Посмотреть сообщение
Подскажите, плз.
Летим с родителями в Испанию. Делаем им финский шенген. Надо ли сначала посетить Финляндию?
В том году ездила по Финской, летела через финку на месяц в Испанию, заранее не прокатывала визу. После Испании была в финке неделю на рождество и еще четыре раза ездила по дню. В итоге на этот год дали визу на полгода на 30 дней пребывания в стране. Делаю вывод: кому как повезет и на какой срок летите, я полагаю если на пару недель, то не страшно, можно потом откатать. Теперь мне приходится анулировать финский шенген, т.к еду на 1.5 мес и просить испанцев выдать их. Вот сегодня подала доки, позже отпишусь.
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:42   #6096
Oddina
Частый гость
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Владельцы недвижимости, подскажите пожалуйста, когда к Вам в гости кто то из России едет, какие документы вы представляете им для получения визы?
-приглашение на русском языке в произвольной форме, например:
ПРИГЛАШЕНИЕ*
Я, ФИО, паспорт номер ..., выдан ФМС ..., ..., действителен до ..., NIE ..., приглашаю в гости ФИО гостя, паспорт номер ... в срок с ... по .... Гарантирую ему проживание в доме (квартире), принадлежащем мне на правах собственности и расположенному по адресу: ...*
ФИО владельца*
Дата*
Подпись

- копия ноты симпле (полученной менее чем за 3 мес до подачи)
- копия паспорта приглашающего
- копия действующей визы приглашающего (могут визу дать только на срок не дольше визы приглашаюшего). Нам дали больше, чем визы приглашающего - обычные на полгода.
Oddina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:42
ответ для Oddina , на сообщение « -приглашение на русском языке в... »
  #6097
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Oddina Посмотреть сообщение
-приглашение на русском языке в произвольной форме, например:
ПРИГЛАШЕНИЕ*
Я, ФИО, паспорт номер ..., выдан ФМС ..., ..., действителен до ..., NIE ..., приглашаю в гости ФИО гостя, паспорт номер ... в срок с ... по .... Гарантирую ему проживание в доме (квартире), принадлежащем мне на правах собственности и расположенному по адресу: ...*
ФИО владельца*
Дата*
Подпись

- копия ноты симпле (полученной менее чем за 3 мес до подачи)
- копия паспорта приглашающего
- копия действующей визы приглашающего (могут визу дать только на срок не дольше визы приглашаюшего). Нам дали больше, чем визы приглашающего - обычные на полгода.
Спасибо большое!
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:18
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #6098
colibri007
Участник
 
Аватар для colibri007
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 269


Девушки вопрос к тем, кто уже бронировал машину на goldcar. Только что забронировала машину, странно что сразу без предоплаты и без ввода данных водителя сразу прислали подтверждение брони, так и должно быть??? У них в условиях написано, что не принимают дебетовые карты при оплате, реально не принимают? Как вообще можно узнать дебетовая или кредитная карта? Ну и еще вопрос, при оплате компания блокирует ли какую-то сумму денег на карте на все время пользования машиной??
colibri007 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:43
ответ для colibri007 , на сообщение « Девушки вопрос к тем, кто уже... »
  #6099
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от colibri007 Посмотреть сообщение
Девушки вопрос к тем, кто уже бронировал машину на goldcar. Только что забронировала машину, странно что сразу без предоплаты и без ввода данных водителя сразу прислали подтверждение брони, так и должно быть??? У них в условиях написано, что не принимают дебетовые карты при оплате, реально не принимают? Как вообще можно узнать дебетовая или кредитная карта? Ну и еще вопрос, при оплате компания блокирует ли какую-то сумму денег на карте на все время пользования машиной??
У нас принимали при оплате дебетовую!Узнать можно,позвонив в банк!Вроде ничего не блокировали у нас в Испании!
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:07
ответ для colibri007 , на сообщение « Девушки вопрос к тем, кто уже... »
  #6100
Oddina
Частый гость
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от colibri007 Посмотреть сообщение
Девушки вопрос к тем, кто уже бронировал машину на goldcar. Только что забронировала машину, странно что сразу без предоплаты и без ввода данных водителя сразу прислали подтверждение брони, так и должно быть??? У них в условиях написано, что не принимают дебетовые карты при оплате, реально не принимают? Как вообще можно узнать дебетовая или кредитная карта? Ну и еще вопрос, при оплате компания блокирует ли какую-то сумму денег на карте на все время пользования машиной??
Подтверждение без предоплаты - нормально.
Фамилию Вы вводили при бронировании (на месте при оформлении водитель может быть другой или несколько)
Насчет дебетовых-кредитных не знаю. Но у нас, кажется, кредитных нет. Проблем не было. Наши карты принимали. Если я правильно понимаю, что дебетовая - это карта со своими деньгами, а кредитная с деньгами банка?
Деньги на карте не бронировали. По крайней мере СМС из банка об этом не было.
Оплачивали по факту = сумму бронирования + доплата за полную страховку (по желанию) + доп. водитель + полный бак бензина. Вернуть машину можно с пустым баком. Деньги за неиспользованный бензин возвращают только при сроке аренды до 3 дней. По крайней мере, такие правила с бензином в Малаге. В Аликанте не помню, в других городах не брали.
Oddina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena