Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 610 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 01:33   #6091
Наталек
Активный участник
 
Аватар для Наталек
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: ЮЗ Ленинский
Сообщений: 362


Тигрена
Привет,
в субботу пойду к Зинину на узи малого таза, как к нему идти(что надо), полный мочевой пузырь или нет и как он смотрит датчиком или нет???
__________________
Я Наташа, ко мне на ты
Наталек is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 09:34   #6092
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Доброе утро!!!

А где показывают, как суколы колоть? Вот мне, например, Г хотела прогик в уколах назначить, я на утрик уговорила, а если б в уколах назначила... то что, мне её надо было б попросить продемонстрировать на медсестре, КАК это делается??
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 09:37   #6093
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Про шевеления: первый раз недельв 19-20 почувствовала, точно не помню, но какие-то классические сроки. Сейчас в 14 уже чувствовала, хотя сейчас явно очень темпераментная девушка растет, вообще не спит, как мне кажется, муж уже морально готовится больше никогда не спать ))), а сын был очень спокойный, шевелился очень редко, просто в бочка на бочок ворочался, без дискотек.
Про уколы: мой муж почитал в интернете теорию, пришел и вколол, получил удовольствие, говорит, колол курс имунофана и два раза хгч.
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 09:38
ответ для fortunato , на сообщение « Доброе утро!!! :flower: А где... »
  #6094
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!

А где показывают, как суколы колоть? Вот мне, например, Г хотела прогик в уколах назначить, я на утрик уговорила, а если б в уколах назначила... то что, мне её надо было б попросить продемонстрировать на медсестре, КАК это делается??
В интернете полно теории с картинками и фотками
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 09:39   #6095
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Мне никологорская говорила, что на западе все умеют делать уколы. Мужьям ничего не стоит сделать укол жене. А у нас тут типа все безграмотные.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 09:50
ответ для assol , на сообщение « Мне никологорская говорила, что на... »
  #6096
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
муж уже морально готовится больше никогда не спать ))),.

Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
В интернете полно теории с картинками и фотками
надо будет распечатать что-нибудь

Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Мне никологорская говорила, что на западе все умеют делать уколы. Мужьям ничего не стоит сделать укол жене. А у нас тут типа все безграмотные.
думаю, что это СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНО. и вообще, когда обобщенно что-то про "запад" говорят, я очень с большим сомнением отношусь к этому - это что-то из серии "европейская кухня" - такое понятие только у нас..))) Ну что значит "на западе"? Великобритания и, например, Франция отличаются друг от друга, как и Германия с Испанией и т.п. Думаю, что ни один из моих знакомых европейцев не умеет колоть уколы - если умеет, я сильно удивлюсь .
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:02
ответ для fortunato , на сообщение « :046::046: надо будет распечатать... »
  #6097
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение







думаю, что это СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНО. и вообще, когда обобщенно что-то про "запад" говорят, я очень с большим сомнением отношусь к этому - это что-то из серии "европейская кухня" - такое понятие только у нас..))) Ну что значит "на западе"? Великобритания и, например, Франция отличаются друг от друга, как и Германия с Испанией и т.п. Думаю, что ни один из моих знакомых европейцев не умеет колоть уколы - если умеет, я сильно удивлюсь .
Да я тоже думаю, что преувеличено.
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:15   #6098
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
теперь с 500 грамм выхаживают
В Снегиревке девочке на 26 (!!!) неделе даже не пробовали спасти малыша.-подруга там сохранялась (сама с риском преждевременных родов, при ней это было, девочка из соседней палаты... ) -так вместе Бога молили, чтобы до 30 неделек её малышка "подождала" хотя бы.

Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
И дала рекомендации, что делать с \\
Правда, сначала все-таки ангиовит отпить месяц, а потом уже приступать )))
Поздравляю с выпуском в АКТИВ!!!!! УРА!!!!

Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
а ещё мне написали в заключении узи , что УЗ признаки гипоплазии матки...я вообще в ауте
А какой степени гипоплазию ??? (Мне этот "диагноз" периодически тоже ставят-но 1 степени. Знаю истории, что рожают даже со 2 степенью!) А вообще-нужно смотреть по комплекции- в моем случае говорят-" Ну, ты сама маленькая- и матка отсюда тоже небольшая" Типа всче соответствует и все пропорционально.

Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение

Рекомендации тут уже писали, я так поняла, они стандартные.

При // пить фолиевую (чередовать с ангиовитом) + вит.Е + начинать измерять БТ (я не делала это никогда в жизни и вообще не представляю себе + если прозвенит будильник, моя собака меня достанет - как это она не встает, а писать меня вести?!?!?).

Если темпа <37,0 - укол ХГЧ 5тыщ ед. однократно + утрож.100 2р\д. вагинально.

Если тем. нормальная, но боли в животе\пояснице\дискомфорт - утрож.100 2р\д + но-шпа до3х табл. + свечи с папаверином 1-2

Если кровомазание - дюф. 4 табл. однократно, затем по 1 каждые 8ч (это сутки), затем по 2 утром и 2 вечером. + Транескам (кровоостанавливающее) по 2шт. 3р\д от 1 до 5 дней по необходимости + можно Викасол\дицинон - одно из них утром, другое вечером (но что-то я не спросила ни дозу, ни что с ними делать - колоть, что ли?)
Спасибо за рекомендации-мне таких подробных не давали. (кроме Утрика, витамина Е, фольки и комплексных витаминов для Б из ЦН ничего не вынесла полезного...)

Цитата:
Сообщение от Наталек Посмотреть сообщение
Тигрена
Привет,
в субботу пойду к Зинину на узи малого таза, как к нему идти(что надо), полный мочевой пузырь или нет и как он смотрит датчиком или нет???
Привет!!!!
А ты куда к нему идешь? Мне говорили, что он только понедельник, четверг и пятницу принимает.
(Ну, наверное замещает ого-то в субботу, ладно.)
Рассказываю КУДА я хожу: Значит, станция метро "Кировский завод", идти минут 10-15 (максимум). Выходишь из метро и идешь направо , вдоль серого забора, вдоль той улицы, на которую из метро вышла-никуда не сворачивая (под автокадом или как он называется, проходишь)-доходишь до светофора, переходишь на противоположную сторону, видишь небольшой желтый домик, вход с противоположного торца здания от направления откуда ты пришла. Говоришь на посту, что ты в "УЗИ 21 ВЕК" , поднимаешься по лестнице на 2 этаж-(там указатели есть, не заблудишься)-все, ты на месте.
При себе иметь паспорт (и , иногда он может посмотреть предыдущие УЗИ , у меня еще смотрел гормошки-ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол , гормоны щитовидки , но это так-если есть , возьми с собой на всякий случай, если нет-ничего страшного).
Мочевой пузырь-пустой (там есть туалет, если что.) Смотрит вагинальным датчиком. Стоит 800 р. Дают 2 копии УЗИ-одну со снимками-тебе, вторую-врачу без снимков.
Вроде на все вопросы ответила.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:23   #6099
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Дык вот именно, в теории выхаживают совсем малюхоньких малышей, но где у нас на практике реально это делают ...
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:25   #6100
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Приветик!
Интересно, а "УЗИ 21 век" и просто "21 век" - это одно и то же? или нет?
fortunato is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena