взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 611 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 16:21   #6101
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
У меня на этой неделе ванная и туалет + кабинет. В ванной и туалете порядок, с кабинетом сложнее. Муж свои бумаги с момента переезда (с прошлого апреля) не трогал, а мне разбирать не дает. Пришлось оптимизировать - сложила весь его бардак на две полки. Теперь разбираю свои папки.


аналогичная ситуация с моим супругом, сложила всё аккуратно, среди бумаг оказалось много пустых папок, чистых листов, кот. занимали место. периодически, когда у мужа хорошее насторение, прошу разобрать часть бумаг и так на протяжении 6 лет
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 19:40   #6102
Nightingale
Ветеран
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Пушкин
Сообщений: 874


И я своего прошу, бесполезно. До этого два года просила, но нет - так все и перевезли. Продолжаю просить
У него еще привычка есть - сувениры из поездок в дом натаскивает и складывает везде. Я пару лет назад все это добро выкинула, он до сих пор не заметил.
Nightingale is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 20:08   #6103
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
И я своего прошу, бесполезно. До этого два года просила, но нет - так все и перевезли. Продолжаю просить
У него еще привычка есть - сувениры из поездок в дом натаскивает и складывает везде. Я пару лет назад все это добро выкинула, он до сих пор не заметил.
уже не прошу.

я так 5 коробок барахла выкинула - уже прошло от 5 до 7 лет - не вспомнил даже...
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 20:13   #6104
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Добрый вечер! Я вот пришла рассказать, что делала и заодно спросить В пн-разобрала на кухне полностью шкаф (он один, небольшой и не так давно убирался). Выкинула оттуда геркулес от 2007 года , выкинула банки из под макарон, сахара, круп и т.д., закуп в икее новенькие красивые, не треснутые и занимающие мало места Так же свалку на этом шкафу и переложила лук из пакета в корзинку Во вторник - помыла вытяжку, холодильник сверху и снаржу и снаружи микроволновку. В среду ничего не делала, Ездила с самого утра по делам, даже позавтракать не успела, а приехала ни на что сил не было. Сегодня буду наводить порядок на двух столах. И вот что я хочу про холодильник спросить по НП: его надо снаружи и внутри разбирать, внутри мыть надо полочки и т.д.?
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 20:52   #6105
Тутта Ларсон
Элита
 
Аватар для Тутта Ларсон
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
И вот что я хочу про холодильник спросить по НП: его надо снаружи и внутри разбирать, внутри мыть надо полочки и т.д.?
если грязные - мыть, чистые - протереть только. разобрать везде, проверить сроки годности, выкинуть застоявшееся , испортившееся и то, что есть точно не будете
если будете проделывать это каждую неделю, то у вас там всегда чисто будет и уборка по четвергам будет занимать максимум 10 минут
__________________


дочь Нелли - 14.01.2007; сын Марк - 29.12.2009
Тутта Ларсон is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:08   #6106
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
если грязные - мыть, чистые - протереть только. разобрать везде, проверить сроки годности, выкинуть застоявшееся , испортившееся и то, что есть точно не будете
если будете проделывать это каждую неделю, то у вас там всегда чисто будет и уборка по четвергам будет занимать максимум 10 минут
спасибо!
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:25   #6107
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я вот пришла рассказать, что делала и заодно спросить В пн-разобрала на кухне полностью шкаф (он один, небольшой и не так давно убирался). Выкинула оттуда геркулес от 2007 года , выкинула банки из под макарон, сахара, круп и т.д., закуп в икее новенькие красивые, не треснутые и занимающие мало места Так же свалку на этом шкафу и переложила лук из пакета в корзинку Во вторник - помыла вытяжку, холодильник сверху и снаржу и снаружи микроволновку. В среду ничего не делала, Ездила с самого утра по делам, даже позавтракать не успела, а приехала ни на что сил не было. Сегодня буду наводить порядок на двух столах. И вот что я хочу про холодильник спросить по НП: его надо снаружи и внутри разбирать, внутри мыть надо полочки и т.д.?
Холдильник надо мыть весь, внутри с наружи НО за 15 минут всё вы можете не успеть, это нормально!!!! Зато потом вам будет достаточно5-10 минут Холодильник моем не в зоне, а в НП по Четвергам

Надеюсь в зоне вы работали 15 минут (в день)

видите сколько выкинули всего, место появилось, красота
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:27   #6108
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
если грязные - мыть, чистые - протереть только. разобрать везде, проверить сроки годности, выкинуть застоявшееся , испортившееся и то, что есть точно не будете
если будете проделывать это каждую неделю, то у вас там всегда чисто будет и уборка по четвергам будет занимать максимум 10 минут
+ 1 000 000
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:28   #6109
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Пожалуйста, ложитесь спать.



Пожалуйста, ложитесь спать. Вы должны отдохнуть

Цитата:
Уже поздно. Я очень хочу, чтобы вы отправились спать. Вставать рано утром гораздо легче, если вы высыпаетесь.

Достаточный сон - ключ к здоровью. Пожалуйста, не лишайте свое тело отдыха, в котором вы нуждаетесь. Когда я стала высыпаться, мой организм начала избавляться от всего лишнего.

Ваш отдых важнее мыслей о том, как бы быстрее забраться под одеяло.



Представьте, что вы уже там...
флайледи.ру

Ещё не поздно, но.... напоминание не помешает
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:29   #6110
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Помогите себе завтра встать и сият



Помогите себе завтра встать и сиять

Цитата:
Это одна из самых важных рутин всего дня. Она помогает избавится от стресса по утрам.

Подготовьте одежду на завтра
Уделите несколько минут лично себе
Посмотрите в своем календаре, чтоу вас запланировано на завтра
Погасите Хотспоты - 2-х минут будет достаточно
Начистите раковину до блеска
Умойтесь, почистите зубы, нанесите увлажняющий крем
Ложитесь спать в приличное время
флайледи. ру
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena