йоркоманы - 2009 - Страница 613 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 20:36   #6121
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Моя приятельница парикмахер все 20 лет работы удивляется потоку клиентов перед Новым годом и 8 марта,первые годы к празднику подползала полумертвая,тк стригла и красила практически круглосуточно,а потом для себя решила,что всех денег не заработаешь.Но не у всех хватает силы духа сделать такой вывод.
Менолли is offline  
Старый 19.04.2010, 22:57
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #6122
premium
Элита
 
Аватар для premium
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 1 751


Девочки, сегодня все же решилась перейти с сухого на натуралку. ну просто сил нет смотреть как собака ужасно ест. все корма перепробовали, более менее ест роял канин, но даже половину дневной нормы не съедает, при этом всегда есть хочет. дала сегодня гречку с телятиной так малышка смела все за секунду, глазом не моргнула. а так обычно только с руки ест. вот и думаю, может все же натуралка? хотя очень ее боюсь. подскажите примерное меню собачки на натуралке. конечно, пытаюсь изучить этот вопрос на йорклаве, но там много чего всякого. может кто ссылочкой кинется, буду очень признательна. тут вроде много раз обсуждалось это, но пока не нашла. большое спасибо
premium is offline  
Старый 19.04.2010, 23:09
ответ для premium , на сообщение « Девочки, сегодня все же решилась... »
  #6123
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


http://www.minidog.info/forum/forum23.html
На Минидоге тоже активно обсуждалась натуралка.
Менолли is offline  
Старый 19.04.2010, 23:17
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #6124
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Могу только сказать, как я кормлю
Каша гречнева, рис. Готовые каши "Четвероногий гурман" - 5 злаков с овощами, рис с овощами. Овощи там - морковка .
Из мясного главное блюдо - сердце телячье. Оно не жирное. Варю, закипает, сливаю. Печень она у меня не очень ест. Но девочки, я знаю, кормят. Кормлю еще желудками куриными, аллергии ттт, на них нет. Но пореже, конечно. Курицу практически не даю - не очень как-то идет. Индейку покупаю мороженую. Брокколи. Тыкву очень любит. Спасибо Марине, подсказала про нее. Наморозила чуть-чуть. Сейчас, к сожалению, кончилась. А в Окее взяла какую-то импортную дорогущую, такая гадость!. Иногда, даю консервы "Четвероногий Гурман" с говядиной, для разнообразия. Могу и фарш дать покупной. Но его зашпариваю раз десять и сливаю, чтобы жир лишний ушел. Чуть-чуть рыбки белой. Кусочек огурчика и помидорчика, если есть. Ну и лакомство - кусочек сыра, размером с два ногтя. Творога могу дать чайную ложку - она спокойно к нему относится. Муж сейчас пришел, говорит, кусочек кураги дал - съела влет. Но от нее, Марина говорила, аллергия может быть.
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline  
Старый 19.04.2010, 23:32
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #6125
premium
Элита
 
Аватар для premium
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 1 751


спасибо, девочки. а вообще мясо надо варить или сырым давать?
premium is offline  
Старый 19.04.2010, 23:34
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #6126
premium
Элита
 
Аватар для premium
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 1 751


интересно все таки, не делаю ли я ошибку переходя на натуалку?
premium is offline  
Старый 19.04.2010, 23:41
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #6127
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Я сырое не даю. Нет у меня уверенности в этом мясе. Как и яйцо не даю сырое. В конечном итоге, сальмонеллиоз никто не отменял.
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline  
Старый 20.04.2010, 00:45
ответ для premium , на сообщение « спасибо, девочки. а вообще мясо надо... »
  #6128
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Есть система питания животных БАФР-там все мясо проповедуют давать сырым-но я не представляю йорка грызущего сырое куриное крыло,я вообще противница всех видов костей,кроме сахарной костищи,которой я угощаю овчарку.
Сухофрукты они обожают,но от них могут потечь глазки,да и зачам собакам сладкое,тогда уж лучше свежие фрукты.Анна Бабаева своим как лакомство дает банановые чипсы,но Хьюго они не вдохновили.
При переводе на натуралку главное давать бифидобактерии,я добавляла Ветом,Лакто что то там-в вет аптеке подсказали,розовые таблетки,хранятся в холодильнике,активию творожную и йогурт.
Вообще стараюсь все продукты покупать с пониженной жирностью,с отварного мяса срезаю весь жир,разумеется.
У все йорки разные вкусовые пристрастия ,вот у Полины на ура сердце идет-а у моего на него аллергия,Буки не любит курицу,а Хьюго за нее родину продаст.
Менолли is offline  
Старый 20.04.2010, 01:15
ответ для premium , на сообщение « интересно все таки, не делаю ли я... »
  #6129
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
интересно все таки, не делаю ли я ошибку переходя на натуалку?
мы в свое время тоже ушли с сушняка на натуралку, по тем же присинам что и вы...
ели ее от силы неделю - потом также кобенится стали...
ушли в итоге на консервы...
но кобенимся по прежнему - иногда может по нескольку дней воообще к миске своей не подходить...
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline  
Старый 20.04.2010, 02:15   #6130
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Какую косметику прикупили? ИСБ? Тут в ОЗ закупка в Константине,там есть выбор.
А можно мне ссылку на ОЗ. а то искала-искала и не нашла. Заранее.
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena