ПлоСко-ВальгуСные стопы - Страница 614 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 01:11
ответ для ru0 , на сообщение « уф! выложилда фото новых стелек из... »
  #6131
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ru0 Посмотреть сообщение
уф! выложилда фото новых стелек из сурсила.сомневаюсь что понятно сфотографировала...как-то с сомнением отношусь к этим стелькам. ездил муж с дочкой и не заострил внимание на те моменты которые теперь меня волнуют- резкий перепад со свода стопы на пятку- как -то я сомневаюсь удобно ли дочке в них...никаких покраснений и натертостей на стопе ребенка нет
Напомните, где именно вы их делали. (подпишите адрес на сообщении с фотографиями). Я их во второй пост и инфо топ скину.
В этом топе я видела только один раз беленькие. и сделаны они были в домашних условиях.
Впадинка в р-не пятки - это хорошо. Так и надо. Следите за появленим покраснений или натёртостей, Если они появятся - бегом к технику.
Sim is offline  
Старый 07.10.2010, 02:11
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #6132
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


перебралась
про речь: слов мало -мама,папа, тетя, дядя, пока, да, нет, дай, няма, лейка, остальное типа кошка-ау, собака -вав, машина-дрыня, паровоз -туту, ну и много своих слов, некоторые мы до сих не понимаем На своем разговаривает много, много звуков, поет песни, повторяет только слоги типа ля-ля, та-та, ого-го...Из последнего стал нас назвать п именам, мужа четко Саша, меня Аля
в 1.6 были у невролога в ВМА ( Ярыгинаили Ерыгина Светлана), у сильного, НО она ничего не назначила вообще, кроме занятий, чтения, разговора постоянного с ре
сейчас летом были у Корень, поставила "специфическое развитие речи", прописала гомеопатию и витамины, массаж. Сказала,что все проблемы от слабого шейного и поясничного отдела, тк узи ГМ у нас в порядке с 1 года. Доплер сказала до 3 лет не делать.и вообще ждать до 3.
Прыгает, по лестнице поднимается сам, есть сам может, все понимает, все показывает, все знает.
я решила,что буду ждать 3, а там уже думать, НО меня пугает, что динамики толком нет время идет, а слов не прибавляется(((
еще и в топе пугают,что занимались с логопедом чуть ли не с 2 лет, а я типа сижу и думаю еще чего-то...
Совопилькина is offline  
Старый 07.10.2010, 02:17
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #6133
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


А вы в садик ходите?
ЗЫ. не в плане Вы, а в плане сынок
Lelesha is offline  
Старый 07.10.2010, 02:20
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #6134
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


ходит 3 дня но мы в яслях и там он самый старший, тянуться не за кем...
еще и воспитательница одна сильно орет, мой ее испугался и с ней вчера все 2 часа ревел Сегодня со второй нормально 3 часа провел...
Совопилькина is offline  
Старый 07.10.2010, 02:21   #6135
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
еще и воспитательница одна сильно орет, мой ...
Вот ...адина

Мой дико боится громкую речь. а если ещё орать будут...
Sim is offline  
Старый 07.10.2010, 02:25
ответ для Sim , на сообщение « :015: Вот ...адина Мой дико боится... »
  #6136
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
С логопедом раньше 3-х лет не обязательно заниматься.
Я считаю, что нам помог Тимошин (остеопат) из ЦКН на невском. В осео топике переписывалась с форумчанкой, которой он тоже помог.
Но он своеобразный человек. Ни слова лишнего не произнесёт. порой казалось, что он на сеансе засыпал
Но он единственный, кто работал во рту. Нам тогда было 2.3 года. Хорошо, что сын не закрывал рот, и давался ему. Может поэтому и результат был.
Первая фраза в 2.4. В 2 года всего 5 слов. Ну и ещё несколько слогов.
Нам с раннего детства ставили "задержака предречевого развития" (не гулил вообще). Топом "задержка речевого развития".

ЗЫ. Мы тоже у Корень. В мае были первый раз. Она теперь работает к клинике ОНА. Из 5 ДГБ ушла.
К клинике первичный приём 800р. Повторный 500р.
ЗЫЗЫ. Физиотерапия СПЕКТР (фотохромотерапия) на речевые зоны очень хорошая, а главное - безвредная процедура. мы делаем 2 раза в год в пол-ке. на дому тоже можно делать.
да, я знаю. мы как раз у нее были перед увольнением. а на дом она за 1500 приезжает.А вам что говорит, прописывает.
мой гулил, но именно с нормальными словами впал в стопор.
мы вот как раз с речью пошли к последней остеопатше, но результата ноль.
интересно, во рту...мой наверное не даст, зубы с трудом чистим
Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Вот ...адина

Мой дико боится громкую речь. а если ещё орать будут...
да вот в том то и дело, дети итак плачут, а она еще и орет...я сама слышала, пока Севу одевала в раздевалке
__________________
Сова+ Пиля=Совопилька (30.03.08)
Совопилькина is offline  
Старый 07.10.2010, 02:26
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #6137
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


ой, а Спектр нам не прописывали,хотя я видила, как его делают, когда мы делали форез
Совопилькина is offline  
Старый 07.10.2010, 02:30   #6138
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
ходит 3 дня но мы в яслях и там он самый старший, тянуться не за кем...
еще и воспитательница одна сильно орет, мой ее испугался и с ней вчера все 2 часа ревел Сегодня со второй нормально 3 часа провел...
Мы в 2,6 говорили так, что понять могла только мама, т.е. я. Я была переводчиком для всех. Например, лимон - удон, пирог - упух ежик - нгээээ . Мы до сих пор с мужем вспоминаем и смеемся. Слова-или фразы я не считала и не концентрировалась на них вообще. Помню, бабульки на площадке мне про своих девочек говорили "а моя-то в 1,7 уже стихи рассказывала". Терпеть не могу усреднение под "нормы".
Ну и ничего, далее был грандиозный прорыв речи. Это нам 2,8 было. И к 3-м годам уже от "упуха" и следа не осталось. Да, и еще скачки в развитии после потрясений - поездки на море, например.
__________________

Lelesha is offline  
Старый 07.10.2010, 02:32
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #6139
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
А нам тоже не прописывают. Я сама всё прошу.
Кстати, сегодня были у невролога. Она дала нам направления на : массаж (руки, ноги, ягодицы, как я попросила), СПЕКТР (на речевые зоны), СМТ (на ноги). везде уже записались.
а ещё были у врача ЛФК. Нам дали направление на занятия ЛФК в пол-ке. наконец-то доросли (нам 3.5 года)
Зачем столько сразу? Или не сразу?
__________________

Lelesha is offline  
Старый 07.10.2010, 02:33
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #6140
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


у нас друг тоже в 1.6 стихи читал а мы на его уровне совсем никак...
поездка на море была, после нее только имена появились.

пожалуй и я запишусь к поликлиничному неврологу через супер сайт, пусть меня там загнобят,но может направление дадут))
Совопилькина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena