Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 614 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 21:32
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6131
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


а если бы не болели суставы,стали бы на диету садиться? кстати, стало лучше? у меня то точно ц. нет, только если муж, он тоже тощий,хотя в детстве вроде пухляк был, если докапываться до мелочей, можно найти какие-то проявления ц. или чего-то еще...но жить они мешают меньше,чем возможная диета вот и не знаю, сажать их или нет... посмотрим что Приворотский во вторник скажет...

кстати моему когда было 4 мес мы поперлись к остеопату, папа уговорил мой, типа оч хорошая многи знакомые у нее были и она делала поворот ребенку или как то так, так он после этого стал более капризный и с 5 мес почти перестал набирать....а пошли мы изначально,т.к. много срыгивал с рождения....
a_s_t is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 22:02
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6132
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Я на диете только полгода)
Сесть на диету мысли были, только жаба душила из-за дороговизны продуктов. А вот села, вроде и недорого. Макароны я и раньше не очень. Хлеб тоже мало ела. Мама моя села с нами за компанию, не обследовавшись. У меня стул стал меняться. Я раньше и не замечала, что он неоформленный. И газы в животе не замечала. Сейчас их нет. И готовить стало удобнее для всех одно блюдо, чем для каждого своё))))
Жить диета не очень мешает. Расстраивает только, что если ехать куда-то, то нигде перекусить нельзя. Всю еду с собой. А вот дома у нас не очень жизнь поменялась, мы полуфабрикаты редко покупали. А как стала читать состав продуктов, всё реже хочется эти самые продукты покупать))))
Про проявления Ц. -проявления это одно. Это ведь та часть айсберга, что мы видим. Бывают ведь и скрытые формы, когда внешних проявлений нет, а вот внутри организма.... У меня вот высота ворсин в 2 раза меньше, чем у дочери сидящей 6 лет на диете.
Я, кстати, думала, что это у меня точно нет Ц.))) Думала у дочки это от папы. Он очень худой, и поправиться никак не может. Только вот живота у него нет))))
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 22:07
ответ для tvorogok , на сообщение « Я на диете только полгода) Сесть на... »
  #6133
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Я на диете только полгода)
Сесть на диету мысли были, только жаба душила из-за дороговизны продуктов. А вот села, вроде и недорого. Макароны я и раньше не очень. Хлеб тоже мало ела. Мама моя села с нами за компанию, не обследовавшись. У меня стул стал меняться. Я раньше и не замечала, что он неоформленный. И газы в животе не замечала. Сейчас их нет. И готовить стало удобнее для всех одно блюдо, чем для каждого своё))))
Жить диета не очень мешает. Расстраивает только, что если ехать куда-то, то нигде перекусить нельзя. Всю еду с собой. А вот дома у нас не очень жизнь поменялась, мы полуфабрикаты редко покупали. А как стала читать состав продуктов, всё реже хочется эти самые продукты покупать))))
Про проявления Ц. -проявления это одно. Это ведь та часть айсберга, что мы видим. Бывают ведь и скрытые формы, когда внешних проявлений нет, а вот внутри организма.... У меня вот высота ворсин в 2 раза меньше, чем у дочери сидящей 6 лет на диете.
Я, кстати, думала, что это у меня точно нет Ц.))) Думала у дочки это от папы. Он очень худой, и поправиться никак не может. Только вот живота у него нет))))
пойти что ли на антитела сдать)) мы по осени пытались на диету сесть, так через 3 недели ребонок обнаружил бублик а папа пошел в Теремок а я в тихоря и так булочки уплетала
a_s_t is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:12
ответ для tvorogok , на сообщение « Мы лежали в 5ДГБ, Корниенко нас... »
  #6134
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


А у вас, когда лямблиоз лечили, какие-то улучшения были?
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:49
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6135
avgusta26
Старожил
 
Аватар для avgusta26
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Просветы
Сообщений: 1 025


А из-за чего может случиться аллергия на глютен,интересно?
avgusta26 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:51
ответ для cosmo , на сообщение « сноваМама!,а кто Вам снял диагноз? »
  #6136
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Снова Мама, а Ц Вам поставила Ревнова?
Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
сноваМама!,а кто Вам снял диагноз?
Нам диагноз поставили в диагностическом центре на О.Дундича врач Рускова.
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 00:23
ответ для Акашико , на сообщение « А у вас, когда лямблиоз лечили,... »
  #6137
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Акашико Посмотреть сообщение
А у вас, когда лямблиоз лечили, какие-то улучшения были?
Мы его и сейчас лечим, вернее пролечили уже вторым курсом (в марте не вылечили), в пятницу анализ сдали - ждем-с результат
Первый раз нашли их незадолго до постановки диагноза Ц. и перед б/г диетой. Ревнова в т.ч. и из-за этого нам под ? Ц. поставила.
2 года назад тоже их нашли при обследовании в Педиатричке. Я про них и думать забыла тогда. Животик вот был шершавый, а так уже не помню, что ещё беспокоило. Пропили макмирор и даже пересдавать анализ не стала.
А вот в сейчас живот был шершавый , сама бледненькая (зимой 2 раза в общественных местах бабулечки сердобольные говорили, какая бледненькая у вас девочка и что кушать надо), круги под глазами зимой были, печень увеличенную гастроэнтеролог нащупала в декабре (хофитол пропили - в норму пришла), раздражительная была (сейчас прошло), в весе плохо прибавляли и аппетит не очень.
Сейчас получше стало (т-т-т).
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 00:30   #6138
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Нам диагноз поставили в диагностическом центре на О.Дундича врач Рускова.
Она поставила Вам целиакию или сняла этот диагноз?
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. (Пифагор)
cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 00:53   #6139
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Мы его и сейчас лечим, вернее пролечили уже вторым курсом (в марте не вылечили), в пятницу анализ сдали - ждем-с результат
Первый раз нашли их незадолго до постановки диагноза Ц. и перед б/г диетой. Ревнова в т.ч. и из-за этого нам под ? Ц. поставила.
2 года назад тоже их нашли при обследовании в Педиатричке. Я про них и думать забыла тогда. Животик вот был шершавый, а так уже не помню, что ещё беспокоило. Пропили макмирор и даже пересдавать анализ не стала.
А вот в сейчас живот был шершавый , сама бледненькая (зимой 2 раза в общественных местах бабулечки сердобольные говорили, какая бледненькая у вас девочка и что кушать надо), круги под глазами зимой были, печень увеличенную гастроэнтеролог нащупала в декабре (хофитол пропили - в норму пришла), раздражительная была (сейчас прошло), в весе плохо прибавляли и аппетит не очень.
Сейчас получше стало (т-т-т).
Вот и у нас лямблии, причем судя по симптомам очень давно (но ни один врач за 3,5 года не сказал на них провериться как следует ) и воспаление в кишечнике и атопический дерматит и боли в животе все похоже от них. Тоже уже курс пропили - пересдали, их намного меньше но еще есть, вот будем второй подряд курс пить. Но уже сейчас у ребенка улучшился аппетит и жалобы на боли в животе стали намноооого реже.
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 00:58
ответ для cosmo , на сообщение « Она поставила Вам целиакию или сняла... »
  #6140
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Она поставила Вам целиакию или сняла этот диагноз?
Рябчук поставила нам Ц под ? в генетическом центре ни сделав НИ ОДНОГО анализа подтвердили.
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena