♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 614 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 14:01
ответ для Unikko , на сообщение « да, и на электричке, не на RER... есть... »
  #6131
murlikalo
Старожил
 
Аватар для murlikalo
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: и Тут и Там
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
да, и на электричке, не на RER...
есть еще автобусы от аэропорта...
чумодан собираю, не успеваю уже разобраться в тонкостях.
Т.к. метро не работает, имею запасной вариант на (Roissybus)до Оперы, но если задержат рейс, то можем не успеть.
помогите пожалуйста как добраться завтра от ШДГ до Châtelet–Les Halles (живем в районе музея Помпидур, Rue Saint-Martin).
Прилетаем поздно, в 22:30 в ШДГ.
__________________

Рыжие тролли ели роллы, летя на лыжероллерах.
murlikalo is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:23
ответ для murlikalo , на сообщение « чумодан собираю, не успеваю уже ... »
  #6132
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от murlikalo Посмотреть сообщение
чумодан собираю, не успеваю уже разобраться в тонкостях.
Т.к. метро не работает, имею запасной вариант на (Roissybus)до Оперы, но если задержат рейс, то можем не успеть.
помогите пожалуйста как добраться завтра от ШДГ до Châtelet–Les Halles (живем в районе музея Помпидур, Rue Saint-Martin).
Прилетаем поздно, в 22:30 в ШДГ.
Если задержат, можно на нотисьен, на 1 странице ссылка есть на него.
Ну или на такси.
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:26   #6133
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
не оригинальна,но может дадите ссылку на этого дяденьку?Я уже голову сломала с такси.
а вы в итоге воспользовались его услугами? сколько он с вас взял, если не секрет? И сколько вас (+ в какое время) было, в какой район ехали?
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:04
ответ для nengirit , на сообщение « а вы в итоге воспользовались его... »
  #6134
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
а вы в итоге воспользовались его услугами? сколько он с вас взял, если не секрет? И сколько вас (+ в какое время) было, в какой район ехали?
да,я в отчете это все написала
До Латинского квартала с 4 человек 60евро.В дневное время поездки.
__________________
на аве кот свекрови Кристофер-красавец
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:29
ответ для maramur , на сообщение « да,я в отчете это все написала;) До... »
  #6135
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
да,я в отчете это все написала
До Латинского квартала с 4 человек 60евро.В дневное время поездки.
спасибо! я ваш отчет прозевала, (а слона-то я и не заметила...

в Париже мы решили прокатиться вечером в последний день на ОпенТуре, но на сайте у них я не увидела цен на разовые поездки, только абонементы на день и более - я не туда смотрела или у них нет разовых поездок?
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:09
ответ для nengirit , на сообщение « спасибо! я ваш отчет прозевала, (а... »
  #6136
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
спасибо! я ваш отчет прозевала, (а слона-то я и не заметила...

в Париже мы решили прокатиться вечером в последний день на ОпенТуре, но на сайте у них я не увидела цен на разовые поездки, только абонементы на день и более - я не туда смотрела или у них нет разовых поездок?
да,абонемент на весь день 29евро,можно пересаживаться с линии на линию сколько хочешь.
__________________
на аве кот свекрови Кристофер-красавец
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:41
ответ для nengirit , на сообщение « а вы в итоге воспользовались его... »
  #6137
Мари_Ша
Участник
 
Аватар для Мари_Ша
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
а вы в итоге воспользовались его услугами? сколько он с вас взял, если не секрет? И сколько вас (+ в какое время) было, в какой район ехали?
Мы такси брали просто по очереди на стоянке в аэропорту (ШГ). Ехали тоже 4 человека как раз до Помпиду, ночью ( летели Изиками) - с нас взяли 53 Е
Мари_Ша is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:53
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6138
Kolhoznica
Элита
 
Аватар для Kolhoznica
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 960


а могут эти забастовки до воскресенья продлиться?? мы вечером в воскресенье в Париж прилетаем в 22,50 в ШДГ и нужно будет добраться до HOTEL CORDELIA - 11 rue de Greffulhe.
на чем можно в этом время будет добраться, кроме такси? при мне будет мама с хорошим знанием французского, поэтому, если просто подскажете варианты, то там уж разберемся)))спасибо)
Kolhoznica is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:08
ответ для maramur , на сообщение « Ну чтоже...попробую отчитаться:008:... »
  #6139
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
Ну чтоже...попробую отчитаться
Предистория..Я никогда не мечтала о Париже,хотела на майские рвануть по Голландии,планировала маршрут и тут в феврале подруга говорит:"А поехали в Париж!"

Начила я со штудирования этого топа,а потом пошло поехало...выискивала всякие факты и интересные штуки о достопримечательностях П.легенды итд итп.Копила в большую папку и распечатывала,получился индивидуальный путеводитель.Большой))
Потом пошли метания по поиску жилья и авиамаршрута.Нас ехало две пары,в самостоятельном путешествии впервые,поэтому очень старалась,чтобы понравилось всем.
Что имеем в сухом остатке:
1.05 стартуем на маршрутке в Хельсинки(компания перевозчик местная с ЛВ),тусим 3 часа сонные и вылетаем в 8.30 компанией блю1(чай/кофе/вода бесплатно,бутеры 4евро)прилетели,нас встречает заранее заброненый таксист,бывший соотечественник,везет по адресу.Едем мы едем,я уже хорошо ориентируюсь в Париже,карту вызубрила пока составляла маршрут и мы оказывемся в родном Латинском квартале,подьезжаем к нашей улице(конец рю Муфтар)и ахаем...прекрасное место,именно такое как показывают в кино о романтичном Париже.Нас уже встречает милейший сын хозяйки квартиры,поднимаемся на 2 этаж и...идеальная квартира.Ремонт сделан в уютно-романтичном стиле.Лепнина,декоративная штукатурка,паркет,акварели на стенах.На кухне есть все,в шкафу:кофе,чай,сахар,какао,макароны,печенье,хлопья .В холодильнике джемы,соки.В идеальной ванной шампуни,гели,пробники кремов,духов,куча гигиен.средств.Рай.А какой там вид из окна...маленькая круглая площадь,фонтан,кафе,а дальше великолепная улица муфтар с кучей милых ресторанчиков,рыбных,сырных,овощных,винных лавочек,3 булочныхссылка вот http://sites.google.com/site/mouffetardvillageflat/ прекрасные хозяева.
Разместились,перекусили и счастливые побежали:НотрДам,Клюни,Сен Этьен дю Мон,Пантеон,кружили по улочкам и полумертвые завалились спать.
2.05 Завтракаем и мчим к НотрДаму,садимся в Батобус,едем до Эф.Башни,шатаемся вокруг башни,Шайо,Марсова поля,потом спокойно до дома Инвалидов,по набережной до Орсе,слегка уставшие прыгаем в батобус и плывем остановку до СенЖермен.Идем по СенЖермен,обедаем в Леоне,облизываемся, но проходим мимо кафе "Флор","Ду Маго" и "Брасри Липп",заходим в СенЖермендеПре,СенСюльпис.Фоткаемся на улочках,где Дюма поселил Трех Мушкетеров(если надо,могу перечислить),слегка ошалевшие заходим в СенСеверин и плетемся с немеющими поясницами до Муфтар,так великолепно ужинаем и хохочем,ибо настроение у нас феерверковое.
3
выделенное это простите что?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:39
ответ для Turav , на сообщение « выделенное это простите что?:)) »
  #6140
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
выделенное это простите что?
Сен Сюльпис - церковь (мы там были), остальные , думаю, тоже
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena