Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 615 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 03:20
ответ для My name is Katya , на сообщение « Рябчук поставила нам Ц под ? в... »
  #6141
Таньша ♥
Активный участник
 
Аватар для Таньша ♥
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Мы лежали в 5ДГБ, Корниенко нас осматривала, про хеликобактер вообще ничего не сказали нам ни Корниенко, ни лечащий врач.
Девочки, еесли у кого то есть координаты Корниенко, поделитесь пожалуйста
Она мне диагноз поставила ровно 3 года назад, ( с 7 мая 2008 года началась у меня новая жизнь!)
я к ней на консультацию ездила после Боткинской больницы, мне мой врач все "организовала".
А сейчас нужно с ребенком показаться. Он с рождения на диете, вот хочу проконсультироваться что и как дальше.
Таньша ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 10:32   #6142
madusa
Активный участник
 
Аватар для madusa
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Северная столица
Сообщений: 326


Где вы "проверились как следует" на лямблии?Поделитесь опытом,пож-та.
madusa is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 21:36
ответ для Таньша ♥ , на сообщение « Девочки, еесли у кого то есть... »
  #6143
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Моя знакомая записывалась к Корниенко на дневной стационар по тел. 778-06-61, он у неё в кабинете. Но дозванивалась долго, её сложно застать.
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 21:41   #6144
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Понятно. Живот у нас тоже шершавый. Вот стул и с лямблиями плохой и без лямблий тоже. Видно не в лямблиях дело.
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:16
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6145
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Девочки, а в субботу 14 мая кто-нибудь идет на занятие школы Диета? там про хлеб будут рассказывать, мне очень надо, а я не могу....может потом расскажете?
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:44
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6146
english mama
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 510


Девочки!!!Подскажите, к кому конткретно теперь обращаться, пож-та!!! Нам в МГЦ Василькова назначала только антитела к глютену (кровь), рез. отрицательный. По рез-ам КСП (царапки на руке) у нас аллергия на пшенич. муку.Ребенку мес. назад диагностировалии поставили астму. Еще плохая наследственность - онкология и сахарный диабед у бабушек. И НАМ НАЗНАЧИЛИ ДИЕТУ. ПРитом непросто глютен-фри продукты, а вообще продукты без пшеницы, ржи, ячменя, овса, проса, риса, кукурузы, сах. трочтника...Т.е. можнотолько гречу, овощи, фрукты и мясо. Хлеб никакой нельзя! Яв панике! На приеме растерялась- вопросы не задала. А сейчас топик перечитывала, и задумалась,что мы практически не обследовавшись, садимся на столь строгую диету...Посоветуйте, с кем еще проконсультироваться, какие обследования нам необходимы???
СПС!!!
english mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 10:38
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6147
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


педиатрическая академия- ревнова
диагност. центр на дундича - приворотский
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:10   #6148
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от english mama Посмотреть сообщение
Девочки!!!Подскажите, к кому конткретно теперь обращаться, пож-та!!! Нам в МГЦ Василькова назначала только антитела к глютену (кровь), рез. отрицательный. По рез-ам КСП (царапки на руке) у нас аллергия на пшенич. муку.Ребенку мес. назад диагностировалии поставили астму. Еще плохая наследственность - онкология и сахарный диабед у бабушек. И НАМ НАЗНАЧИЛИ ДИЕТУ. ПРитом непросто глютен-фри продукты, а вообще продукты без пшеницы, ржи, ячменя, овса, проса, риса, кукурузы, сах. трочтника...Т.е. можнотолько гречу, овощи, фрукты и мясо. Хлеб никакой нельзя! Яв панике! На приеме растерялась- вопросы не задала. А сейчас топик перечитывала, и задумалась,что мы практически не обследовавшись, садимся на столь строгую диету...Посоветуйте, с кем еще проконсультироваться, какие обследования нам необходимы???
СПС!!!
Василькова всем назначает такую строгую диету,это ее конек(((
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:13   #6149
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от english mama Посмотреть сообщение
Девочки!!!Подскажите, к кому конткретно теперь обращаться, пож-та!!! Нам в МГЦ Василькова назначала только антитела к глютену (кровь), рез. отрицательный. По рез-ам КСП (царапки на руке) у нас аллергия на пшенич. муку.Ребенку мес. назад диагностировалии поставили астму. Еще плохая наследственность - онкология и сахарный диабед у бабушек. И НАМ НАЗНАЧИЛИ ДИЕТУ. ПРитом непросто глютен-фри продукты, а вообще продукты без пшеницы, ржи, ячменя, овса, проса, риса, кукурузы, сах. трочтника...Т.е. можнотолько гречу, овощи, фрукты и мясо. Хлеб никакой нельзя! Яв панике! На приеме растерялась- вопросы не задала. А сейчас топик перечитывала, и задумалась,что мы практически не обследовавшись, садимся на столь строгую диету...Посоветуйте, с кем еще проконсультироваться, какие обследования нам необходимы???
СПС!!!
Лучше сходите к Ревновой - проблема диагностики - проблема гастроэнтерологов, а не генетиков! Хотя болезнь и генетическая.
И хотя я благодарна Молчановой в МГЦ, мне кажется, надо идти в педиатрическую академию. Тем более, если у вас - мальчик.
Один анализ - не показатель, их очень много, в т.ч. биопсия, а её надо делать ДО постановки на диету.
Ну а список запрещенных продуктов в МГЦ - раза в 2 больше, чем в Педиатричке. Мы едим и рис и кукурузу и самодельный хлеб и продукты из магазина на Лесном.

пс. кроме целиакии действительно бывает только аллергия на пшеницу.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:15   #6150
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
Василькова всем назначает такую строгую диету,это ее конек(((
мне мама давала читать брошюрку - кажется, с её слов нельзя бананы, помаду, финики, зубную пасту?

хотя в америке кажется и косметику маркируют "без глютена"
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena