Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 615 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 17:51
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6141
Ку-колка
Активный участник
 
Аватар для Ку-колка
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


И еще подскажите, пожалуйста! Могу ли я уйти в декрет не с 30 недель беременности, а с 36 или 38? потеряю ли я какие-то выплаты?
очень хочется поработать!)))))))
Ку-колка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 17:57
ответ для Ку-колка , на сообщение « Спасибо большое за ответ!!! Можно... »
  #6142
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ку-колка Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!!!

Можно еще такие вопросики: сколько длится отпуск по БИР и считать его от 30 недель беременности? Когда я должна прийти в отдел кадров, чтобы написать заявление о выходе на работу после отпуска по БИР (за неделю\месяц?)? Есть ли у меня гарантия от сокращения\увольнения в период работы при наличии грудного ребенка?
отпуск по БИР длится 140 календарных дней(70 до +70 после),независимо от даты родов.дату его окончание вам напишут в больничном.
для отпуска по БИР и пособия вам надо написать заявления на предоставление отпуска и выплату пособия. течение родов может изменить длительность отпуска по БИР за счет увеличения послеродового отпуска в некоторых случаях.
формально на следущий день после окончания отпуска по БИр вы должны прийти на работу и написать заявление на отпуск по уходу и предоставить документы.но по договоренности с работодателем(бухгалтером ,кадровика) это конечно можно сделать заранее.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 17:59   #6143
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ку-колка Посмотреть сообщение
И еще подскажите, пожалуйста! Могу ли я уйти в декрет не с 30 недель беременности, а с 36 или 38? потеряю ли я какие-то выплаты?
очень хочется поработать!)))))))
можете. но за это время вы будете получать только зарплату, а пособие по БИР на эти дни уменьшится,будет уже не за 140дней ,а за 98 или за 84дн.
одновременно пособие по БИР и зарплата не выплачивается.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:05   #6144
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Ку-колка Посмотреть сообщение
И еще подскажите, пожалуйста! Могу ли я уйти в декрет не с 30 недель беременности, а с 36 или 38? потеряю ли я какие-то выплаты?
очень хочется поработать!)))))))
А вы попросите своего врача Вам б\л попозже выписать,может она пойдет на уступки. Мне моя на 2 недели его сдвинула.
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:15
ответ для Ardena , на сообщение « отпуск по БИР длится 140 календарных... »
  #6145
Ку-колка
Активный участник
 
Аватар для Ку-колка
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
формально на следущий день после окончания отпуска по БИр вы должны прийти на работу и написать заявление на отпуск по уходу и предоставить документы.но по договоренности с работодателем(бухгалтером ,кадровика) это конечно можно сделать заранее.
Спасибо!
А если я не планирую отпуск по уходу за реб. до 1.5 лет,а буду работать, нужно ли мне писать какие-то заявления? и есть ли у меня гарантии от вуольнения\сокращения на период малого возраста ребенка?
Ку-колка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:28   #6146
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ку-колка Посмотреть сообщение
Спасибо!
А если я не планирую отпуск по уходу за реб. до 1.5 лет,а буду работать, нужно ли мне писать какие-то заявления? и есть ли у меня гарантии от вуольнения\сокращения на период малого возраста ребенка?
ах,да забыла написать - до 3х лет ребенка вас по инициативе работодателя уволить не имеют права,за исключением случая ликвидации организации. если же вы занимаете должность временно отсутвующего работника,то вас могут уволить,если основной работник вышел на работу.
если после отпуска по БИР выходите сразу на работу,то вам не надо писать никакого заявления.
когда вы будете писать заявление на предоставление отпуска по БИР,то там вы укажете дату начала и окончания отпука по БИР в соответствии с больничным. если роддом вам выпишет дополнительный больничный,то отпуск по БИР соответственно продляется на этот больничный.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 20:12
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6147
TanchaLove
Частый гость
 
Аватар для TanchaLove
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 77


Здравствуйте! У нас такая ситуация: Я прописана постоянно в Вологодской области, муж в Карелии, но у меня есть в Питере временная регистрация, в сентябре у нас родится ребенок. В апреле-мае 2012 планируем купить собственное жилье в Спб. Могу ли я не прописывать ребенка ни к папе ни к маме на это время???? Планирую просто зарегистрировать там где у меня временная регистрация. А через пол года прописать в купленное жилье. Можно ли таким образом надеяться на пособие " Карта Детская"???
TanchaLove is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 20:40   #6148
Ольга06
Участник
 
Аватар для Ольга06
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Ольга06 Посмотреть сообщение
А если сказать,что он тоже официально не работает?
Спасибо, Вам большое за ответ!
Созрел ещё один вопрос.Мы с мужем будет считаться малообеспеченной семьей,я не работаю,муж получает по минимуму(по док-ам).Своего жилья в СПб не имеем.Вопрос в следующем:мы можем претендовать на жилье в СПб либо на очередь на него?Что для этого нужно.Либо где можно узнать.
__________________
Ольга06 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 21:11   #6149
МиссМяу
Гость
 
Аватар для МиссМяу
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Лиговский пр
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Ольга06 Посмотреть сообщение
Спасибо, Вам большое за ответ!
Созрел ещё один вопрос.Мы с мужем будет считаться малообеспеченной семьей,я не работаю,муж получает по минимуму(по док-ам).Своего жилья в СПб не имеем.Вопрос в следующем:мы можем претендовать на жилье в СПб либо на очередь на него?Что для этого нужно.Либо где можно узнать.
если вы живете в питере 10 лет можете подать заявление на постановку на очередь как нуждающиеся в жилье,а там уже как повезет. вот еще почитайте
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otra...e/podprogramma
МиссМяу is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 21:44   #6150
Ольга06
Участник
 
Аватар для Ольга06
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от МиссМяу Посмотреть сообщение
если вы живете в питере 10 лет можете подать заявление на постановку на очередь как нуждающиеся в жилье,а там уже как повезет. вот еще почитайте
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otra...e/podprogramma
Спасибо!
__________________
Ольга06 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena