Многодеточки встречаются- деток в семьях прибавляется! - Страница 615 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 15:59   #6141
Naduchencia
Ветеран
 
Аватар для Naduchencia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Девочки, чего-то я туплю Расскажите мне, пожалуйста, я школьную форму не могу в закупке заказывать, если хочу за нее денежки получить? Вообще какой алгоритм действий? И помню, что справка из школы нужна, кто же мне ее сейчас даст, если мы только зачислены в первый класс?
Тут уже писали в прошлом году, что только с 1 сентября. Что до 1 сентября, хоть вы и зачислены в школу, но приказа по вам еще нет, справки не дадут.
__________________
Надежда, Софья (11.08.03), и Любовь,(13.09.06), большой Роман (23 года), маленький Степан (30.07.09)
Naduchencia is offline  
Старый 08.06.2011, 16:01   #6142
Naduchencia
Ветеран
 
Аватар для Naduchencia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Я могу Мы в меге частенько бываем, тем более, что она у нас на пол пути с дачи.
И я могу и хочу с вами в Мегу Парнас, только 22 мы в Крым. Давайте с 17 по 21!!!
__________________
Надежда, Софья (11.08.03), и Любовь,(13.09.06), большой Роман (23 года), маленький Степан (30.07.09)
Naduchencia is offline  
Старый 08.06.2011, 16:30   #6143
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
О,он оооочень простой
2 яйца,1 ст. сахара,2-3 очень спелых банана(можно тёмных,жиденьких ),всё это миксером размешиваю в кашу жидкую,1ч.ложку соды не гасить!,100 г маргарина( я беру сливочный наш )растопленного ,всё в ту кашу и 1 стакан муки,я ещё чуть соли всё-таки добавляю,хотя в рецепте её нет.Размешать,получится жидкое тесто.Форму смазать маслом,посыпать мукой или манкой( я смазываю,но не посыпаю,у меня разъёмная тефлоновая,и так всё прекрасно отстаёт).Вылить в форму (или формочки,у меня одна большая круговая с дыркой посередине),дать несколько минут постоять(тогда будет воздушнеее тесто).Ну и в духовку,выпекать на среднем огне минут 40(может побольше,надо следить),если маленькие формочки,то надо смотреть,может меньше.Проверяю готовность деревянной палочкой.
Спасибо за рецепт! Выглядит несложно. Я его украдкой стащу и сегодня тоже попробую сделать
Цитата:
Сообщение от KNA Посмотреть сообщение
Девочки, окажите информационную помощь, пожалуйста.
Имея в планах пополнить семейство, оцениваем свои финансовые возможности. Для опытных много*мам наши сомнения покажутся, возможно, наивными, но все же...
-при рождении третьего ребенка государство планировало выделять землю под застройку
-многодетным семьям положены льготы
-многодетная мама может оформить себя как домашний детский сад, расчитывая при этом на з/п от государства
-работа и трое детей - реально?
-появление в семье малыша насколько увеличивает нагрузку на семейный бюджет?
Подскажите, где, в каких темах-разделах, может на других сайтах, Вы встречали обсуждение данных вопросов (поиском пользоваться умею, не отсылайте, пожалуйста, не нашла). При этом последний вопрос я бы вынесла вообще в отдельную тему с опросником, но не могу придумать, в какой раздел, чтобы и правила не нарушить, и аудитория была целевой, т.е. те, кто троих и более детей уже имеет.
Спасибо
-при рождении третьего ребенка государство планировало выделять землю под застройку
В очередь на землю ставят, но очередь не двигается.
-многодетным семьям положены льготы
Льготы есть, но я бы о них помнила, но на них не рассчитывала бы, т.к. сегодня есть, а завтра будут? Плюс льгот не так много, как принято считать. Например, я с тремя дошкольниками пока пользуюсь только компенсацией за КУ и получаю пособие на карту детская без справки о доходах.
-многодетная мама может оформить себя как домашний детский сад, расчитывая при этом на з/п от государства
В РОНО Красносельского района мне сказали, что никаких нормативных актов по этому поводу на данный момент не было, и они сейчас собирают статистику, сколько есть жалеющих в районе. Пока неизвестно, что и как будет.
-работа и трое детей - реально?

Смотря какая работа. Я, например, подрабатываю немного на мужа. У меня есть на работу 1,5-2 часа во время дневного детского сна и вечером можно урвать 1-1,5 часа, когда есть что-то срочное. Могла бы, наверно, теоретически и больше работать, если бы было нужно.
-появление в семье малыша насколько увеличивает нагрузку на семейный бюджет?
Мне кажется, пока дети маленькие, они никак не нагружают семейный бюджет. Одежда и пр. полезные вещи остаются от старших, а чего нет, то дарят по праздникам. Если есть нужда в новой одежде для кого-то из детей, можно по карте "Детская" купить, благо там перечисляют что-то около 2800 в месяц до 1,5 лет. Пока карту младшего ребенка тратишь, на картах старших детей деньги копятся. Основной вопрос - платное образование. Но я лично не настроена платить за высшее образование своих детей. Если будут оставаться бюджетные места, пусть нормально учатся и поступают, если не смогут поступить - не уверена, что стоит оплачивать образование. Во-первых, я вижу, что сейчас человек со средним специальным образованием не менее, если не более, востребован на рынке труда. Во-вторых, мне кажется, в нашем поколении высшее образование уже поголовно у всех, а вот общий образовательный уровень при этом неуклонно снижается. У меня нет уверенности в том, что такое высшее образование жизненно необходимо. Правда, дети у меня пока маленькие, даже не школьники.
Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
А, Дашенька,. Понятно. Она ж болела, помню.
Шопотом расскажу один случай. У одной девочки в детстве был лейкоз (тоже ещё та бяка). Потом она вылечилась. Выросла. И стала мамой четверых детишек. Ну и до кучи нашей форумчанкой и участницей нашего топа.
Всё будет хорошо! Она тебя ещё многовнучной бабушкой сделает
Все будет хорошо!!! Представляете, я тоже знаю такую девочку, только у неё трое Вот это чудеса! Мне говорили, что это большая редкость

А что с Дашенькой? Я пропустила...
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 08.06.2011, 16:32
ответ для Naduchencia , на сообщение « А где вы во Мге купались? Не на... »
  #6144
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Naduchencia Посмотреть сообщение
А где вы во Мге купались? Не на карьере, ж/д станция 6 км, на Невдубстрой?
в Павлово на Неве
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 08.06.2011, 17:41
ответ для Naduchencia , на сообщение « И я могу и хочу с вами в Мегу Парнас,... »
  #6145
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Цитата:
Сообщение от Naduchencia Посмотреть сообщение
И я могу и хочу с вами в Мегу Парнас, только 22 мы в Крым. Давайте с 17 по 21!!!
хорошо, тогда может перебираемся договариваться в топик для встреч многодеток?
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline  
Старый 08.06.2011, 17:47   #6146
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение

А что с Дашенькой? Я пропустила...
Если это про мою Дашу , то она в санаторий уехала все лето , на противорецедивное лечение. скучаю
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline  
Старый 08.06.2011, 17:52
ответ для Mischal , на сообщение « Многодеточки встречаются- деток в... »
  #6147
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Девочки, забежала попрощаться до осени , пока время есть. Через 2 дня едем на море, а потом к бабушке до конца августа.
Вчера наконец проводила остаток гостей (2 недели мы жили в двушке 9 человек , кроме моих двоих мелких все остальные считай взрослые - вот уж я наготовилась большими кастрюлями до отвращения ). Сегодня начала вещи собирать в отпуск - сразу видно, что еще купить надо. Так что сейчас побегу по магазинам детским.
Всем хорошего отдыха И встретиться теплой компанией - жаль, что я опять в пролете, но уж видимо судьба такой Буду без вас скучать, хотя надеюсь иногда все ж в инет вылезать. Пока!
__________________


irmgarda is offline  
Старый 08.06.2011, 18:45
ответ для mumsik , на сообщение « О,он оооочень простой:) 2 яйца,1 ст.... »
  #6148
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
О,он оооочень простой
2 яйца,1 ст. сахара,2-3 очень спелых банана(можно тёмных,жиденьких ),всё это миксером размешиваю в кашу жидкую,1ч.ложку соды не гасить!,100 г маргарина( я беру сливочный наш )растопленного ,всё в ту кашу и 1 стакан муки,я ещё чуть соли всё-таки добавляю,хотя в рецепте её нет.Размешать,получится жидкое тесто.Форму смазать маслом,посыпать мукой или манкой( я смазываю,но не посыпаю,у меня разъёмная тефлоновая,и так всё прекрасно отстаёт).Вылить в форму (или формочки,у меня одна большая круговая с дыркой посередине),дать несколько минут постоять(тогда будет воздушнеее тесто).Ну и в духовку,выпекать на среднем огне минут 40(может побольше,надо следить),если маленькие формочки,то надо смотреть,может меньше.Проверяю готовность деревянной палочкой.
Ага, спасибо!
Как только будут яйца и бананы обязательно сделаю
Leloma is offline  
Старый 08.06.2011, 19:04   #6149
Naduchencia
Ветеран
 
Аватар для Naduchencia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
хорошо, тогда может перебираемся договариваться в топик для встреч многодеток?
Да хоть сейчас переберусь, только отсюда бы всех еще позвать!
__________________
Надежда, Софья (11.08.03), и Любовь,(13.09.06), большой Роман (23 года), маленький Степан (30.07.09)
Naduchencia is offline  
Старый 08.06.2011, 20:10
ответ для Naduchencia , на сообщение « А где вы во Мге купались? Не на... »
  #6150
Крякотам
Наш человек
 
Аватар для Крякотам
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м.Коменданский, ул.Планерная
Сообщений: 9 638


Цитата:
Сообщение от Naduchencia Посмотреть сообщение
А где вы во Мге купались? Не на карьере, ж/д станция 6 км, на Невдубстрой?
в карьере всегда вода холодная даж летом в жару в сезон купания
или я такая мерзлявая
у нас (точнее уже у моего па) там тож дачка недалёко 6 км буквально от станции в сторону бетонки
__________________
Я Татусик ко мне на ты
Совместные покупки!присоединяйтесь ) ссылка в профиле

меня уже ничем не напугаешь, у меня есть дети
Крякотам is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena