Вопрос-ответ - Страница 615 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 23:56
ответ для nbhji , на сообщение « И снова я к вам с вопросами:flower:... »
  #6141
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
И снова я к вам с вопросами
Подала документы на льготу по ЖКХ( у нас опека). Взяли, вроде всё приняли. Но, в каком виде эта льгота, никто не смог ответить. Вот и задумалась, а в чем именно эта льгота и как я пойму, что она у меня уже действует. Кто оформлял, подскажите
Это в виде 100% компенсации. Т.е. Вы ничего за реб. платить не бедете. В квитанции это можно отследить.. Если у реб есть место постоянной регистрации,то отвозите туда копию регистрации о месте проживания. Хорошо-бы ещё в опеке попросить спр. о том.что реб действительно проживает с опекуном постоянно и наблюдается опекой.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 18:59   #6142
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
. Хорошо-бы ещё в опеке попросить спр. о том.что реб действительно проживает с опекуном постоянно и наблюдается опекой.
Мне в опеке сказали, что такие справки они не дают, но я предложила написать заявление в письменной форме, может тогда получу и письменный отказ в этой справке?В итоге через неделю забрала нужную справку в опеке))

Подскажите, пожалуйста, эта льгота может быть оформлена именно по месту временной регистрации ребенка, если я сама буду зарегистрирована там временно, ну , скажем, на 10 лет..???Просто именно в этом случае она будет ощутима для нас, ведь там где мы живем, там и расходуем воду, электричество и т.д.а не там, где просто зарегистрированы постоянно..
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 20:27   #6143
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Это в виде 100% компенсации. Т.е. Вы ничего за реб. платить не бедете. В квитанции это можно отследить.. Если у реб есть место постоянной регистрации,то отвозите туда копию регистрации о месте проживания. Хорошо-бы ещё в опеке попросить спр. о том.что реб действительно проживает с опекуном постоянно и наблюдается опекой.
Я отвезла справку о временной регистрации в жилищное управление Выборга, они там по всей области ведут дела, этого оказалось достаточно, чтобы сейчас не начисляли по квартплате то, что начисляется с человека, (но не с метража , это все равно будет начисляться) и спросила, а что сделать, что бы и за время пребывания в ДД и приюте сделали перерасчет, мне сказали принести документы о том, когда он туда попал, и они сделают перерасчет.
По моему, мы всю эту канитель в "Алиментах" активно обсуждали
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 23:24   #6144
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Мне в опеке сказали, что такие справки они не дают, но я предложила написать заявление в письменной форме, может тогда получу и письменный отказ в этой справке?В итоге через неделю забрала нужную справку в опеке))

Подскажите, пожалуйста, эта льгота может быть оформлена именно по месту временной регистрации ребенка, если я сама буду зарегистрирована там временно, ну , скажем, на 10 лет..???Просто именно в этом случае она будет ощутима для нас, ведь там где мы живем, там и расходуем воду, электричество и т.д.а не там, где просто зарегистрированы постоянно..

По первому абзацу. Мне в опеке САМИ предложили написать спр,что дети проживают со мной и они это постоянно отслеживают. До этого я "бодалась" со Сланцевской жилконторой.Спр из школы была недостаточна. " А вдруг вы на каникулах здесь всей семьёй болтаетесь",говорили мне они.

По второму,не знаю,подсказать не могу.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 02:56   #6145
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
По первому абзацу. Мне в опеке САМИ предложили написать спр,что дети проживают со мной и они это постоянно отслеживают. До этого я "бодалась" со Сланцевской жилконторой.Спр из школы была недостаточна. " А вдруг вы на каникулах здесь всей семьёй болтаетесь",говорили мне они.

По второму,не знаю,подсказать не могу.
спасибо
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 09:56
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6146
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Научите какую легенду выдвигать чтобы на работе получить характеристику? Пока просто не хочу афишировать свои намерения... И что в ней писать?
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 10:33   #6147
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
Научите какую легенду выдвигать чтобы на работе получить характеристику? Пока просто не хочу афишировать свои намерения... И что в ней писать?
Мне на просьбу написать характеритсику начальник сказал "ну ты напиши что тебе надо, а я подпишу" нашла в интернете пару образцов, из них и слепила характеристику.
Для чего она мне никто не спрашивал... Ну скажите, что банк затребовал дополнительные документы для ипотечного кредита... Вам же все равно еще справки о доходах и месте работы просить...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 12:43   #6148
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


А я ничего объяснять не стала. Просто написала характеристику и принесла ее на подпись. Сказала, что мне нужно "Не для смены работы, не волнуйтесь)))" Мне все подписали с юморком и шутками. Также взяла и справку о доходах (о тех, которые получаю реально, потому что официальная зп у меня 5 тыс)))
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 14:17   #6149
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Это в виде 100% компенсации. Т.е. Вы ничего за реб. платить не бедете. В квитанции это можно отследить.. Если у реб есть место постоянной регистрации,то отвозите туда копию регистрации о месте проживания. Хорошо-бы ещё в опеке попросить спр. о том.что реб действительно проживает с опекуном постоянно и наблюдается опекой.
У меня кварплата с метража, вода по счетчикам- т.е. мне всё равно платить по-полной. Мне на вопрос о постоянной регистрации сказали, что привозить ничего не надо, кроме форм 9 на обоих био. получают ли там льготу - они сами узнают по какой-то базе.
А свет в эту льготу не входит, только кварплата?
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 14:32
ответ для nbhji , на сообщение « У меня кварплата с метража, вода по... »
  #6150
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
У меня кварплата с метража, вода по счетчикам- т.е. мне всё равно платить по-полной. Мне на вопрос о постоянной регистрации сказали, что привозить ничего не надо, кроме форм 9 на обоих био. получают ли там льготу - они сами узнают по какой-то базе.
А свет в эту льготу не входит, только кварплата?

Входит.Но бесплатно только норма (ск-ко это я не помню)
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena