Хорватия - 2011. - Страница 615 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 18:25   #6141
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Норвегами 647 евро на 4-х из Хельсинки до Сплита- нормальная цена? Или дорого?
Цитата:
Сообщение от олмар Посмотреть сообщение
более чем нормальная
Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Отличная. Смотрите только чтоб прямой был, а то там и с пересадками есть.
Спасибо. Прямой.
А когда лучше лететь- в первой или второй половине июля?
Можно в самом Сплите жить? Или не айс?
__________________
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)
Мари is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:50   #6142
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Спасибо. Прямой.
А когда лучше лететь- в первой или второй половине июля?
Можно в самом Сплите жить? Или не айс?
нет, в самом сплите не надо жить.это довольно большой город и не курорт.
Время выбирать вам. чем ближе к августу, тем больше народа.
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:08
ответ для docenkl , на сообщение « нет, в самом сплите не надо жить.это... »
  #6143
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Люба, подскажите, а если отдыхать на острове Колочеп? Это только отель? Почитала отзывы, что добираться от Дубровника не долго. Катер тоже 25 минут и стоит не дорого. Или отдых на островах это дорого?
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:14   #6144
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
Люба, подскажите, а если отдыхать на острове Колочеп? Это только отель? Почитала отзывы, что добираться от Дубровника не долго. Катер тоже 25 минут и стоит не дорого. Или отдых на островах это дорого?
Ну там наверно несколько, но я знаю хорошие отзывы о вилле колочеп-это отель. Наверняка там и частный сектор есть. Я сама не очень хорошо этот остров знаю. Если вы из-за песка туда, то уточняйте песок ли у них на пляже.
От дубровника не долго. Про цену на катер не могу сказать ничего. Если очень надо, то попробую узнать. Допустим даже 10 еврох на кол-во человек-это прилично. Если собираетесь ездить на материк, то это не выгодно. Если просто хотите островной жизнью наслаждаться, то пожалуйста. Обычно там цены в магазинах немного выше чем на материке, кстати и в маленьких городках на материке цены выше, чем в больших. Не знаю с чем связано. У нас даже в Большом конзуме на некоторые товары цены немного ниже, чем в магазинах в городе.
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:40
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6145
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


СТОН. Городок Стон, находится в 70 км от Дубровника. Великая Хорватская стена, на горе в Стоне (считается, что она короче лишь Китайской) и фермы, на которых выращивают устриц и мидий, – главные богатства этого симпатичного городка. Первые укрепления здесь строили еще римляне. Позже в
показать полностью..Городок Стон, находится в 70 км от Дубровника. Великая Хорватская стена, на горе в Стоне (считается, что она короче лишь Китайской) и фермы, на которых выращивают устриц и мидий, – главные богатства этого симпатичного городка. Первые укрепления здесь строили еще римляне. Позже в городке развернулся солидный «бизнес» - соледобыча, благодаря которой бюджет Дубровникской республики не знал дефицита. Соляные копи нужно было защищать от внешних врагов. Так на холме у Стона в XIV веке появилась толстенная 5-километровая оборонительная стена, самая длинная в Европе (если не считать Берлинскую стену), и вторая в мире – сразу после Китайской.
в городке есть знаменитые на всю Европу фермы, где выращивают разные виды устриц и мидий. Часть из них идет на экспорт – в Италию и Францию. На фермы водят экскурсии, а в ресторанчиках Стона - по весьма демократичным ценам ( 1 устрица - 30 рублей, 1 кг мидий - 30 рублей)- можно наесться этими морскими моллюсками до отвала. И самое ВАЖНОЕ, что в моллюсках нет песка!!!
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:12
ответ для docenkl , на сообщение « Ну там наверно несколько, но я знаю... »
  #6146
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Ну там наверно несколько, но я знаю хорошие отзывы о вилле колочеп-это отель. Наверняка там и частный сектор есть. Я сама не очень хорошо этот остров знаю. Если вы из-за песка туда, то уточняйте песок ли у них на пляже.
От дубровника не долго. Про цену на катер не могу сказать ничего. Если очень надо, то попробую узнать. Допустим даже 10 еврох на кол-во человек-это прилично. Если собираетесь ездить на материк, то это не выгодно. Если просто хотите островной жизнью наслаждаться, то пожалуйста. Обычно там цены в магазинах немного выше чем на материке, кстати и в маленьких городках на материке цены выше, чем в больших. Не знаю с чем связано. У нас даже в Большом конзуме на некоторые товары цены немного ниже, чем в магазинах в городе.
Спасибо. Мы пока думаем, размышляем. На фото возле отеля песок, чуть дальше камешки. Катер нашла- стоит 2 евро в одну сторону. Просто пишут, что там очень красиво и вода в море изумительная. Поэтому заинтересовалась.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:06   #6147
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
Спасибо. Мы пока думаем, размышляем. На фото возле отеля песок, чуть дальше камешки. Катер нашла- стоит 2 евро в одну сторону. Просто пишут, что там очень красиво и вода в море изумительная. Поэтому заинтересовалась.
Везде красиво и почти везде вода изумительная-прозрачная и голубая. вы активно отдыхаете или просто отель-пляж? Отталкивайтесь от этого
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:57
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6148
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


ну что?! вступаете в Евросоюз с 01.01.2013!!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:42
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6149
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


1 июля пока в планах. Не знаю. Сейчас все выйти хотят из ЕС, а Хорватия вступить. Вроде приморье не хочет в ЕС, а Загреб хочет. Еще референдум должен быть, еще сейчас власть поменяется. Фиг знает что через 1,5 года будет. Пока только пытаются все под стандарты подделать. Сейчас вот новая тема. Многие же дома строили без согласования этажности, внутр планировки и т.д. Вот типа надо все офи сделать. Нам прикинули-10 тыс евро наш этаж легализировать.Это при том, что 1 этаж официальный полностью и у нас офиц право на сдачу под апартаменты. И такое положение дел у большинства. Вот все заплатят по 10 тыс и страна разбогатеет.
Ненавижу ЕС!!!! Жили все спокойно,работали... а сейчас и безработица 60% и вообще только за счет туризма живет страна, ничего другого нет
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:24
ответ для docenkl , на сообщение « 1 июля пока в планах. Не знаю. Сейчас... »
  #6150
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Мне кажется - что либо в ЕС развалится (в принципе все к этому и идет) либо они изменят правила вступления, достаточно жестко. 1,5 года это большой срок.

Люба - т.е. получается что с работой со всем, со всем швах? И все люди живут только за счет сезонов? Обидно.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адриатика, макарска, море, сплит, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena