про военкомат - Страница 615 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 16:20
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Во-первых, постановка на учет... »
  #6141
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Во-первых, постановка на учет происходит по 31 марта! Это по зпкону. И никто вас торопить со сбором справок не имеет право. В крайнем случае придите в военкомат и предупредите, что поставите сына на учет как только соберете необходимые справки и акты ДО 1 АПРЕЛЯ!

Во-вторых, не советую вам рваться к врачам специалистам вне очереди. Я сама, когда ставила сына на воинский учет, получила на руки несколько актов (Невролог, кардиолог, ортопед и еще в к генетику в придачу). Ко всем врачам ходила строго по записи. Народу у них уйма, они там и так все очень раздраженные! И когда к ним в кабинет вваливается кто-то без очереди, разговор может сложиться не в вашу пользу. Ведь врачу надо внимательно изучить карту и Вашего сына, потом сидеть и подробно (а это важно!) заполнять акт. Мы не спешили и ко всем врачам ходили по записи в порядке очереди. И беседовала с врачами лично и не по 5 минут. И все успели.
Меня тоже смущает то, что врачу придется отрываться от тех, кто записан. НО тут вопрос - что проще решить - с врачом или военкоматом. В военкомате сказали четко: 20 числа именно этот акт должен быть принесен. Осталь ные документы - можно позже. В общем, не знаю я. Сходим завтра - там разберемся. Я, кстати, так понимаю, врач вообще не будет при нас писать этот акт, это же реально долго. Скажут, приходите через два дня, к примеру.Или я не права и будет писать?...
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:21
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6142
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Скажите, а этот акт нельзя в платной клинике сделать, конечно? Там ведь проще решается с попаданием к врачу. Да и врачи там зачастую те же...
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:30
ответ для atenta , на сообщение « Скажите, а этот акт нельзя в платной... »
  #6143
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Скажите, а этот акт нельзя в платной клинике сделать, конечно? Там ведь проще решается с попаданием к врачу. Да и врачи там зачастую те же...
Акт заполняют при Вас. Повторяю, что просто могут еще направить на обследования. И еще, ВЫ ОБЯЗАНЫ ПОСТАВИТЬ СЫНА НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ ДО 1 АПРЕЛЯ! Это однозначно. Поэтому требовать мед.документы раньше, военкомат НЕ ИМЕЕТ ПРАВО. Неужели Вы правда верите, что из всей толпы призывников они будут помнить и ждать вас 20-го числа?! Закон на Вашей стороне по 31 марта. И точка. Я не рисковала испортить нужному врачу настроение еще до важной беседы. Решать Вам. Не верите мне, спросите лично у Зинаиды Алексеевны.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:50
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6144
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Подскажите пожалуйста. Сыну 16. Никто в военкомат нас не вызывал, в школе тоже. Что нам делать сидеть ждать или самим топать?
Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:00   #6145
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Сыну 16. Никто в военкомат нас не вызывал, в школе тоже. Что нам делать сидеть ждать или самим топать?
Самим. Но если пока с классом не водили, то это не факт, что не поведут в любой момент всей толпой. Тут нужна подготовка. Зинаида Алексеевна Вам лучше расскажет про все. Но я готовила сына к постановке на воинский учет за год до этого. Писала письма в военкомат, Заявление в школу, чтобы не водили с классом, собирали все справки, обследования... Вообщем, много чего...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:16
ответ для elenak00 , на сообщение « Понятно, то есть это все еще надолго... »
  #6146
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
А донести все акты надо до 31.02.?
Год этот, конечно, високосный, но не настолько
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:17   #6147
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Акт заполняют при Вас. Повторяю, что просто могут еще направить на обследования. И еще, ВЫ ОБЯЗАНЫ ПОСТАВИТЬ СЫНА НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ ДО 1 АПРЕЛЯ! Это однозначно. Поэтому требовать мед.документы раньше, военкомат НЕ ИМЕЕТ ПРАВО. Неужели Вы правда верите, что из всей толпы призывников они будут помнить и ждать вас 20-го числа?! Закон на Вашей стороне по 31 марта. И точка. Я не рисковала испортить нужному врачу настроение еще до важной беседы. Решать Вам. Не верите мне, спросите лично у Зинаиды Алексеевны.
Почему не верю - верю. Тем более у меня самой опыта нет никакого в этом отношении, да и у знакомых сыновей такого возраста пока нет. Дело в том, что все дописследования мы как раз (так уж получилось) сдали в платной клинике - надеюсь, переделывать не заставят, а то мы и до 1 апреля не успеем)))) Я, конечно, сомневаюсь, что в военкомате помнят всех, но на акте есть запись, так что могут и придраться. В общем, завтра мы в любом случае сходим: если будут проблемы - повернемся и уйдем. Благо в нашей поликлинике два, а иногда даже три невролога - если что, запишемся к другому врачу)))
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:18   #6148
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Сыну 16. Никто в военкомат нас не вызывал, в школе тоже. Что нам делать сидеть ждать или самим топать?
Если 17 будет не в 2012, а в 2013, то ничего не делать, ваша очередь через год.
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:29
ответ для Werte , на сообщение « Год этот, конечно, високосный, но не... »
  #6149
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Год этот, конечно, високосный, но не настолько
До 01.04.12 или по 31.03.12
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:34
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « До 01.04.12 или по 31.03.12 »
  #6150
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Девушки, скажите, а анкету из школы (характеристику) обязательно надо. А то мой все забывает заполнить.?
elenak00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena