♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ - Страница 616 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 01:28
ответ для devi_lisa , на сообщение « Девы!!! Help :091:! Чахну третий день... »
  #6151
Стрелка
<>
 
Аватар для Стрелка
 
Регистрация: 28.10.2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от devi_lisa Посмотреть сообщение
Девы!!! Help ! Чахну третий день над топом, почти половину осилила! Хочу в августе в Тунис, с мужем и сыном 13 лет...Столько разных отзывов, столько мнений, просто голова кругом! Нужен приличный отель, с зеленой, красивой территорией, чистым пляжем и морем, нормальной едой и что бы муж с сыном от скуки не умерли (спортсмены, блин!) Ну, анимация всякая: дартс, футбол, волейбол, теннис настольный и т.д. и т.п). Хочется, что бы отель был в стороне от всяких танцев-шманцев-дискотек, но и прогуляться было где!!! Ну если ещё и талассо рядом будет, для себя любимой , то будет просто здорово! Вот! Бывалые путешественницы и путешественники по Тунису, подскажите, существует ли такой отель? И куда бы поехали в Тунис сами? Заранее всех благодарю !
Вы такие правильные требования сформулировали, а ведь поедите куда сердце скажет...
Что тут можно посоветовать?
В Ле Президенте мне очень понравилось и территория зеленая, и спртивные игры проводят, но второй раз я туда не поеду.
Может быть, следующий раз в Набель поеду...
__________________
"Самый страшный человек - человек без статуса. Вообще не знаешь, что за хрень него в голове." (С) zvezda_forever
Стрелка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:32
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #6152
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Дамы, принимайте в компанию
Всеж таки мы в этом годе в Тунис собрались (не смотря на протестующие крики родителей в марте)
Летим 24 августа на 14 дней в КВ Махдия - 3 взрослых+инфанта от ЭТ

Эх, осталось - ДОЖИТЬ
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:39
ответ для devi_lisa , на сообщение « Девы!!! Help :091:! Чахну третий день... »
  #6153
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Элита
 
Аватар для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от devi_lisa Посмотреть сообщение
Девы!!! Help ! Чахну третий день над топом, почти половину осилила! Хочу в августе в Тунис, с мужем и сыном 13 лет...Столько разных отзывов, столько мнений, просто голова кругом! Нужен приличный отель, с зеленой, красивой территорией, чистым пляжем и морем, нормальной едой и что бы муж с сыном от скуки не умерли (спортсмены, блин!) Ну, анимация всякая: дартс, футбол, волейбол, теннис настольный и т.д. и т.п). Хочется, что бы отель был в стороне от всяких танцев-шманцев-дискотек, но и прогуляться было где!!! Ну если ещё и талассо рядом будет, для себя любимой , то будет просто здорово! Вот! Бывалые путешественницы и путешественники по Тунису, подскажите, существует ли такой отель? И куда бы поехали в Тунис сами? Заранее всех благодарю !
"Всяк кулик своё болото хвалит".

Я опять о своём отеле - "Тапсус" 3*+, Махдия.
Отель заявлен, как отель-клуб, т.е. очень сильная анимация. Начинается с 11 утра и до вечера: водное поло, йога, пляжный волейбол, аквааэробика, боча, дартс, футбол, большой и настольный теннис. На территории есть конный клуб -правда, за отдельную плату.
На море - парашюты, бананы, скутера.
Море чистейшее, песочек белый.
Отель самый крайний в череде отелей. дальше начинается деревушка. Ближайший городок - в 5 км.
Что касается талассотерапии - в самом отеле нет. Но в соседнем отеле, говорят - один из лучших центров на побережье. Рекомендовали доктора Назира -хорошо говорит по-русски. Дамы из нашего отеля ходили - 3 процедуры в день стоят примерно 1300
рублей.

Нам очень понравилось -подумываем осенью поехать туда же - хотя обычно в одно место 2 раза не ездим.
__________________
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:48
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #6154
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Я бы посоветовала Хаммамет, если шумные тусовки не нужны. Море и пляж отличные, ночью прохладно, не шумно, но за 5-10 динар можно доехать в Сус/Набель в магазины. Но туда трансфер из Монастира больше часа. И я тоже как "кулик" хвалю "свое болото" Просто мне этот район так в турфирме и рекомендовали - тихий отдых на хорошем пляже.
Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 02:30
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #6155
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Девочки, кто в ближайшее время улетает в Тунис! Нужна помощь!

Если не очень сложно, не могли бы привезти фиников грамм 300 - 400 (там есть такие упаковочки по 250, в идеале бы две штуки) и бутылочку бухи? Муж страдает, что фиников мало и алкоголя не привезла Деньги естественно отдам сколько потратите

В свою очередь могу отдать симку Тунизианы. Я её зачем-то в Питер с собой привезла Денег на счету там копейки, но карточки оплаты на каждом шагу продаются
Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 02:39   #6156
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала Хаммамет, если шумные тусовки не нужны. Море и пляж отличные, ночью прохладно, не шумно, но за 5-10 динар можно доехать в Сус/Набель в магазины. Но туда трансфер из Монастира больше часа. И я тоже как "кулик" хвалю "свое болото" Просто мне этот район так в турфирме и рекомендовали - тихий отдых на хорошем пляже.
Ну, в Сусс за 10 динаров из Хаммамета не доедешь. А вот из нового аэропорта Энфиды до Хаммамета всего полчаса на автобусе ехать (до Ясмин я специально засекала).
Тоже нежно люблю Хаммамет, но больше Ясмин (район нового Хаммамета)
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 02:48   #6157
Villi Vinki
Старожил
 
Аватар для Villi Vinki
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 409


Цитата:
Сообщение от РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ Посмотреть сообщение

Отель 3+ "Тапсус" Махдия. Были там с 18.07 по 25.07 [/URL]
Мы похоже с Вами были в одно время Я с детьми была в Тапсусе с 9-го по 22-е.

Мнение по отелю схожее. Добавлю, что мы еще умудрились съездить в Махдию на метро Проезд стОит 550 милим ( чуть больше пол динара ). Все очень неплохо. У меня даже рассписание электричек Махдия-Монастир-Сус осталось
Еще в пределах пешей прогулки от Таппсуса есть маленький зоопарк. Работает чуть ли не до 22-часов. Стоимость 5 динар (надеюсь ничего не путаю...). Там в основном птицы, но есть верблюжонок, чихав-хуа за решеткой, морские свинки и кролики очень забавные. На входе за 1 динар можно купить пакетик корма и покормить животину. Народу не было вообще. Зоопарк слишком сильное слово, т.к. совсем маленький
Очень понравилась в Тапсусе анимация, а т.к. мы приехали еще до начала сезона и народу было совсем мало успели пообщаться со всей командой Еще потрясло то, что первый день вечером шел дождь, а на второй вечер была гроза. И вообще вечера прохладные - просто рай - днем тепло, вечером не жарко...
Фотки посмотрю и что-нибудь выложу - я была без фотоаппарата, только с камерой, потому фоток очень мало
Villi Vinki is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 02:57
ответ для Melifaro , на сообщение « Ну, в Сусс за 10 динаров из Хаммамета... »
  #6158
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Тоже нежно люблю Хаммамет, но больше Ясмин (район нового Хаммамета)
Ясмин видела из окна автобуса, но подумала, что "если еще раз в Тунис, то сюда"
__________________
Я Аня. Можно сразу на "ты"

Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 08:54
ответ для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ , на сообщение « Нет, фена там нет. »
  #6159
х-лучи
Элита
 
Аватар для х-лучи
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: озерки
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ Посмотреть сообщение
Нет, фена там нет.
Спасибо буду брать свой.
И еще у нас путевка с 1-14, 14 улетает в 22 часа по местному времени, а овободить номер мы должны после 12 так???что делать все время с 12-22 ??
__________________
х-лучи is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 10:19   #6160
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Элита
 
Аватар для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Villi Vinki Посмотреть сообщение
Мы похоже с Вами были в одно время Я с детьми была в Тапсусе с 9-го по 22-е.

Мнение по отелю схожее. Добавлю, что мы еще умудрились съездить в Махдию на метро Проезд стОит 550 милим ( чуть больше пол динара ). Все очень неплохо. У меня даже рассписание электричек Махдия-Монастир-Сус осталось
Еще в пределах пешей прогулки от Таппсуса есть маленький зоопарк. Работает чуть ли не до 22-часов. Стоимость 5 динар (надеюсь ничего не путаю...). Там в основном птицы, но есть верблюжонок, чихав-хуа за решеткой, морские свинки и кролики очень забавные. На входе за 1 динар можно купить пакетик корма и покормить животину. Народу не было вообще. Зоопарк слишком сильное слово, т.к. совсем маленький
Очень понравилась в Тапсусе анимация, а т.к. мы приехали еще до начала сезона и народу было совсем мало успели пообщаться со всей командой Еще потрясло то, что первый день вечером шел дождь, а на второй вечер была гроза. И вообще вечера прохладные - просто рай - днем тепло, вечером не жарко...
Фотки посмотрю и что-нибудь выложу - я была без фотоаппарата, только с камерой, потому фоток очень мало

А мы, прилетев 18, застали только 2 прохладных вечера с сильным ветром - когда нужно было одеваться потеплее на детскую анимацию - потом вечера стали очень тёплые.

А Вы в каком номере жили? Как Вашим деткам еда - понравилась?
Как Вам метро - поделитесь впечатлениями?
__________________
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena