Женщины потерявшие мужей - Страница 617 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 22:33
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Конечно, нотариально заверенную.... »
  #6161
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Сегодня, девочки, канун праздника и, давайте поздравим, как водится, наших мужичков с этим знаменательным днём!!!
Я ещё и годовщины не отметила: говорю себе и сыну, что папу надо поздравить - салат, мясо, сок на завтра куплены- гуляем! Что я чувствую, не надо никому рассказывать, но ПАПА посидит вместе с нами! Это мой первый год, наверно, я не знаю, как пережить этот день, но МУЖ мне подсказывает, что надо отметить, как будто ничего не случилось. Держусь, поздравляю их, стараюсь не плакать. Скоро годовщина...Потом напишу, как продержалась (если одолею..., с каждым днём всё видится больше, углубляюсь в детали того дня).
Мы обязательно будем вместе с мужьями, которых мы любим!
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:12
ответ для 4eburek , на сообщение « Сегодня, девочки, канун праздника и,... »
  #6162
LilNi
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 188


Лена, ну какая же Вы молодец! Сил Вам много-много.
Конечно, давайте поздравим наших ЛЮБИМЫХ! Пусть ИМ будет легко и радостно.
Вот только я бы сказала, что мы не будем с ними, а мы всегда с ними, не расставаясь.
Не видим пока физическим зрением, но ОНИ рядом все равно.

Вика, очень надеюсь, что у Вас с малышом все сложится с отдыхом. Удачи, удачи!!

Всех девочек тоже с праздником, ведь все вы будете вспоминать своих дорогих.
ОНИ с нами, не сомневайтесь.
LilNi is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:19
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Девочки, привет! Скажите, через... »
  #6163
ngt
Участник
 
Аватар для ngt
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: СПб Ржевка
Сообщений: 212


Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации". При наличии такого заявления проблема может быть разрешена в судебном порядке.

Но! Выезд из России еще не означает въезд в другую страну!
Без нотариально оформленного согласия от второго родителя вы сможете въехать в Египет и Турцию. А вот в другие страны, например, в весьма популярные Испанию и Грецию, нет. И тут возможны даже некоторые сюрпризы - в посольстве Греции у вас попросят предоставить "перекрестные" доверенности без оформления у нотариуса от обоих родителей даже при поездке ребенка с обоими родителями!

Если по каким либо причинам разрешение от второго родителя получить невозможно, требуется представить документ, подтверждающий это обстоятельство. Это может быть удостоверение матери-одиночки, свидетельство о смерти второго родителя, справка из органов МВД о невозможности определить местонахождение второго родителя или решение суда.

При разных фамилиях у супругов потребуется нотариально заверенная копия свидетельства о браке.
ngt is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:42
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6164
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


А мы в этот день 11 лет назад ходили подавать заявление в ЗАГС... грустно мне.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:04
ответ для 4eburek , на сообщение « Сегодня, девочки, канун праздника и,... »
  #6165
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от 4eburek Посмотреть сообщение
Держусь, поздравляю их, стараюсь не плакать. Скоро годовщина...Потом напишу, как продержалась (если одолею..., с каждым днём всё видится больше, углубляюсь в детали того дня).
Мы обязательно будем вместе с мужьями, которых мы любим!
Лен, ты умничка. Честно-честно. Всё правильно делаешь. Большое всегда лучше видится издалека, так оно и есть.
А праздник... Тут мне немного легче, наверное: мы никогда не отмечали никаких гендерных праздников. Полное обоюдное неприятие их. Ни 23-е, ни Валентина, ни 8-е марта. Ибо, какой смысл быть в общей массе? Если меня любят каждый день, и заботятся, и берегут, и я делаю тоже самое - зачем нам напыщенно акцентировать это в какой-то определенный день года?
Я еще 8 марта к этой теме вернусь, когда все загрустят! )

Завтра у Анк-Сун-Амон первая годовщина смерти мужа. Так уж получилось, что ее муж - мой одноклассник.... Тяжелый завтра у Нины день, сил ей!

А я только вчера вечером из Сланцев вернулась - ездила туда на 40 день своего москвича. Как же стремительно летит время!... С сыном его туда поехали, он сначала ко мне в Питер приехал, а дальше вместе, на автобусе, с Вареником на ручках. Устала, конечно, сильно от наших дорог. Но я так рада, что съездила туда! Родители его обрадовались - слов нет! Как они нас ждали....
Сына его повоспитывала малость. Ванька сказал, что я - единственный пример нормального продвинутого родителя, которого он лично знает. ) Вроде мы с ним обоюдно решили, эти наши проблемы.
На кладбище - сказочная красотища: снег белоснежный, тепло, небо синее-синее, капель с креста, птицы по весеннему запели, я ему цветы красные на снег положила - красиво, слов нет... И настроение такое радостное было, совсем не кладбищенское.
Ванька сказал, что я своими беседами почти полностью его успокоила насчет отцовского состояния и нахождения. Уехал в Элис-Спрингс, надолго, но когда-нибудь обязательно вернется. А раз так - то и горевать сильно особого смысла нет. Жить так, чтобы отец не был бы разочарован им при встрече.
Такая вот замечательная поездка у нас получилась.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:35
ответ для Смушка , на сообщение « Лен, ты умничка. Честно-честно. Всё... »
  #6166
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Мы всегда любили готовить в четыре руки, а перед праздником что-нибудь невероятно сложное задумывали. Поэтому для меня всегда памятен именно канун праздника, когда мы вместе на кухне творим! Сына вчера водила в развлекательный центр (подарок). Скоро его второй день рождения, как раз после мартовских праздников, и за пару недель до папиной годовщины. И я решила тоже все эти дни в поездках провести (чего дома-то киснуть).

Нина, держитесь!!!

Саша, хорошо как с пареньком-то у тебя вышло: обо всем поговорили, он еще и уехал, как я поняла, далеко и с легким сердцем. Ты вот и меня так к жизни вернула, у тебя талант!!!
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:41
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6167
Tais978
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Комендатский пр-т
Сообщений: 89


Привет! Подскажите, никто не сталкивался с проблемой постановки автомобиля на учет, если собственником являются мать и малоолетний сын. Я тут уже 3 недели, как вступила в наследство на авто мужа и никак его не могу зарегистрировать. МРЭО требует разрешение с опеки, опека что-то мутит, то КАСКО требуют оформить, то часть стоимость машины на счет сына положить. Фигня какая-то. ОВ опеке мне вообще заявили, что я с таким желанием первая, а до этого все продавали только. Я уже начинаю, понимать, почем так. Потому, что проще было бы его кому-то продать и обратно купить или по доверке ездить. Видимо все с юристами перед этим консультируются, а я по наивность напрямую пошла, вот и увязла. Теперь не знаю, что делать.
Tais978 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:56
ответ для 4eburek , на сообщение « Мы всегда любили готовить в четыре... »
  #6168
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от 4eburek Посмотреть сообщение
Мы всегда любили готовить в четыре руки, а перед праздником что-нибудь невероятно сложное задумывали. Поэтому для меня всегда памятен именно канун праздника, когда мы вместе на кухне творим! Сына вчера водила в развлекательный центр (подарок). Скоро его второй день рождения, как раз после мартовских праздников, и за пару недель до папиной годовщины. И я решила тоже все эти дни в поездках провести (чего дома-то киснуть).

Нина, держитесь!!!

Саша, хорошо как с пареньком-то у тебя вышло: обо всем поговорили, он еще и уехал, как я поняла, далеко и с легким сердцем. Ты вот и меня так к жизни вернула, у тебя талант!!!
Насчет "четырех рук" - согласна, в празднике всегда важнее его подготовка, чем сам процесс.

Не киснуть дома - абсолютно гениальная мысль, я сейчас сама планы строю на май месяц - наверное, уеду с детенышами недели на две. Хрен с ней, со школой. Сын, конечно, упирается - он фанат учебного процесса, жить без школы не может, но я его постараюсь уговорить. Скажу, что он две контрольных напишет вместо одной - то-то радости у человека будет!

Насчет паренька и далеко уехал - не совсем так. Москва близко, тут речь шла немножко о другом. Может, я уже об этом рассказывала, не помню... В тот день, когда мы хоронили их отца, я предложила детям представить, что он не умер, а просто уезжает далеко-далеко. Например, в Элис-Спрингс. Есть такая английская пословица: "Уехать в Элис-Спрингс". Появилась она во времена колонизации Австралии, и когда люди уплывали туда на кораблях, близкие понимали, что хотя они живы, но в этой жизни скорее всего уже не увидятся, и вестей оттуда не будет. Так родилась эта пословица.
Детям выражение очень понравилось, наверное, я сказала именно то, что они хотели услышать. И теперь они оба её частенько эксплуатируют.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:28   #6169
$ALENKA$
Ветеран
 
Аватар для $ALENKA$
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Пискарёвка, Ключевая улица.
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
А мы в этот день 11 лет назад ходили подавать заявление в ЗАГС... грустно мне.
и мне не до праздника нынче.., хочу конечно всех мужчин поздравить, но 23 февраля моего мужа не стало..
__________________
Каждый прожитый день, приближает меня к встрече с ним....
$ALENKA$ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:52
ответ для Tais978 , на сообщение « Привет! Подскажите, никто не... »
  #6170
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Tais978 Посмотреть сообщение
МРЭО требует разрешение с опеки, опека что-то мутит,
У меня есть большое подозрение что это МРЭО "мутит", а опека не знает что МРЭО хочет. У вас на руках есть доки от нотариуса и вы просто их регистрируете в МРЭО. Требуйте, чтобы приняли пакет. Вот если будет письменный отказ в регистрации, тогда вы поймете что в нем написано и что они хотят.
Обычно разрешение от опеки нужно получить в случае отчуждения детской доли. А вот для ее регистрации разрешение не нужно , это касается не только автомашины, но и квартиры, дачи , др недвижимости
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena