ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 617 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2009, 22:29
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #6161
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


На счет горла - у нас такая же ерунда была. Вроде отболели, пролечились, а горло все в белых этих точках. Даже в сад с ними ходили - прошло со временем, а тож боялась всякой ангины.

По поводу 2-х лет.. Вот у нас вроде нет особой неврологии, но мы ходили к логопеду в 2.4 - тоже абсолютный неадекват. Ну не было у нас с ним контакта! И прослушали нас нормально первый раз в больничке около 2-х лет- очень мы от всех шарахались. Тож порой думала про аутистические черты, был грешок.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 22:40
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « ага, и с тобой)) »
  #6162
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Я?
топицо?
не дождетесь
Это мне все никак не убедить Свету быть к сынуле более снисходительной, козявка ведь.
А лично донести не можем,т.к. уже месяц по очереди болеем и до островного их места жительства пока не добраться, хотя я обещала сто раз уже
Ну ярада что не забыли...ждемс

Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
ага, и с тобой))
ждемс..
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 22:47
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #6163
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Гошка мой, сейчас двухлетка, ведет себя неадекватно по отношению к посторонним в транспорте. В саду знает всех взрослых, со всеми нормально общается. В саду заниматься не хочет совершенно, на ЛФК ничего не делает, устает быстро. Маленькие они еще + проблемы со здоровьем. Я разозлилась на своего ходячего, но катающегося исключительно на мне, заставила ногами от остановки до дома идти, ночью были судороги, больше не рискую заставлять, боюсь хуже сделать.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 00:15   #6164
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Да, я представляю как обидно, у меня тоже козявка невзлюбил одного физиотерапевта и был на занятии абсолютной макарониной. но нам это хоть бесплатно было. Попробуйте сделать так чтобы он приезжал на занятие максимально свеж и бодр - пусть с утра поспит подольше, покормите его чем-нибудь протеиновым, может дополнительно витаминов дать, какого-нибудь шиповника заварить. У нас тоже проблема со скачущим тонусом. Но нашу проблему я связываю с судорогами
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 00:26
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #6165
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Что вам говорят по поводу судорог, от чего они? Извините за оф
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 00:42   #6166
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


судороги начались в 9 мес, после прививок, и с тех пор развитие страшно замедлилось. У меня есть отчет физиотерапевта - в 7 мес моторное развитие на 5 мес. Мы ползали по всей комнате. Сейчас - почти в 2 с половиной года - моторное развитие на 8 мес с натяжкой. И то все успехи (сидим без поддержки, стоим у опоры, ходим за ручки, стоим на четвереньках, немного ползаем на животе) в последние полгода, когда грамотный эпилептолог занялась подбором терапии. Пока не удалось добиться полной ремиссии.
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 00:56
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #6167
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Спасибо за ответ. Наши редкие судороги тоже иногда к прививкам отношу. Но у Гошки основное - целиакия. Его развитие в 2 года оцениваю на год с небольшим. Отставание в развитии у нас не очень сильное, но волнуют судороги и то, что сводит сильно стопы (может, это тоже судороги такие? ). Невролог ничего толком не сказала. отправила в КДЦ на Дундича...
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 01:03   #6168
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Сводит стопы - это может ему не хватает каких-то веществ? Магния например? Вы смотрели тему о диете? Мы сейчас работаем с натуропатом по ДАН-протоколу, у нас большие сдвиги.
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 01:11
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #6169
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Девочки, я не в тему топа, но не хочу создавать тему "сама не знаю про что, но подскажите". Мама на днях по телеку слышала про какой-то костюм для дцп (утверждает, что не Адели), который буквально только что изобрели в Красноярске, но новинка якобы уже куче народа помогла.. И прям как в сказке - "все встали и пошли". Понятно, что и по телеку надо на 10 поделить, и мама тоже расписала от себя.. Но вдруг кто слышал про "чудо"?
__________________
"Бьорндален настолько крут, что способен вытащить уже проигранную гонку даже после ее окончания." (с)
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 01:43   #6170
Alexmuss
Ветеран
 
Аватар для Alexmuss
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Ашдод, Израиль
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Девочки, я не в тему топа, но не хочу создавать тему "сама не знаю про что, но подскажите". Мама на днях по телеку слышала про какой-то костюм для дцп (утверждает, что не Адели), который буквально только что изобрели в Красноярске, но новинка якобы уже куче народа помогла.. И прям как в сказке - "все встали и пошли". Понятно, что и по телеку надо на 10 поделить, и мама тоже расписала от себя.. Но вдруг кто слышал про "чудо"?

Юля, это тот самый Адели ...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=240217
__________________
Адам Александрович (16.06.2005),
Рон Александрович (17.11.2009),
Папа Саша + Мама Маша
Alexmuss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena