про военкомат - Страница 618 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 23:36
ответ для elenak00 , на сообщение « Спасибо. А копии заключений и... »
  #6171
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Спасибо.

А копии заключений и выписок надо заверять в военкомате и у кого?
Нет, заверять не надо ничего. В случае необходимости врач самостоятельно заверит копии для дела.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:37
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Вы не поняли. Я отвечала на другой... »
  #6172
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Я отвечала на другой вопрос. Не что делать, если не дают акт, а зачем нужен акт.
На приписке не берите в голову это. Возьмете акт, если дадут.
Если вы подготовлены, то актов обычно не дают - картина и так полная.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 09:17
ответ для тропинка , на сообщение « Врач оценивает те документы, что... »
  #6173
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Врач оценивает те документы, что принесете ему - ВЫ! Поэтому надо идти полностью обследованным, с копиями документов и заявлением о годности.
С наблюдением в поликлинике по месту жительства - ДУ.
При прохождении комиссии надо интересоваться у врача, что он ставит за категорию.
Акт дают, если не может по представленным документам выставить категорию, и требуется дополнительное обследование.
На приписке акты дают редко. Копят деньги к призыву, вот тут начинается самое интересное...
Если вы не согласны с выставленной категорией годности, можно это обжаловать. Но большого толку от этого нет, потому что на призыве сносят эту категорию на раз.
А что это за заявление, для чего? Обязательно с ним идти?
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:26
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6174
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


В общем, безрезультатно мы сходили сегодня к врачу. Оказалось (даже не буду удивляться, что раньше мне об этом не сказали, когда я спрашивала), что из трех неврологов заполнением актов может заниматься только один, и он в поликлинике бывает редко - теперь только в понедельник. В общем, теперь ждем понедельника.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:50
ответ для atenta , на сообщение « В общем, безрезультатно мы сходили... »
  #6175
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
В общем, безрезультатно мы сходили сегодня к врачу. Оказалось (даже не буду удивляться, что раньше мне об этом не сказали, когда я спрашивала), что из трех неврологов заполнением актов может заниматься только один, и он в поликлинике бывает редко - теперь только в понедельник. В общем, теперь ждем понедельника.
Может я что-то не понимаю? Если вас направили к неврологу, значит сын наблюдается у невролога. И по-моему, что акты заполняет только один невролог в поликлинике, тоже полнейший бред... Хотя в нашей стране ничему не удивляюсь...

Мой сын наблюдался у невролога с 5 лет, в частном порядке. А перед военкоматом мы пошли в поликлинику. Попали к первому попавшему. Она дала направление на обследования в Диагностический центр на О.Дундича. Ну, это очень долгая история. Так вот, эта же врач-невролог из районной поликлиники заполняла нам позже акт для военкомата.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:58
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6176
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


МЫ наблюдались в детстве в поликлинике. а потом стали платно ходить - невозможно стало, да и не помогали врачи в госполиклинике - только зря деньги тратили. У нас 5 сотрясений было (по одному потерялись доки, к сожалению). В довершение мы еще и перешли из одной поликлиники в другую. В новой я с дочкой сходила один раз - поругалась в усмерть с врачом - тоже стали ходить только платно. В итоге мы платно сыну сделали обследования - ЭЭГ, ЭХО. Теперь все это надо, я так понимаю, актировать у поликлинического невропатолога - в том числе сотрясения, судороги и энкопрез. Записи про это все в карте есть - мы тогда еще ходили в обычную поликлинику. Вот так и получилось, что мы у поликлинического врача не наблюдаемся.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:11   #6177
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Вот так и получилось, что мы у поликлинического врача не наблюдаемся.
Похожая история. Но наша врач (платная) все записи в нашей карточке делала сама. Обследования делали каждый год (Доблерография, сонография, узи головного мозга, энцефалограмма...). Все это у меня хранится. Но в 2009 году наша врач скоропостижно умерла. Мы прямо осиротели без нее, врач была от бога! Пришлось идти в поликлинику. А после всех обследований в Диагностическом центре мне сказали, что я сына практически вылечила. Таких как он сейчас стал, 90% детей. В военкомате невролог сказала, что видит и так все его нарушения. Но для армии он по неврологии годен. Дурацкая ситуация: с одной стороны я рада, что все эти годы не прошли зря. С другой, для армии я его вылечила.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:17
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6178
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Вот собственно и у нас такая ситуация - говорят, что практически здоров. А в военкомате врачи стали ржать, что сына в детстве из коляски выкидывало на поворотах)) Меня не было - их из школы увели (типичная ситуация), так что не знаю, что они думают - но сначала карту попросили посмотреть, потом акт выдали для заполнения. Видимо, тоже для армии он теперь годен. То ли расстраиваться, то ли - радоваться в такой ситуации надо.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:22   #6179
BOlga
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: пр.Космонавтов, будни - Сенная пл.
Сообщений: 802


Да, уж ... Мы здесь все такие.
BOlga is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:22   #6180
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Вот собственно и у нас такая ситуация - говорят, что практически здоров. А в военкомате врачи стали ржать, что сына в детстве из коляски выкидывало на поворотах)) Меня не было - их из школы увели (типичная ситуация), так что не знаю, что они думают - но сначала карту попросили посмотреть, потом акт выдали для заполнения. Видимо, тоже для армии он теперь годен. То ли расстраиваться, то ли - радоваться в такой ситуации надо.
Как я поняла после всех наших хождений по врачам, по неврологии дать негодность достаточно сложно. Или это должен быть реально больной человек. (У меня племянник такой, не дай бог!). Но... Попали мы в Диагностический центр по направлению невролога. А там у нас выявили нарушения по сердцу и по ортопедии. Плюс 2 года назад сына еще поставили на учет в КВД. Ему сейчас 18 лет, до сих пор бадаемся с военкоматом. Может у вашего тоже что-то обнаружится. Ведь, здоровых детей сейчас практически не бывает. Но по неврологии тоже пытайтесь.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena