Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 618 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 00:19
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6171
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


я не кому тут ничего не доказываю, я вообще просто спросила, почему к вам обращаются.Это был простой интерес.
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:20   #6172
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
да не долго, по сравнению с многими, два года
Ага...тут не осталось ни одной детской реанимации, где бы не полежали, а тут появляется вся такая в белом и что-то там начинает про возможности и про "неужели" и про "не деревню". А то все дураки в Москву ездят....лечились бы у Афанасьевой все.... Ага "врач сказала, что депакин не помогает, будем менять". Ничего не напоминает?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:22
ответ для Andre® , на сообщение « Ага...тут не осталось ни одной детской... »
  #6173
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Ага...тут не осталось ни одной детской реанимации, где бы не полежали, а тут появляется вся такая в белом и что-то там начинает про возможности и про "неужели" и про "не деревню". А то все дураки в Москву ездят....лечились бы у Афанасьевой все.... Ага "врач сказала, что депакин не помогает, будем менять". Ничего не напоминает?
надо как-то реагировать спокойнее, я всего лишь написала то что знаю
__________________
Если вы чувствуете нежное прикосновение к своим ушам, это ещё не значит, что на них повесят бриллианты, возможно это будет лапша…(с)
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:25
ответ для DarinkO , на сообщение « надо как-то реагировать спокойнее, я... »
  #6174
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Darina84 Посмотреть сообщение
надо как-то реагировать спокойнее, я всего лишь написала то что знаю
Надо, по-моему, как-то думать, прежде, чем что-то писать, нет? Или тему хотя бы почитать, тогда и вопросов "просто" не было бы.
И - да, если вы посмотрите мой первый ответ вам, то он был вполне себе спокойным, но вам было не остановиться....так что уж извините....
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:30
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6175
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


вы знаете я сюда не ругаться пришла, у меня такая же проблема с ребенком как и у многих тут.Или человек не имеет право слова спросить ничего?Да по поводу того что былоб желания я может не так выразилась, просто есть такие родители которые остановились на одном враче и лечат его только по тем назначениям что врач прописал,хотя ребенку лучше не становиться.
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:33
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6176
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Я не ругаюсь. Я вам ситуацию проясняю.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 03:01
ответ для DarinkO , на сообщение « Знаете я не могу поверить что живя в... »
  #6177
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Цитата:
Сообщение от Darina84 Посмотреть сообщение
Знаете я не могу поверить что живя в таком городе как Санкт-Петербург имея тут столько университетов медицинских в которых учаться даже иностранцы не может быть такого что нет нормальных "грамотных" врачей-эпилептологов тех же доцентов.К нам из других городов люди едут в надежде на помощь.Мы же живем не в глухой деревне мы живем в большом городе ведь кто ищет тот всегда найдет зависит от желания и возможностей.
о как.. ну повезло вам.. Радуйтесь

Можно поподробнее по зависимость нормального грамотного врача "от желания и возможностей"?
Очень удивитесь, но здесь есть достаточно людей не из Питера, у которых нетвозможности ездить и консультироваться, и не просто консультироваться, а искать.
Листайте тему, (она надо сказать не единственная, есть ссылки на предыдущие). А если вам
Цитата:
Сообщение от Darina84 Посмотреть сообщение
невозможно осилить все)
, то будьте готовы к тому, что на некорректные вопоросы вы вряд ли получите корректные ответы..
Хотя, я смотрю, народ терпеливый, сдерживается... пока
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 03:07
ответ для Andre® , на сообщение « Я не ругаюсь. Я вам ситуацию проясняю. »
  #6178
Мариска
Частый гость
 
Аватар для Мариска
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 68


Здравствуйте, Андрей
Прошу прощение за много букв, стараюсь по максимуму описать свою ситуацию.

у меня такой вопрос, не знаю с чем связать гримасы у ребенка, сын недоношенный, родился в 28 недель, первый из двойни, сейчас нам год. Стала замечать первый раз в 7 месяцев ( а если ориентироваться на нормальный срок то 4,5 мес) , что после определенного стресса (побывали на приеме у врача, ждали долго, много людей вокруг и тд) он как бы непроизвольно кривит рот, вообщем отводит его резко в сторону и так на протяжении нескольких дней, первый день редко к 5 му дню часто, видела невролог, сказала что наверное ребенку так нравится, глаза ни куда не закатывал, смотрел прямо на меня и отзывался, но вот с таким кривым ртом (описала как могла), ещё она предположила зубы, но первый зуб у нас появился только через 1,5 месяца, продолжалось у нас это кривляние 5 дней.
Следующий раз в 11,5 (нормальные 9) месяцев, снова кривит рот, похоже на тик, опять же глаза не закатывает, на имя сразу реагирует и прекращает гримасничать, в этот раз у нас с трудом лезли зубы, два верхних, я связываю конечно этот раз с зубами, хотя гримасы пугают, иногда ползет себе и как скривится.
На днях меня насторожила ситуация с дневным сном, дети у меня заболели, сопли, кашель, но температуры не было, оба орали, я их пыталась уложить, сопли мешали, но в конце концов мой старший (про которогоя и рассказываю)заснул минут на пять, младший в это время орал, вдруг через пять минут вижу старший переворачивается в кроватке и как то странно вздрагивает и в крик, я его хватаю, он опять вздрагивает и в крик и так несколько раз, глаза не закатывает, смотрит мимо меня вздрагивает и в крик, попыталась отвлечь игрушкой, отвлекся, но не сразу, спустя минуту вот этих синхронных вздрагиваний и криков, потом укачивала на руках он уже не сихронно но во сне вздрагивал и кричал.А ещё забыла добавить, ребь у меня как раз за пол часа до этого два раза упал ( они у меня сейчас тренируются вдоль стен и мебели ходить, иногда падают), но не ударился, а сильно испугался, он у меня вообще очень осторожный и редко падает, а тут видно от усталости и соплей его так подкосило.А ещё за 15 минут до этого я дала ему Зиртек, прочитала тут что на нем могут быть что то вроде судорог вообщем я запуталась
Почему меня это все настораживает, во первых мы глубоконедоношенные, врач педиатр которая вела нас на доращивании предположила что у нас могут быть эпиочаги после года так как ребь, когда уже были на отделении один раз после еды начал синеть (до этого месяц в реанимации и кислородозависимость)
Поэтому в 4 месяца мы сделали ему ЭЭГ дневную (в 4ДГБ у Понятишина), там норма.По узи ГМ немного расширены желудочки и минимально расширены парасагиттальные субарахноидальные пространства. В год невролог Бессонова сняла все диагнозы, т.е. ЦНС без потологий, психомоторное развитие норма.
Но я после слов врача из больницы что то не могу успокоиться, да и ребенок дает поводы, скажите похожи ли наши состояния на судороги?

Последний раз редактировалось Мариска; 23.04.2011 в 10:55. Причина: дописала
Мариска is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 03:28
ответ для Если бы... , на сообщение « о как.. :050: ну повезло вам..... »
  #6179
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Если бы... Посмотреть сообщение
о как.. ну повезло вам.. Радуйтесь

Можно поподробнее по зависимость нормального грамотного врача "от желания и возможностей"?
Очень удивитесь, но здесь есть достаточно людей не из Питера, у которых нетвозможности ездить и консультироваться, и не просто консультироваться, а искать.
Листайте тему, (она надо сказать не единственная, есть ссылки на предыдущие). А если вам
, то будьте готовы к тому, что на некорректные вопоросы вы вряд ли получите корректные ответы..
Хотя, я смотрю, народ терпеливый, сдерживается... пока
почему вы думаете что я сюда пришла на кого-то кидаться?все что я спросила-почему модератор консультирует тут мам по лекарствам и все.Я тоже живой человек я думать как все не могу,у меня свое мнение и отношение к жизни.И высказала всего лишь свое мнение,после того как мне ответили у меня нет вопросов.
__________________
Если вы чувствуете нежное прикосновение к своим ушам, это ещё не значит, что на них повесят бриллианты, возможно это будет лапша…(с)
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 09:06
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6180
MAMA ANNA
Участник
 
Аватар для MAMA ANNA
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123


Если кому надо могу дать ссылку центра куда мы ходим
MAMA ANNA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena