Гнездо матери-ехидны - 4 - Страница 618 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:45
ответ для mamLera , на сообщение « Ну, вот не надо так про Израиль:073:... »
  #6171
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от mamLera Посмотреть сообщение
Ну, вот не надо так про Израиль Пустыня тут только на юге, и то она не песчаная. И вообще, в Израиле максимальное количество климатических зон на такое маленькое расстояние. И смотреть тут, действительно, есть на что, особенно в плане природы. Воды пресной правда мало, это факт.
Дык я ж и говорю, что у меня какое-то странное мнение. Причем я ж про памятники знаю, фотки видела, и вообще с богатой историей место, и покупаться можно, и посмотреть, и вообще... Но когда говорят - "поехали в Израиль", я даже как-то в Ленобласть больше хочу. И вот главное не знаю, почему.
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:48   #6172
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Кася, по описанию на Абхазию очень похоже... Это хорошо.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:51   #6173
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
Мы в первой половине сентября были - для нас было самое оно, в Эйлате разве что жарковато было днем, но мы в Эйлат с мелкой и не сунулись бы... скорее где-нибудь в Нетании осесть и хватит... а с дитем если во второй половине сентября наверное комфортнее...
Да, сентябрь - это мега круто! Вторая половина - вообще, идеально, факт! Вода теплющая, но уже не жарко. В Нетании с ребенком хорошо, и при желании можно куда-нибудь выбраться. Хороший выбор, одобряю

Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Нам обычно носиться надо И что-нить интересное. Но и море-горы нежно любим. Но поскольку поедем с ребенком, то носиться не получитсяю Я думаю, что нужна крепкая хорошая база у моря, где тупить с младенцем и бабушкой, и хоть что-то интересное в пределах 300-500 км, чтобы хоть иногда туда на авто выезжать, а то затухнем совсем уж тюлениться.
Во, так по твоим критериям - Израиль, чуть ли не идеальное место, во второй половине сентября База в Нетании, как Ита и советовала, на расстоянии до 300 км - куча всего интересного. Многие говорят на русском.
mamLera is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:52   #6174
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Кася, по описанию на Абхазию очень похоже... Это хорошо.
Да-да-да! Я в Абхазию влюбилась в экспедиции, но туда ехать-лететь дорого, муж не соглашался по РФ летать, да и комфорт там для него подходящий найти сложно, а найти так выйдет дороже Европы, а я уже выросла из пеших походов в горы и тушенки вместо обеда Для меня Черногория явилась местом замены моей недосягаемой мечты Абхазии. Комфорт душевный меня там настиг ровно такой же
IndigoAlba is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:55   #6175
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


А Израиль сейчас развяжет ядерный конфликт с Ираном... Фиг знает чем дело к осени развернется
Вы знаете, что в разговорах дипломатов уже звучат фразы не "если Израиль атакует Иран", а "когда Израиль атакует Иран". Соратники по востоковедению Ближнего Востока из дипкорпусов уже предупредили мужа.
IndigoAlba is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:59
ответ для IndigoAlba , на сообщение « Да-да-да! Я в Абхазию влюбилась в... »
  #6176
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Сербский, действительно, понятный, особенно, если не тараторят. У меня тетя отца замужем за сербом, я его нормально всегда понимала, хотя и он сам в принципе на русском вполне мог изъясняться.
И да, там должно быть очень красиво!
mamLera is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:02   #6177
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Кася, а билеты по вкусным ценам туда только очень заранее бывают?
Мы не имея на руках конкретного ребенка только в общих чертах планировать можем...

По фотографиям мне тоже понравилось...
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:04
ответ для mamLera , на сообщение « Сербский, действительно, понятный,... »
  #6178
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от mamLera Посмотреть сообщение
Сербский, действительно, понятный, особенно, если не тараторят. У меня тетя отца замужем за сербом, я его нормально всегда понимала, хотя и он сам в принципе на русском вполне мог изъясняться.
И да, там должно быть очень красиво!
Ну российские чиновники плохое место для покупки домов бы не выбрали Сербы жалуются, что с появлением этого смрада цены на жилье худо-бедное 2,5тыс евро на кв.м. Семьи расселиться не могут.
А сербам можно объяснить что ты от них хочешь перебором синонимов - рука-ладонь-длань - О, понял! Дорога-дорожка-тропинка-тропа -О, понял! Я так объяснялась, когда тупик приходил- ни русского, ни английского, например, не знает серб)
IndigoAlba is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:06
ответ для IndigoAlba , на сообщение « А Израиль сейчас развяжет ядерный... »
  #6179
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
А Израиль сейчас развяжет ядерный конфликт с Ираном... Фиг знает чем дело к осени развернется
Вы знаете, что в разговорах дипломатов уже звучат фразы не "если Израиль атакует Иран", а "когда Израиль атакует Иран". Соратники по востоковедению Ближнего Востока из дипкорпусов уже предупредили мужа.
Ну, это, конечно, возможно, и фразы такие уже довольно давно, в том числе и в местной прессе, но это пока еще не факт, тем более, что очень вряд ли Израиль будет действовать без полной поддержки США, а с этим пока туго. Ну, и еще тут все очень близко, и похоже далеко не все арабские страны готовы к ядерному конфликту, так что будем надеяться, что они Иран образумят.
mamLera is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:07
ответ для nengirit , на сообщение « Кася, а билеты по вкусным ценам туда... »
  #6180
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
Кася, а билеты по вкусным ценам туда только очень заранее бывают?
Мы не имея на руках конкретного ребенка только в общих чертах планировать можем...

По фотографиям мне тоже понравилось...
Наоборот, заранее билеты для турфирм космически стоят, а совсем чуть загодя- лучшие цены, мы летели вчетвером с друзьями Веры- все собрались-забронировались за 4 дня буквально, цены и получились выгодные. В этот раз также полетим. Хозяева встречают из аэропорта, ехать минут 35 до дома. Потому что медленно-аккуратннько складываем зеркала и по берегу разъезжаемся
IndigoAlba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena