Гидронефроз почки - Страница 619 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 02:02   #6181
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Девочки спасибо всем за советы по сборам. Собрала все.... теперь бы унести все это
Завтра с утра едем ложиться.
Таня, удачи вам и скорейшей выписки домой . @@@@@@@@@@@@@@@@
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 02:17   #6182
Pom
Ветеран
 
Аватар для Pom
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Девочки спасибо всем за советы по сборам. Собрала все.... теперь бы унести все это
Завтра с утра едем ложиться.
Удачи,поправляйтесьвсе будет хорошо
Pom is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:03
ответ для s_polyana , на сообщение « Девочки, у меня вопрос к тем мамам,... »
  #6183
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Pom Посмотреть сообщение
Доброй ночи!Если кладут на урологию,проситесь в палату №5 или№6(это для малышей и послеоперационных детей), в других шумно по 5-6 человек лежат,хотя если будут подростки-то хорошо-они целый день или спят или по коридорам бродят. Насчет кроватей: у вас будет кровать стандартная(неширокая),а для малыша есть кроватка(лучше белая металлическая-там удобно бортики регулируются на любую высоту).Еду берите свою,дет. воду обязательно,хотя на первом этаже в буфете и аптеке вода есть,но дороже,в аптеке можно купить баночки с питанием,дет.сок,но тоже дороговато.Чайник в коридоре есть- но старый,лучше свой.Я брала удлинитель(т.к.розетки у двери),ночник на батарейках,ребенку одежду потеплее(вообще-то топят хорошо,но с окон задувает)
В 5 или 6 палату в таком возрасте уже не положат. В остальных палатах можно жить, все зависит от соседей, особенно от мамочек, как они будут смотреть за своим же ребенком. Постельное белье стали выдавать, но лучше взять свое. Удлинитель - обязательно, если возьмете чайник.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 20:55
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6184
Somnambula
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 114


Не забудьте взять посуду себе и ребенку. Игрушки, лучше которые моются... Мы лежали в декабре, было очень жарко, но мы лежали в 5 палате, она двух местная. Если сажаете на горшок, думаю взять лучше свой. А так я всегда брала с собой все что мне надо было...))) Но мы были маленькие и ложились на операции, т.е. больше чем на 5 дней. На отделении не приветствуют вещи в большом кол-ве, говорят, что пускай вам из дома каждый день привозят и забирают уже не нужное. Я брала чемодан на колесиках и все складывала в него, очень удобно, его под кроватку задвинула и все. Да, еще моющее ср-во и губку для мытья посуды, еще я брала влажные антибактериальные салфетки. Ой, девочки, вот так начинаю вспоминать как я все собирала... и половину не помню. Мне как сказали, что раньше сентября нас не ждут на обследование... вот я и вычеркнула все из головы... Все кошмарные шесть месяцев...
__________________
Somnambula is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:31
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6185
s_polyana
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 84


У меня еще вопрос по сбору документов - справку из СЭС где брать, можно ли у заведующей в дет. поликлинике??? и срок годности этой справки одни сутки (так мне сказал уролог в ДГБ 1) ,
s_polyana is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:14
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6186
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Девочки, помогите и поддержите! Я из Краснодара. У сына врожденный гидронефроз, сейчас нам 3 месяца. Сразу после рождения узи показало односторонний гидронефроз, лоханка 16мм, в 1,5 мес. - двусторонн.. каликопиелэктазию, лоханки 13 и 10 мм, чашечки до 10 мм по всем полюсам. Обратились к лучшему урологу в нашей краевой боьнице, ждали до 3 месяцев. И вот вчера сделали узи - гидронефроз слева, лоханка 30 мм, чашечки по 18 мм, паренхима 3 мм, кровоток плохой((( сказать, как мне сейчас плохо - ничего не сказать... срочная госпитализация, ляжем 14 февраля, сейчас готовим анализы...
Весь топик не осилила, отзовитесь, у кого подобное было, какие прогнозы??? Удалось ли восстановить функцию почки??
Плачу второй день, успокоиться не могу, с ума схожу(((
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 14:58
ответ для Oleolesya , на сообщение « Девочки, помогите и поддержите! Я из... »
  #6187
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Девочки, помогите и поддержите! Я из Краснодара. У сына врожденный гидронефроз, сейчас нам 3 месяца. Сразу после рождения узи показало односторонний гидронефроз, лоханка 16мм, в 1,5 мес. - двусторонн.. каликопиелэктазию, лоханки 13 и 10 мм, чашечки до 10 мм по всем полюсам. Обратились к лучшему урологу в нашей краевой боьнице, ждали до 3 месяцев. И вот вчера сделали узи - гидронефроз слева, лоханка 30 мм, чашечки по 18 мм, паренхима 3 мм, кровоток плохой((( сказать, как мне сейчас плохо - ничего не сказать... срочная госпитализация, ляжем 14 февраля, сейчас готовим анализы...
Весь топик не осилила, отзовитесь, у кого подобное было, какие прогнозы??? Удалось ли восстановить функцию почки??
Плачу второй день, успокоиться не могу, с ума схожу(((
Прежде всего Вам необходимо успокоиться! Слезами здесь не поможешь, а вот крошка Ваша все чувствует. Вам необходимо пройти полное урологическое обследование, (для чего Вы наверное и ложитесь), без которого сейчас нельзя сказать, что именно припятствует оттоку мочи и является причиной расширения. После обследования будет принято решение о дальнейшем лечении (скорее всего оперативном вмешательстве). Как мне как-то сказал один из врачей, у которого мы консультировались во время беременности, сейчас не лечат только хромосомные изменения, все остальное так или иначе поддается лечению. Наберитесь терпения, молите Бога, и самое главное - сами верьте в успех лечения!
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:09
ответ для NathalieV , на сообщение « Прежде всего Вам необходимо... »
  #6188
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Прежде всего Вам необходимо успокоиться! Слезами здесь не поможешь, а вот крошка Ваша все чувствует. Вам необходимо пройти полное урологическое обследование, (для чего Вы наверное и ложитесь), без которого сейчас нельзя сказать, что именно припятствует оттоку мочи и является причиной расширения. После обследования будет принято решение о дальнейшем лечении (скорее всего оперативном вмешательстве). Как мне как-то сказал один из врачей, у которого мы консультировались во время беременности, сейчас не лечат только хромосомные изменения, все остальное так или иначе поддается лечению. Наберитесь терпения, молите Бога, и самое главное - сами верьте в успех лечения!
Спасибо Вам большое!Да, конечно, будет делать исследования..
Доктор сказал 2 часа наркоза, так пугающе звучит, как такой наркоз в последствии подействует на ребенка, но главное, чтобы почечка восстановилась. А сильно детки худеют после операции?
Смотрю на сынулю, с виду здоровый ребенок! Щекастый такой, гулит, смеется...что его ждет одному Богу известно
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:51   #6189
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое!Да, конечно, будет делать исследования..
Доктор сказал 2 часа наркоза, так пугающе звучит, как такой наркоз в последствии подействует на ребенка, но главное, чтобы почечка восстановилась. А сильно детки худеют после операции?
Смотрю на сынулю, с виду здоровый ребенок! Щекастый такой, гулит, смеется...что его ждет одному Богу известно
2 часа наркоза, это скорее всего про операцию доктор говорил. Все процедуры типа цистографии и урографии делаются без наркоза. Что касается того как это все отразится, главное почку сохранить, а наркоз сейчас нового поколения. То что вы неплохо прибавляете, это очень даже хорошо! После операции наверное все по-разному теряют в весе. Мы нехуденькие были, потеряли конечно, но не очень заметно было... Удачи Вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Терпения Вам лично и здоровья малышу!
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:24
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6190
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Да, я про наркоз на операции имела в виду. Спасибо!!! Это ужасно, что маленькие крохи так болеют.
Я тоже желаю здоровья Вам и Вашей семье и всем деткам. Терпение и сила духа мне очень пригодятся.
А сколько по времени в среднем находятся детки после операции?
Oleolesya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena