Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь- виндуш! Португалия и все о ней - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 15:57
ответ для полонеzz , на сообщение « спрошу еще раз и заодно пр... »
  #611
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142
Сильвеш Алгарве.



[QUOTE=полонеzz;76131656]спрошу еще раз и заодно пр Силвеш

Город Силвиш, являлся древнейшей столицей исламской части Португалии. На его территории можно увидеть прекраснейший замок, построенный между 8 и 13 веками, но прекрасно сохранившийся до наших дней. Здесь вы можете посетить уникально сохранившиеся стены и квадратной формы башни. А также увидите цистерны для воды, датируемые 11 веком создания, которые были организованы на случай длительной осады. Ведь местность в те времена вокруг была далека от спокойной и созидательной жизни простых земледельцев и ремесленников, рыболовов и виноделов.
Сам город Силвиш был основан в 1266 году и, являясь бывшей столицей такой исторической области Португалии как Алгарве, довольно интересен для туристов и путешественников. Только здесь вы сможете воочию увидеть сам Замок Сивиш, знаменитый на весь мир Замок Алькантарилья и Кафедральный собор Силвиш.
Сегодня Силвиш является центром муниципального округа Фару, расположившегося в южной части Португалии. Одноименный замок Силвиш встречает своими краснокирпичными стенами. Именно здесь сохранил свою жизнь последний мавританский наместник эмира. В замке много прохладных подвалов, часть из которых сегодня выполняет роль выставочных залов. Здесь же много смотровых площадок, с которых можно увидеть весь город и даже прилегающие к нему территории. Сегодня производится частичная реконструкция этого архитектурного и исторического памятника.
В Силвише вам предстоит путешествовать по знаменитым кривым улочкам. Где на каждой площади уютно расположились скамейки, каждая из которых отличается особенной уникальностью своего исполнения. А окружающие вас здания столь разнородны, что не следует даже искать два подобных. В городе много памятников и иных свидетельств арабской культуры.
Но помимо исторического начала в Силвиш много мест явной современной направленности. Это и спортивные площадки, имеющие интересные «инструкции и рекомендации к применению» каждого снаряда, и современные стоянки для кемпингов, и множество мостиков с уникальными набережными, выложенными плиткой под «старину».
Обязательно посетите местный Собор 13 века, выполненный в уникальном готическом стиле. Он не менее интересен, чем сам замок Силвиш. Обратите внимание и на Римский мост. Это конечно смесь средневековых арок и современных опор, но смотрится даже интереснее, чем его средневековые аналоги в иных странах.Так же в городе мы можем увидеть фундаменты римских домов, а в его окрестностях встретить многочисленные менгиры (древние постройки).

Вот ссылка на сайт по экскурсиям в Силвеше:
http://www.guide-to-castles-of-europ...es-castle.html
Изображения
Тип файла: jpg 1-SilvesCathedral-facade1[1].jpg (29.2 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg 1-SilvesCathedral-facade2[1].jpg (36.6 Кб, 109 просмотров)
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:23   #612
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142
Аренда автомобиля в Алгарве.



Цитата:
Сообщение от Марина2707 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.подскажите про аренду машины ( может уже обсуждалось извиняюсь) едем на майские в Алгарве собираемся на 14 дней взять машину в аэропорту . Суть вопроса такова можете по советовать контору по аренде машин. изучив материал я в растерянности т.к почти у всех контор франшиза и не маленькая от 950 э. хочу взять машину с полной страховкой без залога . Брали в других странах машины сдавили ни кто ни когда не проверял просто оставляли ключи. Есть ли такие варианты в Португалии. Мы иностранного языка не знаем и лишнее общение с полицией и на оформление документов время тратить не хочется ( а любые мелочи просят за протоколировать в полиции) Нашла контору русскоязычную http://www.portugalia-travel.com/index.php может кто то пользовался их услугами.
Я уже писала по аренде авто в Алгарве. Дело в том, что компании по аренде авто делятся на национальные и интернациональные. Национальные - не требуют залога, условия аренды проще и цены соответственно пониже. Вот, например, такая компания: www.luzcar.com, которая находится в Лагоше. Я несколько раз сталкивалась с этой компанией, впечатление осталось положительное. Страховка у них такая же как и в других компаниях, но единственное, отличие, что машину в аэропорту Лиссабона взять и оставить нельзя, только в аэропорту Фаро.
Вот компании интернациональные:
www.lagotent.com
www.auto-jardim.com
Тут требуют залог от 750 до 1500евро, либо деньгами, либо блокируют кредитную карту. В этих компаниях возможно взять и оставить машину в аэропорту Лиссабона. Но и цены немного повыше.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:34
ответ для Хитрый лисик , на сообщение « Подскажите, пожалуйста про... »
  #613
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Хитрый лисик Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста про аппартаменты.
Нашли на сайте аппатаменты, написали хозяйке, что хотим забронировать.
Она ответила, что подтверждает бронирование и пришлет реквизиты банка.
и все. Месяц почти прошел нет ответа.

Стоит ждать или побеспокоить напоминаем о реквизитах?

Или искать другое жилье?

Как думаете
Напоминайте, конечно, пишите ей и не раз. Дело в том, что португалы народ не спешащий никуда. И они, если их не тормашить, тянут резину очень долго. И ещё одно, они осторожно относятся ко всему новому, если вы у них первые русские, то они переспросят у знакомых, кто сталкивался с нашими, как наши себя ведут, что из себя представляют. И если у них уже появились клиенты на эти даты, они даже забудут вам сообщить о том, что недвижимость уже сдана...
Поэтому пишите, звоните и требуйте подтверждения своей брони.
Это относится к частникам, компании по аренде действуют быстро, что бы не потерять клиента.
Но если вы приедете первый раз, подружитесь с хозяевами, то они будут даже присылать открытки с Новым годом. Такие они португалы....
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:40   #614
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
тогда пойду завтра перечислять оплату за виллу
Поспешите, дело в том, что если недвижимость сдаётся из года в год, то у таких хозяев есть постоянные клиенты, которые бронируют находясь в отпуске на следующий отпуск (т.е. год заранее). И ещё, наибольшая часть туристов - англичане, немцы, голландцы, а у них есть такая традиция бронировать жильё для отпуска на следующий день после католического рождества. Поэтому с конца декабря начинается активное бронирование и чем позже, тем сложнее будет вам втиснуться в график.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:58
ответ для ToryP , на сообщение « Поспешите, дело в том, что если... »
  #615
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
Финны при прилете из Португалии проверять не будут, потому что Вы из Европы прилетите, а вот при пересечении финско-российской границы - опять же, на кого нарветесь: могут пропустить без досмотра, а могут попросить открыть сумки, что очень мало вероятно, а вот россияне - все может быть...
да, тут уж как всегда

[QUOTE=ToryP;76185466]
Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
спрошу еще раз и заодно пр Силвеш

Город Силвиш, являлся древнейшей столицей исламской части Португалии. На его территории можно увидеть прекраснейший замок, построенный между 8 и 13 веками, но прекрасно сохранившийся до наших дней. Здесь вы можете посетить уникально сохранившиеся стены и квадратной формы башни. А также увидите цистерны для воды, датируемые 11 веком создания, которые были организованы на случай длительной осады. Ведь местность в те времена вокруг была далека от спокойной и созидательной жизни простых земледельцев и ремесленников, рыболовов и виноделов.

Вот ссылка на сайт по экскурсиям в Силвеше:
http://www.guide-to-castles-of-europ...es-castle.html
спасибище просто
значит, записываем в маршрут
а по остальным южным городам что скажете?
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:39
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #616
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Отчет о вчерашней прогулке на Кабо да Рока (Cabo da Roca - каменный мыс) - здесь
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:42
ответ для полонеzz , на сообщение « спрошу еще раз и заодно пр... »
  #617
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
спрошу еще раз и заодно пр Силвеш


: эх, как хорошо, а летели через Хельсинки? фины уже ничего не проверяли?
Угу через Хельсинки, финнам вообще всё равно. Наши на таможне обычно пристают, но нам повезло нас не очень досматривали
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:00   #618
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
Отчет о вчерашней прогулке на Кабо да Рока (Cabo da Roca - каменный мыс) - здесь
Когда были на мысе мне было страшно, не знаю почему.... Действительно как-будто край света. Чувствовалась океанская мощь. Мне действительно было очень страшно, поэтому быстро оттуда уехали. А по поводу надписей, полностью с Вами согласна. За Державу в этот момент обидно.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:08   #619
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
Когда были на мысе мне было страшно, не знаю почему.... Действительно как-будто край света. Чувствовалась океанская мощь. Мне действительно было очень страшно, поэтому быстро оттуда уехали. А по поводу надписей, полностью с Вами согласна. За Державу в этот момент обидно.
Оля, спасибо за поддержку!

А по поводу ощущений, мы же все разные и реакции у нас разные. Мне не страшно, но что-то такое происходит, что трудно объяснить словами: мощь океана ни в каком другом месте так не чувствуется и такое ощущение, что ты - часть его, часть вселенной, пылинка... Короче, я вас понимаю, а объяснить не могу....
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:06
ответ для Жасинта , на сообщение « Оля, спасибо за... »
  #620
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
Отчет о вчерашней прогулке на Кабо да Рока (Cabo da Roca - каменный мыс) - здесь
трудно представить, что у вас тоже февраль
про кактусы - жесть, конечно, но неужели только наши таким занимаются? видела на некоторых достопримечательностях надписи и на др языках

Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
Угу через Хельсинки, финнам вообще всё равно. Наши на таможне обычно пристают, но нам повезло нас не очень досматривали
ну, бум надеятся, что и нас тоже
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena