Клуб МамыЗа и их мамызята!!! ОСЕНЬ 2011 - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 10:45   #611
GLOW
Мега-элита
 
Аватар для GLOW
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 3 229


Доброе утро

вот на работе пока затишье, могу тут пару слов в беседу воткнуть

Про меню садиковское (вроде бы оказалась невольным генератором темы и молчу)
У нас оно обычно вполне симпатичное, и пахнет в саду вкусно, правда, напрягает безумное количество отварных овощей, в частности моркови. Каждый день по 2 раза.
Обычно совсем легкий полдник (рыба отварная с морковью или свекла отварная и соленый огурец). Ситуация как и у Лены Северной, забираю ребенка в 18-30 и бежим домой, ибо надо покушать. А ведь Егорка всё ест, воспитатели говорят, что съедает все полностью и первый. Не представляю как ощущают себя дети, которые не едят овощи, мясо и проч... Вечером наверно совсем голодные.
У нас в группе родители, которые обычно поздно детей забирают, приносят пакеты с печеньем. Вечером воспитатели детей подкармливают чайком/водичкой с печенюхой. Да и ко второму завтраку тоже выдают. А то не все пьют пустой кефир.

Но есть совсем "голодные" дни, когда вообще весь день без мяса и рыбы, только овощи.
Еще ухудшение произошло в прошлом году - на ясли и сад одинаковое меню стали делать, разница лишь в размере порций. Кстати, Юля-Иллюзия, в Наташином меню через / пишут скорее всего ясли/сад.
Совсем уж не нравится такое второе на обед, как селедка с луком, в яслях (младшая группа с 1.5 до 2 лет)! правда, воспитатели меня утешали, что они такое детям не дают

И вот еще момент, посчитала я несколько раз объём пищи в обед. Получается 700-800 гр. Не многовато это на детское пузо? Утешаю себя тем, что воспитатели суп и второе вряд ли взвешивают, кладут "на глазок" и наверное всё же меньше получается.

Впрочем, в этом году я меню лишь мельком просматриваю, чтобы оценить степень голодности ребенка к вечеру.
GLOW is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 10:51
ответ для Irina_lll , на сообщение « Девочки, привет!!!! Совсем редко... »
  #612
GLOW
Мега-элита
 
Аватар для GLOW
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 3 229


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
А по теме- мы вписались в четырехкомнатную, но стройку.Как оказалось четырехкомнатные енто большой дефицит
а еще бОльший дефицит - это четырехкомнатные с хорошей планировкой.
я тоже просматриваю различные предложения квартирные, обнаружила с изумлением, что сейчас всё ещё строят дома с жуткими планировками: узкие длинные комнаты, отсутствие прихожей и проч. "радости".

Нам тоже пора менять жилплощадь. Хотя б на двушку, но хоцца трешку с большой кухней
Эх! Никак в голове не складывается решение энтого вопроса, который попортил стольких москвичей
__________________
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили. (с)
GLOW is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 10:52   #613
GLOW
Мега-элита
 
Аватар для GLOW
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 3 229


Лена Богатова, какого цвета улитки у тебя: тельце и ракушка?
Тоже хочется обзавестись, но определенной окраски.
GLOW is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:09   #614
☼Natalya-S☼
Хранитель
 
Аватар для ☼Natalya-S☼
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщений: 10 416


Обыскалась! читаем Бианки, "Кто чем поет", хотела найти звуковое или видео сопровождение, не могу найти звуков аиста. Хэлп ми, плиз!!!
☼Natalya-S☼ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:42   #615
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Д


Добавлю немного.Можно и дешевле-дороже найти, все зависит от:
1. Занятости-чем меньше часов, тем обычно дороже.
2. Точного графика работы
3. Квалификации(в моем понимании больше даже самооценки) этой няни.
4. Удаленности ее жития
5. и тд и тп
Я платила по 130 в час,няня хорошая очень была.



Все верно, нюансов много, я писала ориентировочно для сопровождающей няни стоимость. И еще имеет смысл договариваться на какую-то минимальную занятость - сумму.
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:43
ответ для ksenya , на сообщение « Все верно, нюансов много, я писала... »
  #616
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от ☼Natalya-S☼ Посмотреть сообщение
Обыскалась! читаем Бианки, "Кто чем поет", хотела найти звуковое или видео сопровождение, не могу найти звуков аиста. Хэлп ми, плиз!!!
Может аисты молчат?

Доброе утро!
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:01   #617
GLOW
Мега-элита
 
Аватар для GLOW
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 3 229


аисты клювами стучат
GLOW is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:03   #618
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


здра
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:05   #619
GLOW
Мега-элита
 
Аватар для GLOW
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 3 229


http://antas.livejournal.com/389411.html

http://www.soundterra.ru/sounds/classi/1009.php

Наташа, мне на работе не послушать, непроверенные ссыли могу дать

или тут
эту проверила, аиста слышно хорошо
там ниже список разных птиц и отдельно каждую можно послушать
GLOW is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:45   #620
Мура
Элита
 
Аватар для Мура
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщений: 1 709


Всем доброго дня!!!
ЖизТь налаживается Я, конечно, не Лена Богатова, но очень надеялась на такое развитие событий.
И огромное всем спасибо за энергетическую поддержку - прям взрыв энергетический!!!
Я , наверное, неточно и без подробностей обрисовала ситуацию - дело не только в машине было, к сожалению.Машина стала последней каплей
Её мы, к слову сказать, вчера продали-дёшево, но быстро
Теперь - вперёд-к новой машине
Всё , как обычно, как-то сразу и неожиданно навалилось...Андрей остался без хорошей работы (хобби на Юноне я не считаю). Я собралась уходить с работы и пробовать себя в новом для меня деле, понимая, что это может оказаться авантюрой - мне нужна была финансовая стабильность, но ситуация с Андреем перечеркнула все мои планы. Пришлось остаться, - а нет хуже работать там и с тем, с чем ты практически уже простилась (хорошо, что хватило мудрости не расплеваться с некоторыми сотрудниками и руководителями, высказав напоследок всё, что я о них думаю).
А тут и школа и прочее, прочее, прочее...
Но, как я уже сказала, всё начинает выравниваться (ТТТ ЧНС)

Свете отличного отдыха!!!Мальчишкам не болеть, а Русланчику окончательно вылечить руку!!

Заболевшим и заболевающим - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Галя, мы тебя не забыли, - да это и невозможноЯ, например, с нетерпением жду мамызовского НГ (или 5-летия топика), чтоб насладиться общением
Лео-красавец!И правда-такой блондин-блондин
Поздравляю вас с началом школьного периода в жизни семьи!!!

Ира с рассказом про Медузянскую порадовала - даёшь мамыз много-хороших, красивых и разных во всех топиках ЛВ, во всех самых дефицитных закупках...да что там- во всех эшелонах власти!!!УРА!!!
__________________
Мура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena