Синдром раздраженного кишечника. - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 15:25
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #611
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Brother, Вы все правильно делаете. Не теряйте этот настрой!
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:26   #612
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Авастин, судя по всему, штука весьма эффективная. Стоит дорого, т.к. технология дорогая - это биологический препарат, высокие биотехнологии За изобретение процесса получения моноклональных антител с использованием гибридомы (вот ведь ирония, да? заставить работать раковые клетки для получения лекарства для лечения рака!) даже Нобелевскую премию дали.
Вот меня его цена и пугает, остальные препараты тоже не дешевы, но напрягшись их еще потянуть можно, а вот авастин, если с квотами не пробьется, то быстро на ноль посадит.

Еще говорят есть какой-то Арбитокс, какая-то дикая новая технология, очень эффективный, но с офигительным побочным эффектом, через полгода очень вероятно внезапная смерть, но не от рака, а от "фиг знает чего".

Лентяйка, спасибо!
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:03
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #613
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Brother, только сегодня прочитала Вашу тему. Вы молодец, всё будет хорошо! Сил Вам и терпения
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:04
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #614
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


немедленно пить Зофран!!!!
это что за самодеятельность??!
вы понимаете, что у вас химия, а не несвежая колбаса?
если вы будете ждать рвоты и потом выпейте зофран, он не поможет и вы будете блевать неделю до желчи!
зофран пьется для предупреждения тошноты, а не когда уже затошнило.

вы получаете химию, это очень серьезно, это не капельница с магнезией, шаг в сторону от врачебных рекомендаций-большие проблемы, вплоть до непоправимых!

вам сказали пить, пейте же! если вы настроены лечить себя сами, вы можете не вылечиться.

не бывает элоксатина на 14ый день. Вы неправильно поняли.
Схема у вас такая: 1-ый день Элоксатин, 1ый или 2ой день Авастин, Кселода с первого по 14-ый день. Далее 7 дней перерыва! И на 21ый день вы начинаете второй курс-опять Элоксатин, Авастин и Кселода на 14 дней.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:07
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #615
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Молодец! На других не смотрите - у Вас свой путь. У Вас воля к победе есть. Боритесь!
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:15
ответ для rishulya , на сообщение « немедленно пить Зофран!!!! это что за... »
  #616
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
немедленно пить Зофран!!!!
это что за самодеятельность??!
вы понимаете, что у вас химия, а не несвежая колбаса?
если вы будете ждать рвоты и потом выпейте зофран, он не поможет и вы будете блевать неделю до желчи!
зофран пьется для предупреждения тошноты, а не когда уже затошнило.

вы получаете химию, это очень серьезно, это не капельница с магнезией, шаг в сторону от врачебных рекомендаций-большие проблемы, вплоть до непоправимых!

вам сказали пить, пейте же! если вы настроены лечить себя сами, вы можете не вылечиться.

не бывает элоксатина на 14ый день. Вы неправильно поняли.
Схема у вас такая: 1-ый день Элоксатин, 1ый или 2ой день Авастин, Кселода с первого по 14-ый день. Далее 7 дней перерыва! И на 21ый день вы начинаете второй курс-опять Элоксатин, Авастин и Кселода на 14 дней.
Так мне сказали пить Зофран только если начинает подташнивать. А так зачем его пить?

В описании элоксатина есть схемы его приема, прием его зависит от дозировки. Врач мне в ежедневнике своей рукой отметила. Через 14 дней элоксатин, на 15-й авастин. С Кселодой тоже, без перерыва принимать до 6 декабря. Потом перерыв на две-три недели. Кстати в ЦНИРРИ меня после двух курсов выпишут, потом надо опять к ним госпитализироваться, в общем покоя и беготни не избежать.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:15
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #617
павлинка
Активный участник
 
Аватар для павлинка
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 461


За Вас столько народу переживает , о которых вы даже не подозреваете ! Держитесь . Моей сестренке было 30 лет саркома 4 стадии , прогноз был неблагоприяный . Но у неё было 2 маленьких , боролась - ампутация , химия, облучение и она жива , прошло 14 лет, на костылях , тк на то , что осталось протезы не делают . Держитесь !И всё у Вас будет хорошо !
павлинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:18
ответ для Brother , на сообщение « Вот меня его цена и пугает, остальные... »
  #618
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Еще говорят есть какой-то Арбитокс, какая-то дикая новая технология, очень эффективный, но с офигительным побочным эффектом, через полгода очень вероятно внезапная смерть, но не от рака, а от "фиг знает чего".
про Эрбитукс я вам уже говорила. Это еще один препарат в арсенале лекарств для лечения РТК.
Этой дикой новой технологии аж целых лет 5 минимум. В России им пользуются года 4 точно.
Его эффктивность относительна и связана прежде всего с крас-мутацией.

Даже если у вас нет мутации и он вам теоретически подходит, не факт,что он вам поможет.
Это не панацея. Это всего лишь лекарство.
Теоретически, если бы вы озаботились своей крас-мутацией и она показала бы целесообрзност подключения Эрбитуса, вместо Авастина можно было бы капать Эрбитукс.

Как лучше-не угадаешь. Эрбитукс всегда еще успеется, есть линейка препаратов. Не работает один-пробуют другой. Все сразу не пробуют.

Что касается его цены и получения. Бесплатно его дают. Моя подруга получала его в Москве почти год. Бесплатно, через онкодиспансер.
Если покупать самим-один флакон стоит 13 тысяч рублей. Первая доза-это 7 флаконов. Дальше ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, т.е. каждую неделю нужно капать его по 4 флакона. Сколько на нем сидеть- зависит от того, что внутри пациента. Если речь о паллиативе и метастазы не могут быть удалены, то пожизненно, до прогрессирования. С профилактической целью он тоже назначается..
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:24   #619
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Так мне сказали пить Зофран только если начинает подташнивать. А так зачем его пить?

В описании элоксатина есть схемы его приема, прием его зависит от дозировки. Врач мне в ежедневнике своей рукой отметила. Через 14 дней элоксатин, на 15-й авастин. С Кселодой тоже, без перерыва принимать до 6 декабря. Потом перерыв на две-три недели. Кстати в ЦНИРРИ меня после двух курсов выпишут, потом надо опять к ним госпитализироваться, в общем покоя и беготни не избежать.
после Элоксатна Зофран надо пить 4 дня с утра натощак, ели вам дали Зофран.
пить его надо, для того,чтоб не затошнило. ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ.

та схема, которую вы описываете-какая то ерунда. Советую вам уточнить у леч.врача и если то,что вы говрите так и есть, получить дополнительную консультцию у другого химиотерапевта.
На 14-ыйдень элоксатин-это неправильно. Это бред какй-то.
И кселоду тоже. Её так не пьют в схеме Кселокс.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:29
ответ для Brother , на сообщение « Вот меня его цена и пугает, остальные... »
  #620
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
через полгода очень вероятно внезапная смерть, но не от рака, а от "фиг знает чего".
пациенты, получающие Эрбитукс-это больные распространенным раком кишечника или плоскоклеточным раком головы и шеи. Их смерть может наступить только от основного заболевания. Если конечно отбросить случаи,когда может задавить машина, упасть на голову кирпич или прилетят инопланетяне и утащут на другую планету.
rishulya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena