~~~~~История орхидеемании. 100 и 1 фаленопсис. ~~~~~ - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 22:41   #611
Elvira
Элита
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 602


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
а еще мои фотки шустро разошлись по интернету, просто сказка - постоянно встречаю их в каких-то левых объявлениях
Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Тань,а Вы на них авторское что-нибудь изобразите.
Точно-точно...
__________________
Сынуля родился в 2002 году
Elvira is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:06
ответ для Elvira , на сообщение « Точно-точно... »
  #612
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Точно-точно...
+1, ага, что-типа "фотки не тырить"
Infra is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 13:49
ответ для Infra , на сообщение « +1, ага, что-типа "фотки не... »
  #613
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


ага, точно, лучше даже сразу: "фотка стырена у Эльвиры с Литтлвана".
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 13:53   #614
Elvira
Элита
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 602


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
ага, точно, лучше даже сразу: "фотка стырена у Эльвиры с Литтлвана".
__________________
Сынуля родился в 2002 году
Elvira is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 15:39
ответ для Эльвира , на сообщение « ~~~~~История орхидеемании. 100 и 1... »
  #615
Мама Владика
Участник
 
Аватар для Мама Владика
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщений: 289


Девочки,принимайте в свои ряды!Орхами я "заболела" всерьез и надолго. Меня зовут Оля.
Таня,прочитала полностью весь Ваш топик - я потрясена разнообразием и красотой ваших цветов, окна получились просто райские!
Орх у меня пока только три: белый фаленопсис - сейчас отрастил первый домашний цветонос с 4-мя бутонами , синяя ванда - пока цвести не собирается, и еще одно чудо(не знаю что за вид) называется Мильтассия Пегги Рут. У нее по середине материнская бульба с двумя отрезанными цветоносами,через некоторое время у меня дома она по краям дала два роста, потом в каждом росте между листиков появилось по маленькому цветоносу с одним бутоном. Один бутон расцвел в чудесный остролистый бело-зеленый цветок с фиолетовыми крапинами, а второй цветонос стремительно пожелтел и засох. Так и не поняла почему.
Единственное - я однажды ТАКОЕ натворила!!! Решила ее искупать,поставила в тазик с водой и забыла на СУТКИ!!!! Потом даже плакала. Сынок маленький и сложный меня так замотал, что вот такая история случилась.(((
Сейчас ,после прочтения этого топа и данных ссылок вопросов пока нет.
Мечтаю поскорее увеличить коллекцию!
Мама Владика is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 16:53
ответ для Эльвира , на сообщение « ~~~~~История орхидеемании. 100 и 1... »
  #616
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Татьяна! Прочитала ссылку, но ответов не нашла, у меня 3 вопроса!!!!
1. Ваше отношение к стеклянным кашпо из матового или цветного стекла(хочется поставить пластиковый горшок в кашпо, которое на 1-2 см больше в диаметре)?
2. у мамы отвалились 2 цветка на фалике - растение стоит по центру комнаты (света недостаточно), на ночь переставляется на подоконник), опрыскиватель пока не куплен, мама опрыскивает руками - капли воды стряхивает с рук)))))
3. мой фалик свалился с подоконника и надломились 2 листика, надлом подсыхает, что с листьями делать???
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 17:09   #617
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Оля, добро пожаловать в орховоды
Мильтассия Пегги Рут - это камбрия, гибридный онцидиум. Почему голландцы называют ее мильтассия - я не знаю, обычно в каталогах поставщиков ее называют беаллара (beallara или сокращенно bllra)
Можете глянуть поиском Bllra Peggy Ruth Carpenter - найдете фото своей красавицы

Это здОрово, что она у Вас процвела, значит ей все нравится. А вторую стрелку отсушила - думаю может сил не хватило на второй цветонос.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 17:23   #618
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
Татьяна! Прочитала ссылку, но ответов не нашла, у меня 3 вопроса!!!!
1. Ваше отношение к стеклянным кашпо из матового или цветного стекла(хочется поставить пластиковый горшок в кашпо, которое на 1-2 см больше в диаметре)?
2. у мамы отвалились 2 цветка на фалике - растение стоит по центру комнаты (света недостаточно), на ночь переставляется на подоконник), опрыскиватель пока не куплен, мама опрыскивает руками - капли воды стряхивает с рук)))))
3. мой фалик свалился с подоконника и надломились 2 листика, надлом подсыхает, что с листьями делать???

1. Спокойное. Хотите - поставьте. Только обязательно после полива воду сливать надо и учитывать, что стекло охлаждает корни, а орхи это не очень любят, особенно во влажном состоянии. Мои орхи стоят в пластиковых горшках и в пластиковых баночках типа из-под селедки которые, они и прозрачные, и корни не охлаждают. Хотя эстетики мало, конечно.

2. Не поняла - зачем растение на ночь переставлять на подоконник? Света ночью все равно нету
Если орха свежекупленная - это нормально что она кидает цветки, это стресс от переезда и смены условий так проявляется обычно. Опрыскивание фаленопсисам не обязательно, и если опрыскивать - то верхний слой грунта и листья с изнанки, а не сверху. В природе фал-сы растут вниз головой, устьиц на нижней стороне листьев намного больше чем на верхней, так что смысл опрыскивать снизу гораздо больше. К тому же если в пазухи листьев и розетку попадет вода - орхидея может загнить.

3. Помазать надломы зеленкой и все. Если часть листа которая отломилась потом усохнет - аккуратно удалите ее стерильным инструментом, но скорее весго лист просто будет с трещинкой.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 17:45
ответ для Эльвира , на сообщение « 1. Спокойное. Хотите - поставьте.... »
  #619
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
1. 2. Не поняла - зачем растение на ночь переставлять на подоконник? Света ночью все равно нету
Если орха свежекупленная - это нормально что она кидает цветки, это стресс от переезда и смены условий так проявляется обычно. Опрыскивание фаленопсисам не обязательно, и если опрыскивать - то верхний слой грунта и листья с изнанки, а не сверху. В природе фал-сы растут вниз головой, устьиц на нижней стороне листьев намного больше чем на верхней, так что смысл опрыскивать снизу гораздо больше. К тому же если в пазухи листьев и розетку попадет вода - орхидея может загнить.
Татьяна! Спасибо за ответы!!!!!!
на подоконник переставляют, чтобы подушки диванные на ночь на тумбу сложить))))))) орху купили месяц назад.... насчет полива погружением, я так проэкспериментировала год назад со своим цветком, в итоге, отвалились все бутоны, теперь только опрыскиваю, слежу, чтобы корни внизу тоже увлажнялись... сейчас стрелка появилась и бутончики первые вылезают, боюсь что-то менять, ну а маме даю советы, как опытный цветовод!))))))
__________________
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 11:45
ответ для Tatuana1978 , на сообщение « Татьяна! Спасибо за ответы!!!!!! на... »
  #620
Аксал
Участник
 
Аватар для Аксал
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Индустриальный
Сообщений: 203


Здравствуйте! Цветоводством не увлекаюсь, но на день рождения подарили два фаленопсиса. Цветочки благополучно отвалились, и теперь из горшков торчат листики и стебелёчки Заберите, плиз, если кому надо. Отдам с радостью
Забирают, спасибо
Аксал is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena