Безлошадные, поделимся информацией о поездках в Финляндию и не только? - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 16:43
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #611
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Не стала заводить новую темку, может здесь подскажут.
Отлет из Хельсинки в 7.50 по местному, в прошлом году на подобном рейсе вылетали. Хотела выехатьиз Питера в 23.00, но в компании отговорили, чтобы не рисковать (мало ли что на границе) и отправили на 21.00. В итоге в районе 3-х ночи мы были в аэропорту. Дочку пришлось укладывать на скамейках спать, укрыв своей курткой, а сама сторожила вещи. Состояние мое конечно, было не очень после всего этого + перелет и т.д.

Может, все таки стоит рискнуть на 23.00? Кто-нибудь попадал в подобную ситуацию? Чо там на границе сейчас? Или все же помучиться еще раз и быть уверенным, что на самолет не опоздаешь?
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:53   #612
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Может, все таки стоит рискнуть на 23.00? Кто-нибудь попадал в подобную ситуацию? Чо там на границе сейчас? Или все же помучиться еще раз и быть уверенным, что на самолет не опоздаешь?
С какой-то гарантией будет в аэропорту в 5:30 если поедете на рейсовом Финнорде отправлением 23 от Итальянской. Все остальное рискованно.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:45
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #613
Kate-harizma
Ветеран
 
Аватар для Kate-harizma
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 986


Выезжали неделю назад из города в 23, Хельсинки проезжали в районе 6 утра, на границе народу никого не было. но никого не пропускали, долго стояли.
Kate-harizma is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:52   #614
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Не стала заводить новую темку, может здесь подскажут.
Отлет из Хельсинки в 7.50 по местному, в прошлом году на подобном рейсе вылетали. Хотела выехатьиз Питера в 23.00, но в компании отговорили, чтобы не рисковать (мало ли что на границе) и отправили на 21.00. В итоге в районе 3-х ночи мы были в аэропорту. Дочку пришлось укладывать на скамейках спать, укрыв своей курткой, а сама сторожила вещи. Состояние мое конечно, было не очень после всего этого + перелет и т.д.

Может, все таки стоит рискнуть на 23.00? Кто-нибудь попадал в подобную ситуацию? Чо там на границе сейчас? Или все же помучиться еще раз и быть уверенным, что на самолет не опоздаешь?
Поддерживаю предыдущего автора - лучше на рейсовом или на 21.00. Предугадать, что будет на границе нереально. А лучше приехать на день раньше и переночевать в отеле, хоть это и небюджетно получается.
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:36   #615
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Ну, вот именно, что хочется везде съэкономить, поэтому и летим из Финки. А так вариант с отелем уже обдумывала...

Ну, раз общественность считает, что не стоит испытывать судьбу, то поедем на 9.

Может тогда кто-нибудь может порекомендовать фирму, которой остались довольны? Я уже забыла, с кем в прошлый раз ездила, а в инете столько всяких негативных отзывов то о тех, то о других компаниях...
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 20:13
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #616
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750
фирма РТЦ



Хочу поделиться опытом поездки в Порвоо.
Воспользовались услугами фирмы РТЦ - их микроавтобусы отъезжают от Октябрьской. Билеты взяли за неделю до поездки, на билете отмечен пункт назначения - Порвоо. В 6.45 (отъезд в 7) мы были на месте у автобусика, помимо водителя присутствовала гид - Могилева Светлана. Сразу скажу - большего непрофессионализма я не видела! Перед отъездом Светлана "обрадовала" нас тем, что автобус в Порвоо не заезжает, но "так уж и быть, мы вас высадим на окраине Порвоо". Я специально уточнила на окраине - это значит в городе или не доезжая, еще пошутила - главное, чтоб не в поле. Та заверила, что, конечно, в городе - у Макдональдса. Нам нужен был точный адрес, чтоб сообщить встречающей нас финке. Немного успокоенные, поехали.
На таможне наш гид исхитрилась запугать весь автобус, особенно впечатлились те, кто ехал в первый раз, ее фраза, что все прослушивается (тс-с-с, ничего лишнего не говорить!!!) особенно взбодрила. Уж не знаю из-за чего, но таможню наш микроавтобусик проходил последним - простояли 6 часов.

Подъехали к Порвоо (как мы думали), нас высадили именно в поле на заправке Шелл. Никакого Макдональдса, никакого города....
После, мягко говоря нашего недоумения, Светлана сама предложила позвонить нашей знакомой Анье и объяснить где мы находимся. Я решила, что это неплохо, ибо с Аньей мы общаемся только на английском, а объяснить где мы я не сумею, так как просто не представляю что объяснять . Набирает эта Светлана номер и после ответа Аньи жизнерадостно кричит в трубку на чистейшем...русском - "Анечка! Мы вам гостей привезли...." Услышав, что Анья недоуменно переспрашивает на английском, я выхватила трубку и как смогла объяснила где мы. Муж спрашивает у Светланы - "вы разве по фински не говорите?", ответ нас сразил "Упаси Господи, я только русский знаю!" Это гид????
Ругаться мы не стали, хотя надо было, но народ опаздывал на паром, поэтому отпустили их достаточно спокойно. Но больше я с фирмой РТЦ дел иметь не буду, хотя обратно мы с ними через неделю доехали нормально и с одним водителем, без всякого гида. Да, как потом нам сказала Анья мы были даже не в Порвоо, а в 6 км от него.
Анья долго не могла понять, как могла фирма, продавшая билет до Порвоо, не отвезти туда, куда обещала.
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:44
ответ для ledock , на сообщение « фирма РТЦ »
  #617
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Офигеть!
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:36
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #618
boana
Старожил
 
Аватар для boana
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Просвещения-Светлановский
Сообщений: 1 213


Опытные безлошадные, подскажите, пожалуйста, как лучше добраться в Тампере к рейсу в 9.55?
Поездов, подходящих по времени не вижу. Модет посоветуете хотя бы, кто возит туда большими автобусами - чтобы хоть спинка откидывалась - ехать то в ночь
__________________
boana is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:42
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #619
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


да уж....
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:43
ответ для boana , на сообщение « Опытные безлошадные, подскажите,... »
  #620
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от boana Посмотреть сообщение
Опытные безлошадные, подскажите, пожалуйста, как лучше добраться в Тампере к рейсу в 9.55?
Поездов, подходящих по времени не вижу. Модет посоветуете хотя бы, кто возит туда большими автобусами - чтобы хоть спинка откидывалась - ехать то в ночь
Большие только искать с пересадкой в Хельсинки рейсовые местные. Напрямую если и повезут евро за 50 микрики.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
финляндия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena