СДВГ. Что с этим делать? - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 14:42
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #611
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


В саду:

Читают, не слушает. Задают вопросы - отвечает, что в голову придет. С детками играть не стремится, скорее наоборот, рад, когда к нему не подходят. На просьбы и повелительное наклонение может и ногами потопать, пару раз побил педиатра. Сегодня забыла пиона с утра накапать - ревел на прогулке, дрался с детками...

Психолог говорит ему трудно, нужно понаблюдать, до какого часа он терпит, и забирать может ПОРАНЬШЕ!!! я его в 12:30 забираю... с 9 до 11 водить... это уже бред какой-то...

У меня может тоже СДВГ.... мне дома покой нужен
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 14:51
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #612
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288
в саду



Я уже писала про наше хождение в сад
Мой деть, почему то ведет себя спокойнее с детьми которые чуть младше его самого, в новой группе куда сейчас ходим осталась проблема только с тихим часом сыну надо как дома, одному лежать в помещении, тогда он будет спать, но в саду это же не реально, поэтому в тихий час у нас
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 20:29
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #613
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Девушки скачайте в инете мульт про ПЕтю Пяточкина - стрем такой.Это про наших шилопопов.Мой потом и книгу прочитал по мульту,только там историй уже больше. И Вашим покажите ммалышам. И не говорите,что про нас все забыли и не понимают кто и что у нас за дети!!:-))))))))
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 21:03
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #614
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Спасибо, что напомнили - замечательный мультик
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 21:23
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #615
Женечка
Старожил
 
Аватар для Женечка
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 365


У нас в саду такая же история_воспитателям легче со спокойными детками...Мой может не слышать, что ему говорят, на ровном месте может очень буйно отреагировать...попросту начать кричать и топать ногами.Может "просто так" задеть ребенка, толкнуть...все дети( особенно девочки) настроены против него, хотя сами первые его и задирают. Пару раз поступало предложение от воспитателя перевести ребенка в спецсад....
Женечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 22:10
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #616
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


у нас в саду, пока было 3 воспитателя на 10 человек вообще никаких проблем не было. ни жалоб. ничего. и с детками дружил, или там обстановка такая была, что все конфликты разрешались на зачаточном уровне. а вот дома- ужас был. но я все списывала на то, что его в саду избаловали.
а в простом саду кошмарики с самого начала начались. конечно, при наличии 20-ти с лишним детей в группе трудно говорить об индивидуальном подходе. и воспитатели любят более покладистых детей. постоянные жалобы, дерется, не слушается и пр. хотя говорили, пока он дома болел, детки даже вроде скучали по нему. а как вернулся- сразу "дружить не будем-дерется"
но мы пока сейчас в сад не ходим, по дркгим причинам. надеюсь, что с января начнем снова
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 23:04
ответ для mamamarii , на сообщение « А как поведение ребенка в саду? Мне... »
  #617
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
А как поведение ребенка в саду? Мне что-то частенько стали жаловаться, провожу саморасследование, вроде бы ничего особенного, обычные детские разборки. То ли я себя успокаиваю , то ли от нас хотят мягенько избавиться, не знаю. Их таких 3 человека в группе активных. Видимо, воспитатели хотят иметь дело с детьми-"Овощами", чтобы сидели тихонечко и никому не мешали.
В саду дочка ползала по полу и лаяла почти 4 месяца. Я ее даже к детскому психиатру водила. Потом еще 6-7 детей (пол-группы) стали ползать за ней и тоже лаять. Я подуспокоилась. Но вообще в саду у нас все было плохо - дочка много болела, не успевала выучить танцевальные движения и слова песенок, за что бывала многократно обругана - до сих пор ненавидит танцы.
С детьми не особо дружила, ее обижали в младшей и средней группе. К старшей - накопила запас обид и стала давать сдачи.
Вообще, у меня была возможность не водить ее в сад каждый день - и я не водила. Посещали сад 50/50.

Сейчас моей дочке 10 лет, основная проблема - не любит детей, не общается с ними вообще-нигде и никогда. "Не пойду туда, там эти...ДЕТИ" - ее коронная фраза.
ВНимание стало получше, собранность появилась, по сравнению с младшими 1-2-3 классами. Эмоции - да, всплески провоцируются изменениями погоды, усталостью. Становится раздражительной. Вот, собственно, про сад что могла, то вспомнила.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 00:07
ответ для Наника , на сообщение « Cиндром дефицита внимания и... »
  #618
Ahh
Активный участник
 
Аватар для Ahh
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 398


Дык, только сегодня получила кучу пистонов от воспитателей. Сейчас в группу ходит пять!! человек - они от моего ребенка устали, еле живые. И вобще он Вам жизнь еще попортит и Вы его распустили - типа таких надо ломать. Хотя он в садике очень старается и я просто не вижу никакого криминала.
Послала я их - сказала , что надо курсы повышения квалификации проходить или просто менять работу, а то таких детей с каждым годом больше становиться. Думаю, что если такие перлы будут повторяться - буду пасквиль в РОНО писать.
Ahh is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 01:30
ответ для Ahh , на сообщение « Дык, только сегодня получила кучу... »
  #619
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


А нам в школе учительница после одной недели учебы сказала,
что я с таким ребенком не могу,
было видно, что он ее раздражает, и очень сильно, так и сказала,
что с такими я не умею, мне стало жаль своего ребенка и
я сама предложила перевести его в другой класс,
чему очень рада, наша новая учительница умеет управляться с гиперами и ,
что самое ГЛАВНОЕ, такие дети ее не раздражают. Например,
когда на продленке он начиналл заводить всех детей,
она давала ему книжку и сажала в другой класс, говорила ,
прочитай , потом расскажешь, что понравилось.
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 12:56   #620
Ahh
Активный участник
 
Аватар для Ahh
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 398


Повезло Вам. Пробывала в другой сад перевести, так нигде мест нет
Ahh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena