расселение хрущевок - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2007, 22:35
ответ для Мама Адамс , на сообщение « правильно. на то и расчет. я уже... »
  #611
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Все чаще звучит название конторки строительной, которая предлагает жилье небольших площадей. Значит, такое жилье (аналог Ю.Бутова Москвы - где соц.жилье для очередников и расселяемых не пошло, 5 домов построили и заглохло - люди отказывались въезжать в живопырки опять) СТРОИТСЯ. И боюсь, что для нас.
А мне и тут не плохо. И меньшую живопырку дальше от центра НЕ ХОЧУ. Хочу здесь и получше, раз уж ворошат мой муравейник. Одно плохо, повторюсь: хочу ремонта, давно пора, но боюсь - вложусь по полной, а тут - бах в стену...[/quote]

А какую компанию Вы имеете ввиду?Не ЦДС ли?
С ремонтом же-опять Вы правы.Здесь засада.Когда мы квартиру выкупили,она была убитая.Сначала расплатились с долгами.Потом всё я мечтала переехать.Не получилось.Когда на голову посыпалась штукатурка,муж сказал"хватит".Начался ремонт...на 3 года.Как мы выжили,не выезжая из кв-ры,не понимаю.А сколько денег угрохали-когда я подсчитала все затраты,шерсть дыбом встала!Потому как делать-так делать...Меняли проводку,долбили стены,выравнивали их,добавляли розетки,опускали выключатели...полностью заменили сантехнику(и ванну),трубы.Повесили водонагреватель на 100 л,стеклопакеты,тёплые полы,кафель на стены и плитку на пол,циклёвка паркета...В общем,кап.ремонт.Живём теперь как белые люди.Но если это всё накроется медным тазом в одночасье...УУУУУ !!!!!
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 23:37
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #612
Редкая
с Луны
 
Аватар для Редкая
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, дом 18, м.Ломоносовская
Сообщений: 34 520


Да, у нас в трешке все комнаты изолированы, в прошлом весь дом (кроме однушек) был из коммуналок
Редкая is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 23:59
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #613
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


Изолированная трешка выглядит так ( в наших домах): она боковая, то есть окна на две стороны. Вход, с одной стороны две двери (ванная - стенка смежная с лестничной клеткой - ХОЛОДИЛЬНИК, и туалетик), тамбур, ведущий в кухню, аппендикс-тупик, из которого смежная с кухней одна комната (обычно маленькая), напротив двери в эту комнату - дверь в другую комнату - побольше площадью - она уже на другую сторону окном выходит, смежная с ней комната (обычно почти равнозначная по площади и на ту же сторону окном) - у нее дверь напротив двери туалета. Коридор шириной1,10 м, длиной около 2,5 - 3 метров. Кухня 3х4 где-то. Вот-с.


ЦДЛ - Центр Долевого Строительства.
Я так понимаю, что это такое принудительно-добровольное втягивание граждан в ипотеку - дается квартира метражом, равным старой хрущобе, а за доп.метры платите деньги, хоть и дешевле рыночной стоимости, но - насколько?
Мы до сих пор за ремонт выплачиваем долги, а квартира уже приходит в упадок... А даже по 700 баксов за метр - лишние 10-15 метров выжмут из меня за 10 лет все соки.
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2007, 00:00
ответ для Редкая , на сообщение « Да, у нас в трешке все комнаты... »
  #614
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


Натали (и мужики), а вы похожи на аве на Рене Зельвегер из Дневника Бриджит Джонс!
__________________
Сквозь терновник эмоций к звезде истины.
Надо делать так, как надо, а как не надо — делать не надо.
Не падай духом где попало!
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2007, 01:23   #615
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Единственное,за что бы я заплатила в этой истории-если бы можно было из моей квартиры сделать две однокомнатных(одну нам с мужем,другую-сыну).Вот при таком раскладе наизнанку вывернусь(в который раз,опыт есть).Но по 700 $-это вряд ли,из области фантастики.А ЦДС-лавка непростая,я в неё чуть не вляпалась 2 года назад,хорошо,что вовремя одумалась.
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2007, 01:43   #616
Редкая
с Луны
 
Аватар для Редкая
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, дом 18, м.Ломоносовская
Сообщений: 34 520


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Натали (и мужики), а вы похожи на аве на Рене Зельвегер из Дневника Бриджит Джонс!

и не только внеше... весь фильм про меня
__________________
Подписи нет
Редкая is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2007, 10:06   #617
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от marten Посмотреть сообщение
У нас на парадной повесили объявку про местный митинг в среду вечером. Схожу что ль...
Я тоже собираюсь
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2007, 11:23
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #618
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Вчера разговаривала с мужем поповоду митинга.... Расстроилась безмерно! Убила его позиция напрочь! Причем понимаю, что он такой не один. Говорит мне" Уль, ну ведь как много народу в хрущевках! Ну не может же государство и иже с ними ВСЕХ кинуть! Это же революция будет! Раслабься и недергайся!"
А вот я не верю нашему государству.. И не потому что курс не тот или люди у власти могли быть другие. А вот подсознательно не верю! Я выросла на таких массовых "киданиях". Мои родителю уехали из Питера - заработать. Все нажитые накопления "сгорели на сберкнижках". Это кидалово тех кто верил государству. Обмен 50ти и 25ти рублевок- "кидалово" тех то , ему родному, не векрил и хранил деньги сам. Потом "приватизация" предприятий- когда мои родственники остались без работы- а дяди-директора дружно вышли в олигархи... дефолт.. Продолжать??? И НИКТО не боялся революций и бунтов. Мы как овечки принимали свою участь... Поэтому после долгих проверок- власть уверена что безнаказанно может распоряжаться и нами и нашей собственностью...
Я лично вижу это четко и ясно. А вот мой муж, к сожалению наверное не он один, считает что такого не может быть...
Простите за нагнетание.. Просто сегодня меня совсем накрыло после ссоры...
Квартира -то моя. И это все что у меня есть. Куплена немыслимым трудом...
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2007, 11:25   #619
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


Цитата:
Сообщение от карнавал Посмотреть сообщение
ЦДС-лавка непростая,я в неё чуть не вляпалась 2 года назад,хорошо,что вовремя одумалась.
Подробности в студию!
__________________
Сквозь терновник эмоций к звезде истины.
Надо делать так, как надо, а как не надо — делать не надо.
Не падай духом где попало!
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2007, 13:34
ответ для ulyana , на сообщение « Вчера разговаривала с мужем поповоду... »
  #620
Казаринка
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщений: 1 421


Вы все таки не паникуйте пока и с мужем не надо ссориться, посмотрим. Возможен вариант что и забудут пока про нас, вы смотрите какая у них заварушка в правительстве начинается, а там и выборы. Просто надо держать руку на пульсе, информацией друг с другом делиться, продумывать свою позицию, и т.д.
Что касается ремонта, мы тоже вложились по полной в этот ремонт и живем только год нормально, насколько это в хрущевках возможно. Я вот все думала как же так, как нам не повезло, что мы ремонт уже сделали, что можем в одночасье потерять все. А с другой стороны - может повезло? По крайней мере - он уже сделан, может хуже когда живешь в обшарпанной квартирке и ждешь неизвестно чего неизвестно сколько лет. Потому что если бы сейчас мы переезжали мне было бы не заставить себя вложиться в эту квартиру, я это сужу хотя бы потому, что мы еще не всю мебель сделали, как планировали, и вот теперь мне себя не заставить, думаю, а может что подешевле, попроще, чтоб не жалко и т.д.
Так что давайте жить сегодняшним днем и поддерживать друг друга.
P.S. Не вижу нигде хоть малюсенькой статейки про митинги, замалчивают
Казаринка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena