"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 16:27   #611
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Mary_g Посмотреть сообщение
а где цены дешевле льготного? может мы тоже откажемся, пока не поздно
.

Ну еще надо ипотеку найти подешевле. У мену у мужа на работе просто есть возможность льгот по ипотеке. Но мы пока все равно на попе ровно, мы пока никуда не можем.

Сама недавно находила на БН-е вторичку дешевле 4 лямов 2шки и 3шки, ну и новостройкой ща активно хоть за 2500 предлагают 2шки д аи трешки не дороги. НО везде есть свои НО, нам предлагали в уже построенном доме 2ху за 3500 панельку в приморском районе, уже в сданном доме. Не 85 метров, а около 65.
Конечно в несданных домах дешевле, но ща на это мало кто пойдет.
В общем предложения есть точно и неплохие. Но на это немало времени уйдет найти... Ну а в области можно еще дешевле купить.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 17:20
ответ для d_nn , на сообщение « Ну еще надо ипотеку найти подешевле. У... »
  #612
МарьЯнушка
Старожил
 
Аватар для МарьЯнушка
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Ну еще надо ипотеку найти подешевле. У мену у мужа на работе просто есть возможность льгот по ипотеке. Но мы пока все равно на попе ровно, мы пока никуда не можем.

Сама недавно находила на БН-е вторичку дешевле 4 лямов 2шки и 3шки, ну и новостройкой ща активно хоть за 2500 предлагают 2шки д аи трешки не дороги. НО везде есть свои НО, нам предлагали в уже построенном доме 2ху за 3500 панельку в приморском районе, уже в сданном доме. Не 85 метров, а около 65.
Конечно в несданных домах дешевле, но ща на это мало кто пойдет.
В общем предложения есть точно и неплохие. Но на это немало времени уйдет найти... Ну а в области можно еще дешевле купить.
ну область не вариант, и потом за 3.5 млн. это наверняка без отделки, придется еще 1 млн. на ремонт, а на вторичке, мы смотрели квартиры за 4 - 4.5 так их тоже надо ремонтировать......
вот мне муж говорит что за 1 млн можно купить квартиру но не в Питере, а в Болгарии и жить у моря ))) это я так...моя мечта!
МарьЯнушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 20:30
ответ для d_nn , на сообщение « Прописка не обязательна ни до... »
  #613
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Кстати о Верейской, нам случайно тоже позвонили предложили квартиру - но нас перепутали с однофамильцами более ранней постановки. Но я выспросила тоже про цену, тоже самое, 85 метров - двушка, 44 тыр - льготные метры, 78-рыночные, а у нас льгота на меня одну только пока. Но и не нам предлагали. Сказали может и до вас дойдем - т.к. все отказываются и из-за отказов обзванивают.
а кто-нибудь знает, по каким документам устанавливаются эти 78 тр. - рыночные? 44,3 тр. - нашла, это СРЕДНЯЯ РЫНОЧНАЯ ЦЕНА ПО СПБ в соответствии с Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 сентября 2009 г. N 433 "О средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на четвертый квартал 2009 года" http://www.minregion.ru/WorkItems/Do...990&PageID=147

если верить постановлению о "Молодежи-доступное жилье" http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=24259, мы должны выкупать квартиры не по средней рыночной цене, а "по стоимости, определяемой в порядке, установленном Жилищным комитетом". а вот метры сверх положенных мы должны выкупать по рыночной цене.
может быть со стороны СПб это незаконно? может стоит написать куда-нибудь об этом? мы же все понимаем, что 78 тр. - это уже далеко не адекватная цена для СПб.
__________________
Деловая колбаса родилась 26.01.2010
Шушик is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 21:27   #614
МарьЯнушка
Старожил
 
Аватар для МарьЯнушка
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Шушик Посмотреть сообщение
а кто-нибудь знает, по каким документам устанавливаются эти 78 тр. - рыночные? 44,3 тр. - нашла, это СРЕДНЯЯ РЫНОЧНАЯ ЦЕНА ПО СПБ в соответствии с Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 сентября 2009 г. N 433 "О средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на четвертый квартал 2009 года" http://www.minregion.ru/WorkItems/Do...990&PageID=147

если верить постановлению о "Молодежи-доступное жилье" http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=24259, мы должны выкупать квартиры не по средней рыночной цене, а "по стоимости, определяемой в порядке, установленном Жилищным комитетом". а вот метры сверх положенных мы должны выкупать по рыночной цене.
может быть со стороны СПб это незаконно? может стоит написать куда-нибудь об этом? мы же все понимаем, что 78 тр. - это уже далеко не адекватная цена для СПб.
более того мы предварительный договор заключили почти год назад тогда рыночная цена была порядка 96 тыс. за м.кв., прошел год мы так и не заехали, вот сейчас только стали выдавать ключи, а ЦЕНУ РЫНОЧНУЮ снижать отказываются!!!!!!!!!!!! При чем те кому сейчас предлагают квартиры будут платить по 78 тыс.
МарьЯнушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 02:35
ответ для d_nn , на сообщение « Прописка не обязательна ни до... »
  #615
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


[QUOTE=d_nn;32413284]Прописка не обязательна ни до собственности ни после, а в собственность оформление все равно только после всех полных выплат через 10 лет идет.


Кстати о Верейской, нам случайно тоже позвонили предложили квартиру - но нас перепутали с однофамильцами более ранней постановки. Но я выспросила тоже про цену, тоже самое, 85 метров - двушка, 44 тыр - льготные метры, 78-рыночные, а у нас льгота на меня одну только пока. Но и не нам предлагали. Сказали может и до вас дойдем - т.к. все отказываются и из-за отказов обзванивают.

Мне за такие цены не нада квартира, по ипотеке можно дешевле даже со всеми процентами купить.
И метр сейчас дешевле льготного активно предлагается. Ну их с их ценами.[/QUOTE

да уж, я посчитала, и это нифига не дешевле обычно ипотеки...странная какая-то помощь от гос-ва, может, пока не поздно на субсидию рвануть, я что-то в сомнениях - платить по 30 тыс ежемесячно 10 лет за квартиру, месторасположение которой ты не можешь выбрат
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 02:36   #616
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Mary_g Посмотреть сообщение
более того мы предварительный договор заключили почти год назад тогда рыночная цена была порядка 96 тыс. за м.кв., прошел год мы так и не заехали, вот сейчас только стали выдавать ключи, а ЦЕНУ РЫНОЧНУЮ снижать отказываются!!!!!!!!!!!! При чем те кому сейчас предлагают квартиры будут платить по 78 тыс.
это типа нашего гос-во не проведешь, издевательство сплошное
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:51
ответ для frogilina , на сообщение « это типа нашего гос-во не проведешь,... »
  #617
МарьЯнушка
Старожил
 
Аватар для МарьЯнушка
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
.[/QUOTE

да уж, я посчитала, и это нифига не дешевле обычно ипотеки...странная какая-то помощь от гос-ва, может, пока не поздно на субсидию рвануть, я что-то в сомнениях - платить по 30 тыс ежемесячно 10 лет за квартиру, месторасположение которой ты не можешь выбрат
Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
это типа нашего гос-во не проведешь, издевательство сплошное
издевательство не то слово.....мне вообще все знакомые говорят, мы думали вам квартиру БЕСПЛАТНО ДАДУТ!!!!!
МарьЯнушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 16:49   #618
tonechka9
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Mary_g Посмотреть сообщение
более того мы предварительный договор заключили почти год назад тогда рыночная цена была порядка 96 тыс. за м.кв., прошел год мы так и не заехали, вот сейчас только стали выдавать ключи, а ЦЕНУ РЫНОЧНУЮ снижать отказываются!!!!!!!!!!!! При чем те кому сейчас предлагают квартиры будут платить по 78 тыс.

Скажите пожалуйста а какие минусы были в квартирах на Верейской? Вы перед подписанием договора ходили смотрели квартиру?
tonechka9 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 17:04   #619
МарьЯнушка
Старожил
 
Аватар для МарьЯнушка
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от tonechka9 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста а какие минусы были в квартирах на Верейской? Вы перед подписанием договора ходили смотрели квартиру?
во всех квартирах свои минусы, в некоторых значительные, в некоторых не очень, но МИНУСЫ были везде, в нашей квартире все подоконники исцарапаны, это самый значительный недочет из 9 позиций, менять их не хотят, а как что-то исправить не меняя я слабо представляю.
Извините, а в связи с чем вы интересуетесь? Вам предложили там квартиру?
МарьЯнушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 17:08   #620
tonechka9
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Mary_g Посмотреть сообщение
во всех квартирах свои минусы, в некоторых значительные, в некоторых не очень, но МИНУСЫ были везде, в нашей квартире все подоконники исцарапаны, это самый значительный недочет из 9 позиций, менять их не хотят, а как что-то исправить не меняя я слабо представляю.
Извините, а в связи с чем вы интересуетесь? Вам предложили там квартиру?
нет нам не предлагали . Просто интересно как отделывают квартиры по этой программе. а какое покрытие на полу? какие обои? Почему только сейчас выдают ключи а сразу не разрешали въезжать?
tonechka9 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena