Шьем сами (хвасталки и советы). Продолжаем разговор. - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2009, 11:13
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #611
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


А есть у кого нибудь выкройка блузка-боди?
Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 11:53   #612
Тутта Ларсон
Элита
 
Аватар для Тутта Ларсон
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
А есть у кого нибудь выкройка блузка-боди?
на взрослого или на ребенка? на взрослого у меня есть приезжайте, переснимайте
__________________


дочь Нелли - 14.01.2007; сын Марк - 29.12.2009
Тутта Ларсон is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 16:28
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #613
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Девочки, подскажите?
Сделала выкройку из Бурды - детские брюки. Размер для нас велик. Мне надо выкройку уменьшить на пару размеров. Но боюсь трогать выкройку. Подскажите, как правильно сузить штаны? Широкие слишком получаются.
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 00:12   #614
olla-p
Элита
 
Аватар для olla-p
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщений: 1 975


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите?
Сделала выкройку из Бурды - детские брюки. Размер для нас велик. Мне надо выкройку уменьшить на пару размеров. Но боюсь трогать выкройку. Подскажите, как правильно сузить штаны? Широкие слишком получаются.
Уберите лишнюю ширину по боковому шву
__________________
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg
olla-p is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 01:06
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #615
Счастливый случай
Старожил
 
Аватар для Счастливый случай
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: СПб, м.Гражданский пр
Сообщений: 1 167


Федькина мать, а с Оттобре не разобрались?
Счастливый случай is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 01:08   #616
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
на взрослого или на ребенка? на взрослого у меня есть приезжайте, переснимайте
а вы сами еее констриуировали7 или откуда то взяли? мне чего то до вас далековато
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 09:45   #617
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Вишня_Мария Посмотреть сообщение
Федькина мать, а с Оттобре не разобрались?
С Оттобре пока нет. Боюсь за него браться. Не совсем понимаю, как распечататься выкройки. Каждую страничку, потом склеить? А как убедиться в том, что масштаб получился верно?

Решила сшить по имеющейся Бурде. Сделала выкройку. Сравнила с нынешними штанами сына - выкройка гораздо шире и место для сидения длинее. Думаю, сконструирую сама выкройку штанов по меркам сына. Сделала (пока только переднюю часть штанов) - получилось гораздо Уже, чем нынешние штаны сына, и место для седения короче. Что выбрать теперь не знаю.
Муж посоветовал шить по Бурде, типа большие-не маленькие, в школу будет ходить.

Вишня_Мария, дождусь Вашего совета по поводу Оттобровских выкроек. И попробую еще и Оттобровскую выкройку сделать.
Вообще, попробовав сделать свою выкройку, поняла, что не так это и сложно. Лишь бы инструкция была. Вот бы были журналы с моделями и описанием построения выкройки сразу, и с описанием этапов шитья. Было бы здорово! Подогнал сразу под свои мерки выкройку и ОК.
И еще вопрос. Где покупать миллиметровочную бумагу? У меня есть небольшой запас с тех еще времен. Но где брать потом? Думала в магазинах для шитья она есть, оказалось, даже не бывает. В канцелярских есть такое? Или это уже пережиток времени и что-то другое придумано? Мне для изготовления выкроек своих.
А еще в магазине видела линейку-лекало называется. Она такая с плавными изгибами. Зачем она нужна?
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 11:11   #618
shokk
Активный участник
 
Аватар для shokk
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Невский р-н,правый берег
Сообщений: 318


И еще вопрос. Где покупать миллиметровочную бумагу? У меня есть небольшой запас с тех еще времен. Но где брать потом? Думала в магазинах для шитья она есть, оказалось, даже не бывает. В канцелярских есть такое? Или это уже пережиток времени и что-то другое придумано? Мне для изготовления выкроек своих.
А еще в магазине видела линейку-лекало называется. Она такая с плавными изгибами. Зачем она нужна?[/QUOTE]


1.Миллиметровка должна быть в канцелярских,еще должна быть в ДК им. Крупской
2. Линейки -лекала нужны для построения выкроек.Для выведения плавных линий,для проймы,горловины ,боковых и т.д.
shokk is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 11:23
ответ для shokk , на сообщение « И еще вопрос. Где покупать... »
  #619
Малёк
Элита
 
Аватар для Малёк
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м.старая деревня .( конец Савушкина ).
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от olla-p Посмотреть сообщение
Уберите лишнюю ширину по боковому шву
+1
Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
С Оттобре пока нет. Боюсь за него браться. Не совсем понимаю, как распечататься выкройки. Каждую страничку, потом склеить? А как убедиться в том, что масштаб получился верно?

Решила сшить по имеющейся Бурде. Сделала выкройку. Сравнила с нынешними штанами сына - выкройка гораздо шире и место для сидения длинее. Думаю, сконструирую сама выкройку штанов по меркам сына. Сделала (пока только переднюю часть штанов) - получилось гораздо Уже, чем нынешние штаны сына, и место для седения короче. Что выбрать теперь не знаю.
Муж посоветовал шить по Бурде, типа большие-не маленькие, в школу будет ходить.

Вишня_Мария, дождусь Вашего совета по поводу Оттобровских выкроек. И попробую еще и Оттобровскую выкройку сделать.
Вообще, попробовав сделать свою выкройку, поняла, что не так это и сложно. Лишь бы инструкция была. Вот бы были журналы с моделями и описанием построения выкройки сразу, и с описанием этапов шитья. Было бы здорово! Подогнал сразу под свои мерки выкройку и ОК.
И еще вопрос. Где покупать миллиметровочную бумагу? У меня есть небольшой запас с тех еще времен. Но где брать потом? Думала в магазинах для шитья она есть, оказалось, даже не бывает. В канцелярских есть такое? Или это уже пережиток времени и что-то другое придумано? Мне для изготовления выкроек своих.
А еще в магазине видела линейку-лекало называется. Она такая с плавными изгибами. Зачем она нужна?
Вот тута темка выкроек для детей.Там Вера всё подробнинько написала про печать.
Лично я с отобра только и шью.бурда рррреально большимерит.Если надо могу дать оттобрики выкройки распечатанные(много напичатала).А на осинке есть на некотрые модели ещё и перевод....хотя там и так всё простинько. в большинстве моделек.
__________________
Малёк is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 11:27
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #620
Счастливый случай
Старожил
 
Аватар для Счастливый случай
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: СПб, м.Гражданский пр
Сообщений: 1 167


Миллиметровка - есть конечно, в канцелярских. Черчение и инженерную графику в универах и школах ещё никто не отменял.
Линейка - лекало для вычерчивания плавных изгибов при построении выкройки, насколько я знаю.Как пользоваться не скажу, т.к. сама не строю - я всего лишь швея, предпочитаю пользоваться готовыми выкройками. Если на форуме есть девочки-конструкторы, может они подскажут...
Оттобре. Да, печатать сканы и клеить. Печатаю через программу Адоб Ридер 9 , при выводе на печать масштабирование страницы выставить: нет. Контроль - жёлтый квадратик на листе выкроек должен быть размером 3 на 3,2 см.
Но брюки там тоже парашютные.
Я на мальчика 4-х лет шью брюки для двухлетки, только штанины удлинила до нужной длины
Счастливый случай is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena