Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2008, 19:09
ответ для Atinamama , на сообщение « Это очень хороший доктор. Бывают... »
  #611
Mirra-Bella
Старожил
 
Аватар для Mirra-Bella
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Это очень хороший доктор. Бывают "недопонимания" чисто психологического свойства, насколько я слышала, но при терпении это регулируется. На форуме очень хорошие отзывы о ней. Доктор из "старой гвардии" центра "Остео", лучшего остеопатического центра города, а может и страны. Очень высокий стандарт подготовки и работы. Так что не волнуйтесь.
К сожалению, не соглашусь с вами,отрицательных отзывов про нее то же более чем достаточно...
Mirra-Bella is offline  
Старый 08.02.2008, 20:46
ответ для Atinamama , на сообщение « Это очень хороший доктор. Бывают... »
  #612
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Это очень хороший доктор. Бывают "недопонимания" чисто психологического свойства, насколько я слышала, но при терпении это регулируется. На форуме очень хорошие отзывы о ней. Доктор из "старой гвардии" центра "Остео", лучшего остеопатического центра города, а может и страны. Очень высокий стандарт подготовки и работы. Так что не волнуйтесь.
Хотелось бы выразить своё мнение в отношении " Остео" , как "лучшего остеопатического центра города, а может и страны", " Высокий стандарт подготовки и работы". Понимаю, что на меня сейчас накинуться и забросают помидорами, но сказать хочу.
Первое, что меня просто бесит там , не успеваю зайти в дверь центра, как тёти регистраторшы, сразу же начинают: пожалуйста, проходим оплачиваем 1600, с вас 1600...не дают даже посадить, и раздеть ребёнка, раздется самой наконец!! Неужели там есть возможность пробежать на приём и не оплатить. Ещё был такой момент, они обычно заранее обзванивают перед приёмом, за день( ну это всё понятно, правильно), так вот я с ребёнком была у врача( за день до приёма в " Остео"), звонить начали с 9.30 утра, звонили раз 5, думаю ну кто там такой настойчивый, ну если трубку не беру, значит нет возможности, оказалось, что из "Остео".Вроде ерунда, ну такая навязчивость.
Ну теперь относительно самого лечения, мы были у Лохман, прошли 9 сеансов.Может это конечно очень маленький срок, чтобы ожидать результаты, может ещё что...но я результатов, или изменений , у ребёнка не вижу. Хотя сама врач, их всегда видит, вот голова округлилась( так она и была у нас нормальной формы), вот посмотрите, как он стал стоять, держась за меня ( так он ещё до остеопатии так стоял), ещё шарик у ребёнка за ухом нашла, говорит - надо разминать его, вы сами дома тоже разминайте, оказалось- это хрящик, на другом ушке тоже так.Ну вроде мелочи, а уже задумываешься. Никаких исследований, а мы привезли с собой и мрт снимки, выписки все , энцефалограмму , смотреть не стала. Ещё мне кажется, что она ( Лохман) не может объяснить, всё как-то расплывчато, блоки снимать надо....что за блоки, как снимать? Ну много таких моментов было, сейчас и не вспомнишь . Одним словом, после 9-ти массажей и лфк , я всегда вижу результаты у ребёнка, а тут- ничего. Может быть не наш врач, но записывают только к ней, к другим : Кузнецовой, Егоровой попасть просто нереально. Против остеопатии ничего не имею, но вот таких восторгов про сам центр, что лучший центр в городе, и стране не могу разделить. Думаю, что очень много рекламы центру, от этого и цены достаточно высокие, очереди.
Nikimams is offline  
Старый 08.02.2008, 20:59
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #613
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


А мы записались к Лохман. Больше ни к кому с нашими проблемами не записывают. Эх. И что теперь? Может еще кто поделиться опытом про нее. А может быть пробиваться к кому-нибудь еще?
KatIva is offline  
Старый 08.02.2008, 21:33
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #614
Superpoops
Активный участник
 
Аватар для Superpoops
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 381


Девочки, а с миатоническим синдромом нам сможет помочь остеопат? Тонус у нас слабый, последствия родовой травмы шейного отдела. Нам уже 1,5 а мы когда ходим шатаемся во все стороны и спинка очень слабенькаяшею в плечи прячем.
Superpoops is offline  
Старый 08.02.2008, 23:12
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #615
Огонёк
где-то во времени
 
Аватар для Огонёк
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: знать бы...
Сообщений: 8 096


Ничего не имею против "Остео"- может, центр и неплохой, но, если честно, уже просто эта пропаганда как неоспоримой истины в зубах навязла. Извините.
Куда ни плюнь- в них попадешь. Алалия- Остео...сотрясение- Остео...не спит- Остео... Остео...Остео... Остео. Иной раз уже просто до абсурда доходит.

Напоминает навязчивую рекламу.
Огонёк is offline  
Старый 09.02.2008, 00:28   #616
Липка
Мега-элита
 
Аватар для Липка
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 3 369


Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
Ничего не имею против "Остео"- может, центр и неплохой, но, если честно, уже просто эта пропаганда как неоспоримой истины в зубах навязла. Извините.
Куда ни плюнь- в них попадешь. Алалия- Остео...сотрясение- Остео...не спит- Остео... Остео...Остео... Остео. Иной раз уже просто до абсурда доходит.

Напоминает навязчивую рекламу.
+1
Липка is offline  
Старый 09.02.2008, 00:46
ответ для Липка , на сообщение « +1 »
  #617
Пылающий лед
Активный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 530


+1
Пылающий лед is offline  
Старый 09.02.2008, 02:46
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #618
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Согласна с критикой. Прекращаю хвалить "Остео", хоть я и в самом деле совершенно искренне думаю, что это лучшее из мест в городе и стране по нашим проблемам - в широком смысле "нашим", т.е., неврологическим, и абсолютно точно лучший из остеопатических центров. Уверяю, что на комиссии не состою и рекламирую только из убеждений. Причина - склад личности. Люблю делиться тем, что считаю хорошим. Простите за навязчивость, это действительно может сильно раздражать. Больше не буду!

Шапокляк
Atinamama is offline  
Старый 09.02.2008, 03:27   #619
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Я поделюсь своим наблюдением. Мы были у Лохман в этот вторник. Первый раз.
Результаты: ребенок стал гораздо спокойнее (у него обычно гипервозбудимость, c трудом засыпает). Перестали заклеиваться глазки (она сказала что у нас закупоривается слезный канал, поправила там что-то). А раньше у нас каждое утро были глаза как у слепого котенка, он их открыть не мог (это не инфекция).

Явно! Улучшились зрительные реакции: стал следить за игрушками а потом хватать их уверенной раскрытой ручкой. Ножки и ручки очень хорошо расслабились.

так что я пока довольна. Хотя всегда можно сказать что это просто совпадение

Просто остеопат не каждую проблему может решить (или он помог в чем-то, но вы этого внешне не видите).
Yulia78 is offline  
Старый 09.02.2008, 03:35
ответ для Nikimams , на сообщение « Хотелось бы выразить своё мнение в... »
  #620
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Pamela&San Посмотреть сообщение
Первое, что меня просто бесит там , не успеваю зайти в дверь центра, как тёти регистраторшы, сразу же начинают: пожалуйста, проходим оплачиваем 1600, с вас 1600...не дают даже посадить, и раздеть ребёнка, раздется самой наконец!! Неужели там есть возможность пробежать на приём и не оплатить. .
это видимо из-за нас.

Я регулярно ухожу не заплатив Егоровой, но правда потом всегда возвращаюсь
Fortezia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena