почему я должна отдавать сына в армию ??? кому я что должна ? - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 19:56   #611
Голубка
Ветеран
 
Аватар для Голубка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский район, тел:8-9602434213
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Сидорова радость Посмотреть сообщение
У меня создалось впечатление, что вы сами вопрос или чей-то ответ, перевернете, доведете до абсурда и сами же на это гневно возмущаетесь.
Нет, ну что Вы, я клоун по профессии, а еще люблю так : Сам шучу и сам смеюсь!
__________________
Я-Мать! А мать никогда не бывает одинокой! Материнство приносит радость!
Голубка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 19:58   #612
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Я бы даже больше сказала... оказывается многие думают, что если наполнить армию 18 летними чистителями картошки и плацшагателями, то будет двойная польза: 1. обороноспособность повысится, 2. страна наполнится "настоящими мужиками."
Они думают, что наполняют армию....
Численность ВВ МВД давно превысило численность войск МО.
У власти не внешние проблемы, а внутренние - разгонять народные волнения.
Поэтому муштруются отморозки, которым все равно, в кого стрелять : пенсионеров, студентов, женщин....
А вклады у гос. элиты давно в ненашенских банках
"это уже наша элита " (Бжезинский)
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 19:58   #613
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Я бы даже больше сказала... оказывается многие думают, что если наполнить армию 18 летними чистителями картошки и плацшагателями, то будет двойная польза: 1. обороноспособность повысится, 2. страна наполнится "настоящими мужиками."
кем ее надо наполнять - порекомендуйте....
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:00
ответ для Littlemama , на сообщение « Они думают, что наполняют армию....... »
  #614
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Они думают, что наполняют армию....
Численность ВВ МВД давно превысило численность войск МО.
У власти не внешние проблемы, а внутренние - разгонять народные волнения.
Поэтому муштруются отморозки, которым все равно, в кого стрелять : пенсионеров, студентов, женщин....
А вклады у гос. элиты давно в ненашенских банках
"это уже наша элита " (Бжезинский)
откуда инфа ??? как всегда - слышала, говорили или с фонтанки, как обычно ???
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:07   #615
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Ну что ж. Сказано не мной и не сейчас. "Не хотите крмить свою Армию, будете кормить чужую". третьего, к сожалению, не дано
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:08   #616
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
«Кризисная милитаризация»: В России численность внутренних войск превысила численность армии
20.02.09 12:06 обсудить в ЖЖ обсудить в форуме версия для печати карманная версия
«Кризисная милитаризация»: В России численность внутренних войск превысила численность армии

Москва, Февраль 20 (Новый Регион, Алексей Усов) – Общая численность различных силовых структур, нацеленных на борьбу с внутренними вызовами, в России превысила численность армии. В это же время президент Дмитрий Медведев распорядился сформировать федеральный кадровый резерв силовиков. Вооружают даже рыболовов: Росрыболовство сообщило о создании спецназа для борьбы с браконьерами. На фоне массовых сокращений на заводах отменили сокращения во внутренних войсках. В стране идет кризисная милитаризация госуправления, считают эксперты.

Президент Дмитрий Медведев распорядился сформировать федеральный кадровый резерв силовиков. В состав кадрового резерва силовых ведомств войдут представители армии, внутренних войск МВД, войск гражданской обороны и Федерального агентства спецстроительства. Речь идет о профессионалах указанных ведомств, которые засиделись на низких должностях, но при появлении высоких вакансий, достойны их замещать. Формированием резерва займется управление президента по кадровым вопросам. Ожидается, что это повысит служебную мотивацию силовиков, сообщает РБК daily.

В декабре прошлого года, на фоне ожидания массовых увольнений на российских заводах, было приостановлено сокращение внутренних войск. Общая численность сотрудников различных силовых структур, не призванных отражать внешнюю агрессию, уже сейчас, по разным оценкам, достигает в России 2,5 млн – это больше чем армия. Вслед за «корпоративными армиями» «Газпрома» и «Транснефти», призванными контролировать безопасность трубопроводов, в МВД заговорили об армии «Олимпстроя» для охраны сочинских строек от жителей Сочи. Глава Росрыболовства Андрей Крайний сообщил вчера, что рыбинспекторы, число которых вырастет на 50%, получат огнестрельное оружие и беспилотники, а при ведомстве будет создан антибраконьерский спецназ «Пираньи». Ранее «Новый Регион» сообщал о крупном госзаказе, поступившем на завод в Курганской области на производство броневиков-водометов для разгона демонстраций.

При этом по данным Росстата, число безработных в России на конец января возросло до 6,1 млн. человек, что составляет 8,1% трудоспособного населения страны. А лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил накануне, что к осени число безработных достигнет 10 миллионов. Многие в России опасаются, что дальнейшее углубление кризиса приведет к массовому недовольству.

Внутренняя стабильность в условиях кризиса под большим вопросом, считают политологи. Мировая практика показывает, что рост безработицы на 1% провоцирует рост преступности на 5%. Если внутренних войск не хватит, ко двору придутся и рыбспецназовцы, и даже охранники из ЧОПов.

«У федеральных чиновников есть иллюзия, что защититься от последствий кризиса можно силовыми способами» – приводит издание мнение члена думского комитета по безопасности Геннадия Гудкова «Это утопия. В истории немало примеров, когда милитаризация государства лишь усиливала опасность вооруженных столкновений».
http://www.nr2.ru/society/221405.html
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:10
ответ для Yoda , на сообщение « И не просто в армии, а в российской... »
  #617
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Голубка Посмотреть сообщение
А мой будущий муж- МУЖЧИНА, ОТЕЦ мой - МУЖЧИНА, Дедушки мои - МУЖЧИНЫ! Уважают они женщин, а мы уважаем их, в армии служили, и не кого не изнасиловали,как писалось выше,не избили,не убили,и никто инвалидом не стал.
Да и те,кто лес валит,что не люди,что ли ? А может Вы еще скажете,что женщина,работающая няней или уборщицей тоже не женщина,а тетка?
Насколько я понимаю, Вы взрослый и здравомыслящий человек. А любой взрослый и здравомыслящий человек осознаёт, что в каждой профессии есть достойные люди и есть гады. Может быть, подскажете, как новобранцу попасть к достойному командиру и избежать попадания под власть гаду? Среди офицеров иногда такое дерьмо попадается (это я Вам говорю опять-таки как человек из военной семьи).

Армия - обязаловка, работа - выбор самого человека. Разницу видите?

Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Я не поняла. Что бы носить высокое звание МУЖЧИНА нужно обязательно отслужить в армии?
Я бы спросила иначе: служба армии - это 100% превращение в мужчину? Не иначе?

Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
И не просто в армии, а в российской армии
Ну, видимо, российская армия 100% превращает в российского мужчину. То есть вот эти - которые ругаются матом, благоухают водкой в метро, это и и есть те, кем надо восхищаться и кого надо уважать? С каких пор ЭТО называется "мужчиной"? Большинство из них, между прочим, было в армии. Правда, почему-то не в мужчин превратилось, а в мужиков. В чем загадка данного несоответствия?
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:10   #618
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Ну что ж. Сказано не мной и не сейчас. "Не хотите крмить свою Армию, будете кормить чужую". третьего, к сожалению, не дано
так в том-то и дело ! армия благополучно развалена сверху, за ненадобностью. нет такой задачи - Родину защищать
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:11
ответ для Littlemama , на сообщение « так в том-то и дело ! армия... »
  #619
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
так в том-то и дело ! армия благополучно развалена сверху, за ненадобностью. нет такой задачи - Родину защищать
А мы всеми силами разрушаем её снизу. Контингент уже никуда не годится, все кто в состоянии семи силами старается туда не попадать
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:13   #620
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
хочу спросить у сторонников армии, ОТ КОГО предполагается защищать Родину ?
От нас, видимо. Если начнём слишком возмущаться против некоторых строек века.
Aliks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena