Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 00:08
ответ для kamalek , на сообщение « да, девочки, это какая-то напасть....:(... »
  #611
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Оленька, обязательно!
Это напасть какая то..
У меня у трех знакомых проблемы в семье, именно до развода....
У меня сейчас тоже проблемы-пока даже не знаю к чему придем....
Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
Оленька, умудри вас Госопдь, пусть все образуется
помолюсь обязательно.

У нас на прошлой неделе тоже случилась неприятность, но по моей больше вине, так тяжко всю неделю было, ужасно.
Надеюсь Бог всех нас убережет от ошибок
Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
да, девочки, это какая-то напасть....
причем, мне кажется, проблемы начинаются тогда, когда по идее надо радоваться и благодарить Господа за то, что подарил такое чудо - ребеночка...
а получается наоборот, постоянно какие-то терки, претензии, недопонимание и нежелание слышать друг друга((((
у нас тоже не всё хорошо в отношениях стало после рождения ребенка. наверное, потому, что многое меняется у женщины, и взгляды в том числе. а может, мы еще более требовательными становимся к своим мужьям. а мужчинам сложно так быстро перестроиться, они долго к этому идут... сужу по себе и мужу своему, конечно, однако, мне кажется, что в основной своей массе все мужчины в принципе одинаковы. тут надо, конечно, набраться терпения друг к другу и молиться. думаю так.
Олечка, надеюсь, что у вас всё образуется и наладится. дай Бог.

Девульки, спасибо за молитвы..Сегодня немного отпустила..Причину не могу назвать.мне стыдно, но ОЧЕНЬ веская...
Да, особенно обидно, если ты беременная, как Ольчик, или когда ты недавно ребенка родила, как все мы...Ждешь, ждешь малышей, Юль как ты сказала.. потом выясняется, что не то и не там, для мучин другое важнее...... Эх..короче...
У меня сегодня мир пару раз рухнул...и все тут..А то, что мужики, как дети, это 100 %...
среди наших знакомых - кроме нас почти все развелись..при чем такие семьи, что у меня и в мыслях не было ...мужчины уходили из семьи...почти все...к другим тетям
Вообщем, извините, накипело...У нас 7 лет в этом году брака..надеюсь доживем
сасибо за поддержку..рыдала почти весб день сегодня
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 10:36   #612
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Эх, девочки, я думала у меня одной такие проблемы в семейных отношениях Это так тяжело, духовный отец, конечно, не благословляет на развод... вот и продолжаем работать над собой

Олечка, держись, терпения тебе и мудрости
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:38   #613
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Девульки, спасибо за молитвы..Сегодня немного отпустила..Причину не могу назвать.мне стыдно, но ОЧЕНЬ веская...
Да, особенно обидно, если ты беременная, как Ольчик, или когда ты недавно ребенка родила, как все мы...Ждешь, ждешь малышей, Юль как ты сказала.. потом выясняется, что не то и не там, для мучин другое важнее...... Эх..короче...
У меня сегодня мир пару раз рухнул...и все тут..А то, что мужики, как дети, это 100 %...
среди наших знакомых - кроме нас почти все развелись..при чем такие семьи, что у меня и в мыслях не было ...мужчины уходили из семьи...почти все...к другим тетям
Вообщем, извините, накипело...У нас 7 лет в этом году брака..надеюсь доживем
сасибо за поддержку..рыдала почти весб день сегодня
Оля, у меня знакомые 10 лет прожили в браке, причем очень счастливо, по словам жены из 24 часов всего 9 они проводили врозь (когда на работе), все остальное время - вместе-вместе. Таня говорила, что даже если бы они еще и работали с мужем вместе было бы вообще замечательно, так им хорошо. И вот в один прекрасный момент выяснилось, что муж уже полгода как встречается с женщиной старше себя, с ребенком, сам признался, т.к. хотел окончательно переехать к ней. Как Танька это пережила остается догадываться, похудела на 10 кг. Отпустила, как-то училась заново жить. В итоге через год он вернулся (попытался) к ней, винился, плакал. У них сын растет, года 4 ему было наверное. Но она его обратно не приняла, т.к. уже жила с другим мужчиной и не смогла простить его.
И вроде Таня счастлива с новым мужчиной, а сын растет с чужым дядей получается и муж как в воду опущенный, я думаю всю жизнь будет мучаться из-за своей ошибки.
Я время от времени вспоминаю их историю - мне кажется за брак все-таки надо бороться до последнего, попытаться использовать все способы, если муж не ходит в храм, можно попытаться к хорошему психологу семейному. Т.к. очень часто мы сами не осознаем всю глубину своих заблуждений, кажется вот это - плохо, а вот это было бы отлично! а потом время проходит и оказывается как паз ценное не ценила, пропустила сквозь пальцы...
А то что само в руки "приплыло" лучше ли - не факт
Поумничала
у нас с мужем часто за последний год размолвки были, в эом году тоже как раз 7 лет будет как вместе живем, я думаю - кризис, надо стараться как-то пережить его
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:42
ответ для Selena78 , на сообщение « Оля, у меня знакомые 10 лет прожили в... »
  #614
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


да, девочки, 7 лет в браке - это такой переломный момент...
даже психологи это говорят... я помню у нас тоже до развода доходило, как раз два года назад, я только Сеню родила.... отношения были напряженные достаточно и обстановка дома тоже не фонтан(((( мы ругались просто постоянно, орали друг на друга((( причина была глупая - всё из-за газовой трубы))))
муж категорически не хотел мне давать деньги на то, чтобы я отдала их рабочим за прокладку газовой трубы на кухне. он сам сделал весь ремонт в квартире, своими руками, и убрал газ. трубу (вернее, пустил ее поверху, сам купил какую-то якобы подходящую), т.к. ему не нравилось, что она шла по фартуку. кто-то из соседей настучал, что в подъезде якобы утечка газа, ну и стали ходить по квартирам, искать утечку... в общем сидели мы без газа целую неделю, Сеня еще мелкий совсем был, я ни приготовить ничего толком не могла, ни подмыть его. в общем жуть, мы тут так ругались, просто в пух и прах, я к маме даже уходила на несколько дней с Сеней. потом мы договорились до того, что мама мне даст эти несчастные деньги на трубу, мужа это еще больше задело, короче это накатывалось просто как снежный ком... и не видно было конца и края... я, если честно, была просто вымотанная вконец от всей этой истории и сама хотела ужасно развестись и плевать мне было на всё...(((
но решила позвонить нашему духовнику - О.Евгению - по телефону и поговорить с ним. в общем он сначала даже засмеялся, когда услышал о причине развода, и сказал мне, что из-за этого не разводятся люди... в общем настроил он нас обоих как-то на нужный лад, и всё как-то утряслось.... слава Богу!!!
поэтому надо где-то уступить друг другу, подстроиться друг под друга, хоть это и тяжело(((
у нас в этом году 9 лет, отношения, конечно, не "ах", но я заметила, что муж мне цветы стал дарить, с собой нас брать куда-то, приглашать составить ему компанию, подстраиваться под наш режим (раньше этого не было), больше с Сеней заниматься! из чего я сделала вывод, что он ко мне прислушивается всё-таки. в глубине души меня это очень порадовало и радует. я про себя понимаю, что это моя маленькая победа (!). поэтому надо во что бы то ни стало пытаться сохранить брак, ради ребенка!!! нужно меняться и работать над собой постоянно и перестать себя жалеть!!! это я и себе сама постоянно говорю, иначе ничего не получится дальше....
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:39   #615
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


девочки, а у вас как духовники появились? у нас вот нет а так хочется иногда что-то обсудить, а просто к батюшке подходить я стесняюсь.
Правда на исповеди, когда я рассказываю о наших ссорах, батюшка дает мне какие-то советы, но так хотелось бы чтобы с мужем вместе. Хотя я читала, что духовники появляются тоже не случайно, а когда пара как бы готова к этому

Девочки, а у нас мааааленькая радость - у Ванюхи первый зуб появился наконец-то и мы стали зубастиками, а то все ждали-ждали у Мити зубы в детстве появились поздно - тоже месяцев в 8-10, поэтому меня свекровь предупреждала, что мол можете рано не ждать. Ну вот дождались Ваня, конечно, изнылся, спал плохо и мне не давал. И продолжает потихонечку капризничать, думаю может второй сразу лезет?
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:11
ответ для Selena78 , на сообщение « девочки, а у вас как духовники... »
  #616
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
девочки, а у вас как духовники появились? у нас вот нет а так хочется иногда что-то обсудить, а просто к батюшке подходить я стесняюсь.
Правда на исповеди, когда я рассказываю о наших ссорах, батюшка дает мне какие-то советы, но так хотелось бы чтобы с мужем вместе. Хотя я читала, что духовники появляются тоже не случайно, а когда пара как бы готова к этому

Девочки, а у нас мааааленькая радость - у Ванюхи первый зуб появился наконец-то и мы стали зубастиками, а то все ждали-ждали у Мити зубы в детстве появились поздно - тоже месяцев в 8-10, поэтому меня свекровь предупреждала, что мол можете рано не ждать. Ну вот дождались Ваня, конечно, изнылся, спал плохо и мне не давал. И продолжает потихонечку капризничать, думаю может второй сразу лезет?
Я до замужества ходила в "свой" храм, там исповедовалась одному батюшке. А сейчас исповедуемся мужниному батюшке, он так нас вместе и ведет... Он служит в храме при семинарии.


Поздравляю Ванюшку с первым зубиком! Теперь этот процесс надолго, у Любы до сих пор не прорезались клыки, сон опять стал ужасным, я не высыпаюсь. Вечером одно желание - уснуть, а муж требует общения, из-за этого тоже возникает непонимание
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 21:29
ответ для Selena78 , на сообщение « девочки, а у вас как духовники... »
  #617
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
девочки, а у вас как духовники появились? у нас вот нет а так хочется иногда что-то обсудить, а просто к батюшке подходить я стесняюсь.
Правда на исповеди, когда я рассказываю о наших ссорах, батюшка дает мне какие-то советы, но так хотелось бы чтобы с мужем вместе. Хотя я читала, что духовники появляются тоже не случайно, а когда пара как бы готова к этому

Девочки, а у нас мааааленькая радость - у Ванюхи первый зуб появился наконец-то и мы стали зубастиками, а то все ждали-ждали у Мити зубы в детстве появились поздно - тоже месяцев в 8-10, поэтому меня свекровь предупреждала, что мол можете рано не ждать. Ну вот дождались Ваня, конечно, изнылся, спал плохо и мне не давал. И продолжает потихонечку капризничать, думаю может второй сразу лезет?
я тоже до замужества ходила в Храм и выбрала того Батюшку, кот. мне понравился, дельные советы он мне давал и очень поддержал меня в трудные минуты моей жизни...
а муж мой тоже к нему ходил на исповедь... в общем-то в Храме, в кот. наш Батюшка является настоятелем, мы и познакомились с мужем... с тех пор и по сей день он является нашим духовником)))

Ванюшу с первым зубиком)) процесс это долгий, надо как-то пережить... у нас тоже режутся зубы, так из-за этого даже сопливимся и капризные немного. но сейчас уже лучше, слава Богу.
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:12   #618
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Девочки, вы очень счастливые, что ваши мужья ходят с вами в храм и то , что у вас есть духовники...Я одна сражаюсь со всеми ветряными мельницами... и со страстями и с людьми)))) У меня нет духовника..Я всегда Исповедоваюсь у разных батюшек, просто иду к Исповеди и все...И где взять батюшку, который бы "взялся" за меня и мою семью? за мои грехи??? ума не приложу...
Муж у меня невоцерковленный...Мы когда Венчались, а это было сделано с моим ТАКИМ нажимом...то нужно было Исповедоваться и Причасщаться перед обрядом...так на Исповедь мы пошли на общую, чтоб ему полегче было, а Причаститься он вообще не смог..Ушел прям перед Чашей...(((( Но мне сказали, что такое часто с невоцерковленными бывает..Последнее искушение, так сказать...Разрешили так Венчаться...
В храм может зайти, если я его что-то попрошу...и все...Но ко мне не цепляется из-за моего образа жизни..привык...Говорит и Церкви и о батюшках с уважением...всегда их защищает..Может Пост со мной держать..Крест носит...Это наверное все...что может говорить о его принадлежности к христианству...
Поэтому и ведет он обычную, мирскую жизнь..Грешит и не раскаивается..я за него молюсь все время и свечки ставлю...Чтоб Бог уберег от ошибок...Видимо на этот раз не уберег.......................
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:24   #619
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Леночка, с первым зубиком вас!!!! Ждите второго..Первые почти всегда по два идут...


Юль, рассказ про газ. отопления меня поразил и рассмешил...(извини) Хотя из таких вот мелочей и складывается наша жизнь...
Очень верю в вашу семью..Думаю,что все наладится..Обычно мужья нам даются совсем непохожие на нас... Специально...Чтоб они воспитывали нас, а мы их..Иногда , прости Господи, придушить аж хочется...Но нет..нужно терпеть и прощать, прощать и прощать...А постепенно вы постешитесь, как два острых камня в мешке((( Годам в 50 наверное..а пока..Бог в помощь!!!


Инн, ни за что не поверю, что у вас какие-то есть поводы для развода..Помню вас в Светлице..такие влюбленные, красивые, молодые..Дочка - красавица...а остальное все мимолетное...ненастоящее, кроме вас и вашей семьи...

Олюш, а тебе вообще нужно думать о малышке на все остально забить!!! Извиняюсь за сленг!!!

Вообщем, Пост, девчата...Бесы одолевают нас всех...и семьи наши тоже..Держитесь!! на провокации не поддавайтесь!!! И я буду держаться и верить, что все наладится...

Целую, обнимаю вас...
Ваша Оля Онега...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:25   #620
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Я чего-то опять поумничала и поплакалась...
Онега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena