Вопрос-ответ - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2007, 23:04
ответ для Olive , на сообщение « трудно сказать, какой смысл Вы вложили... »
  #611
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Miroslawa Посмотреть сообщение
Да смысл попросту такой - маленький ребёнок умилителен и забавен, как мягкая игрушка, его так приятно любить. Но я совершенно с Вами согласна, что за этим - целая вселенная. И оччень хочется открывать её заново с ним вместе!
Искренне желаю Вам удачи.
Простите, если влезу - но вот никогда не думала о ребенке как умилительном и забавном. Меня несколько задело такое сравнение.
Вы знаете - даже животных в дом я брала не потому что они умилительные, а потому что мне хотелось иметь друга, а им была нужна моя помощь и забота.

А натешиться - здесь я Не-точку, совсем по другому поняла : ребенок это радость, а когда он маленький и растет, меняется на глазах, асболютно искренен и заинтересован в тебе, как никогда далее... вот в этом счастье, а не в мягкой игрушке.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2007, 23:10   #612
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Простите, если влезу - но вот никогда не думала о ребенке как умилительном и забавном. Меня несколько задело такое сравнение.
Вы знаете - даже животных в дом я брала не потому что они умилительные, а потому что мне хотелось иметь друга, а им была нужна моя помощь и забота.

А натешиться - здесь я Не-точку, совсем по другому поняла : ребенок это радость, а когда он маленький и растет, меняется на глазах, асболютно искренен и заинтересован в тебе, как никогда далее... вот в этом счастье, а не в мягкой игрушке.
согласна с Вами в каждом слове и чувстве
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2007, 23:31   #613
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
А у ГУВД все равно база общероссийская.
Т.е. даже при временной регистрации мне могут выдать справку в питерском ГУВД? (ну раз она общероссийская?)
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2007, 23:42
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #614
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


да, справку должны выдать по-любому!
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2008, 00:36
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #615
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Девочки, если буду повторять уже заданные сто раз вопросы, не ругайте сильно.. я начитавшаяся до одури сайтов, рассказов, форумов.. сон разума уже народил таких чудовищ.. помогите их разогнать и разобраться!!!


1. Нужно ли идти в опеку с какими-либо документами, кроме паспорта (он всегда с собой)?
2. Опека и Антоненко (прочитала Анту) - это РАВНОЦЕННЫЕ инстанции, или разные, но одинаково НЕОБХОДИМЫЕ?
3. (Об этом точно спрашивала, но ответа не получила..) Кто-нибудь сталкивался с опекой 36 МО Пороховые?! Страшно идти вообще ничего про нее не зная..
4. Чем руководствоваться (ну кроме статуса ребенка.. предположим, что статусы все - и на усыновление, и под опеку..) при выборе формы приемной семьи? Правда ли, что из-под опеки ребенок может быть изъят на усыновление или для возвращения в био-семью?
5. Где лучше проходить школу? (Удобную по времени и рассчитанную не на запугивание будущего родителя, а на помощь ему?)
6. На Конференции усыновителей на 7-е прочитала, что если ребенок взят под опеку из другого региона, то и жилье ему предоставлено будет в том регионе, где он находился до помещения в семью. Это действительно так?

Это еще не всё, конечно.. Но самое животрепещущее и не терпящее отлагательства.

Выручайте.. Кроме вас у меня помощников нет.
Olive is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2008, 00:53
ответ для Olive , на сообщение « Девочки, если буду повторять уже... »
  #616
marina_sch
Наш человек
 
Аватар для marina_sch
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщений: 4 346


Цитата:
Сообщение от не-точка Посмотреть сообщение
Девочки, если буду повторять уже заданные сто раз вопросы, не ругайте сильно.. я начитавшаяся до одури сайтов, рассказов, форумов.. сон разума уже народил таких чудовищ.. помогите их разогнать и разобраться!!!


1. Нужно ли идти в опеку с какими-либо документами, кроме паспорта (он всегда с собой)?
2. Опека и Антоненко (прочитала Анту) - это РАВНОЦЕННЫЕ инстанции, или разные, но одинаково НЕОБХОДИМЫЕ?
3. (Об этом точно спрашивала, но ответа не получила..) Кто-нибудь сталкивался с опекой 36 МО Пороховые?! Страшно идти вообще ничего про нее не зная..
4. Чем руководствоваться (ну кроме статуса ребенка.. предположим, что статусы все - и на усыновление, и под опеку..) при выборе формы приемной семьи? Правда ли, что из-под опеки ребенок может быть изъят на усыновление или для возвращения в био-семью?
5. Где лучше проходить школу? (Удобную по времени и рассчитанную не на запугивание будущего родителя, а на помощь ему?)
6. На Конференции усыновителей на 7-е прочитала, что если ребенок взят под опеку из другого региона, то и жилье ему предоставлено будет в том регионе, где он находился до помещения в семью. Это действительно так?

Это еще не всё, конечно.. Но самое животрепещущее и не терпящее отлагательства.

Кроме вас у меня помощников нет..
1. Моя опека просила полный комплект готовых документов и после этого писала акт и заключение, что м.б. усыновителями.

2. Инстанции разные, но сообщающиеся. Без опеки никуда! Именно они будут передавать Вам ребенка(либо под опеку, либо учавствовать в суде как третья сторона наровне с ДР)

4. Если есть статус на усыновление, то он приоритетен для опеки при принятии решения - это по-правильному. Но у нас может быть все. Более того моя опека меня уговаривала оформить опекунство. Когда я спросила, что у ребенка статус на усыновления, не спросят ли меня почему не усыновляю? А вы скажите, что по-позже все сделаете. Так мне говорила моя опека!

5. Тут пас, т.к. мы все сделали без прохождения школы...
__________________
marina_sch is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2008, 00:54
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #617
НДС
Старожил
 
Аватар для НДС
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 176


Опека МО "Пороховые: Елена Николаевна и Ольга Сергеевна. Еще есть юрист. Работают строго по регламенту. Вежливы, достаточно профессиональны.
Если ребенок под опекой, значит родители лишены родительских прав, ребенок имеет статус, оставшегося без попечения родителей, и возврат в био-семью не грозит. Хотя... родители имеют право восстанавливаться в родительских правах.
Форма приемной семьи - преимущественно для детей, у которых нет статуса, оставшихся без попеченя родителей (так написано на информационном стенде в нашей Опеке (№28).
Жилье предоставляется в регионе по месту последней регистрации ребенка или по месту утраты им жилья. Но, опекаемый ребенок должен быть зарегистрирован у опекуна по месту пребывания. А для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье нужно прожить в СПб не менее 10 лет. Когда ребенко 10 лет будет зарегистрирован в СПб можно побороться.
НДС is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2008, 01:03   #618
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от МадамГрицацуева Посмотреть сообщение
Но, опекаемый ребенок должен быть зарегистрирован у опекуна по месту пребывания.
То есть прописан? Что такое зарегистрирован?
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2008, 01:03
ответ для marina_sch , на сообщение « 1. Моя опека просила полный комплект... »
  #619
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от marina_sch Посмотреть сообщение
1. Моя опека просила полный комплект готовых документов и после этого писала акт и заключение, что м.б. усыновителями.

2. Инстанции разные, но сообщающиеся. Без опеки никуда! Именно они будут передавать Вам ребенка(либо под опеку, либо учавствовать в суде как третья сторона наровне с ДР)

4. Если есть статус на усыновление, то он приоритетен для опеки при принятии решения - это по-правильному. Но у нас может быть все. Более того моя опека меня уговаривала оформить опекунство. Когда я спросила, что у ребенка статус на усыновления, не спросят ли меня почему не усыновляю? А вы скажите, что по-позже все сделаете. Так мне говорила моя опека!

5. Тут пас, т.к. мы все сделали без прохождения школы...
Мариночка, спасибо
БЕЗ ШКОЛЫ? так возможно?
Olive is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2008, 01:04   #620
marina_sch
Наш человек
 
Аватар для marina_sch
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщений: 4 346


Цитата:
Сообщение от МадамГрицацуева Посмотреть сообщение
Если ребенок под опекой, значит родители лишены родительских прав, ребенок имеет статус, оставшегося без попечения родителей, и возврат в био-семью не грозит. Хотя... родители имеют право восстанавливаться в родительских правах.
Вот как раз если статус только на опеку, то БИО могут претендовать на возврат ребенка!
И такие случаи, к сожалению, есть http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3106192/
__________________
marina_sch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena