Поезд Allegro - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 15:05
ответ для Пес , на сообщение « Вайникалла это уже финляндия, если... »
  #611
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
Вайникалла это уже финляндия, если аллегро сдохнет ну там погуляете. А вот кто на самолет заряжен - должен задуматься
Хотелось уж по Хельсинки пошляться а если они нас в Вайникалла высадят, то как-же наши обратные билеты...они-же из Хельсинки?
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:16
ответ для factor , на сообщение « А нафига она сама все доставала. Можно... »
  #612
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
Вчера кстати , утренний аллегро так и не смог доехать до Хельсинки.

опять пассажиров пересаживали в Вайникалла на Лев Толстой.

В рамках новогоднего чеса, бабок с Россиян, категорически запретили давать информацию,
в прессу.
А чего нормально по 94 евро слупили с носа, я не не беру про первый класс, и вместо 3.5 часов , всего лишь 7.
Зато можно куритЬ

Москвичи ржут, говорят что даже мы наслышаны про финский супер поезд, который финские машинисты не могут запустить, после смены наших в Вайникалле.
Я только вчера об Аллегро дурными словами вспоминала и говорила, что-то давненько он в Вайниккале не ломался... ах вот оно что... сглазила... ёлы-палы...
Пойду поищу инфу... на финском... может где-то все же промелькнула. Хотя в прошлый раз замяли и на финском

Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
А нафига она сама все доставала.
Можно спокойно сказать что бы таможенники сами все достали и проверили, и обратно положили аккуратно.
Точно, таможенники пусть сами достают все. Меня когда финны шмонали, я им сказала: "Чемодан возьмите вот там", а в конце попросила их отнести его туда, откуда они его взяли. Они же мне вещи в чемодане укладывали
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:17
ответ для kiy , на сообщение « Т.е.сказать - вот эти и эти сумки мои,... »
  #613
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
Т.е.сказать - вот эти и эти сумки мои, берите и проверяйте? Что-то никто так не делает... все бегают, суетятся, сами все распаковывают и запаковывают...
А я, честно говоря, не в курсе, законодательством-то что предписывается? Может, таможня не имеет права сама рыться? А собственник вещей обязан все сам достать и показать?
Я ничего не доставала, они сами все открывали, рылись и закрывали. И на место ставали. Это финны.
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:20
ответ для Пес , на сообщение « Вайникалла это уже финляндия, если... »
  #614
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
Вайникалла это уже финляндия, если аллегро сдохнет ну там погуляете. А вот кто на самолет заряжен - должен задуматься
Погулять в Вайниккале
Я там однажды "гуляла" 2 или 3 часа.... вокруг этого домика... меня просто встретили примерно на 3 часа позже по тех. причинам Причем, это была зима. Там только этот домик и больше ничего. Ресторанчик есть, правда... в нем же... я там у них все кофе выпила...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:35   #615
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Хотелось уж по Хельсинки пошляться а если они нас в Вайникалла высадят, то как-же наши обратные билеты...они-же из Хельсинки?
ТОгда либо ждать Льва Толстого, только надо одеваться теплее когда аллегра сдохнет - там холодно аж жуть.
Пес is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:43
ответ для lpetrov , на сообщение « Поезд Allegro »
  #616
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Да, про поломку Аллегро и на финском языке замяли. КАААААААзлы...
Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:49
ответ для Mansikka , на сообщение « Да, про поломку Аллегро и на финском... »
  #617
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
ТОгда либо ждать Льва Толстого, только надо одеваться теплее когда аллегра сдохнет - там холодно аж жуть.
На это я пойтить не могу (с) ...нафик мне такая поездка, мёзнуть чёрти где...тем более мы без ночёвеи хотели...туда-обратно...может тогда сразу на "Льве" поехать?
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:56
ответ для lpetrov , на сообщение « Поезд Allegro »
  #618
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


А разве, в случае чего, от Вайниккаллы до Хельсинки нельзя на электричке доехать?
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:02   #619
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
А разве, в случае чего, от Вайниккаллы до Хельсинки нельзя на электричке доехать?
А там ходят электрички? Хотя надо предложить уже организовать, ага... вместо аллегры...
От Лаппеенранты можно на поезде до Хки... за свой счет, разумеется... в добавок к стоимости билета за аллегру + билет на автобусе до Лаппеенранты... это золотая поездочка выйдет... и длиииииинная...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:06
ответ для Mansikka , на сообщение « А там ходят электрички? :009: Хотя надо... »
  #620
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
А там ходят электрички? Хотя надо предложить уже организовать, ага... вместо аллегры...
От Лаппеенранты можно на поезде до Хки... за свой счет, разумеется... в добавок к стоимости билета за аллегру + билет на автобусе до Лаппеенранты... это золотая поездочка выйдет... и длиииииинная...
Во, я про это и спрашивала. Есть ли они там вообще, типа Вайниккала - Хельсинки
Я думаю, у VR есть какая-то договоренность с тем ресторанчиком на Вайниккале, владелец озолотится с каждой последующей поломкой аллегро)))
__________________
Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena