ШКОЛЫ В КОЛПИНО - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 01:18
ответ для Gera2004 , на сообщение « Делайте так, как решили, значит:... »
  #611
melisavi
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Gera2004 Посмотреть сообщение
Делайте так, как решили, значит: подавайте в несколько школ. А потом уже будете по обстоятельствам действовать, ну, попросят Вас забрать "лишние" заявления, значит, заберете. А вообще, лучше, конечно, к 1 апреля определиться если не с учителем, то хотя бы со школой.
Да мы определились, просто вот бы знать, возьмут или нет.
melisavi is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:22   #612
melisavi
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от mama vasil'ka Посмотреть сообщение
в 6,5 сейчас не новость -- сейчас это в норме (сейчас уже берут с 6 лет в школу -- без вопросов)), да и тельмановских сейчас хватает -- в общем, не все у Вас плохо)) вам только определиться надо))
По закону на 1 сент. ребенку должно быть 6,5, иначе требуются справки и пр. А насчет нормы - не знаю, не уверена, у меня нет питерских знакомых, пошедших в таком возрасте, тут традиция ближе к 8 вести в школу, как я убеждаюсь на каждом шагу. И на нас до сих пор выпучивают глаза, зачем так рано дитя начинать мучить, - от соседей до воспитателей и врачей.
Тельманских сейчас хватает и даже очень, но у многих из них колпинская прописка, а у нас нету (((. Вот в 456 (ближайшую) хотели ткнуться, так там нам по тел. заявили, что тельманских не возьмут ни при каком раскладе, чтобы даже не пытались. Я думаю, из наших домов на Октябрьской все, у кого город. прописка, в эту школу идут, т.к. она ближайшая и считается очень хорошей. Поэтому у них перебор.
melisavi is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:27   #613
melisavi
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Gera2004 Посмотреть сообщение
Можно, но не нужно, как говорится. Мы в том году подавали в две, в итоге, когда списки пошли в РОНО, нам позвонили с одной из школ и сказали, мол, Вы подали
Скажите, пожалуйста, а это было сразу после записи в школу? Т.е. 2-го я подала док-ты в гимназию и еще одну школу (на всякий случай), причем в гимназии сказали, что решать будут около 10 дней. И что, за эти 10 дней они списки в РОНО подадут, и нас не возьмут ни туда ни туда??? Если б мы знали, что нас в гимназию берут, мы бы не стали подавать в др. школу, конечно, но есть риск остаться вообще еще на год в садике, т.к. возраста не хватает (детский стресс, конечно, не в счет, он только меня интересует), а по прописке мы в Тельмана (но туда нам очень далеко ходить, и я, честно говоря, не понимаю, как тельманская школа сейчас должна вмещать всех своих плюс наших с Октябрьской-Онежской), так что ни одна школа нас не обязана взять в этом году. Но ребенок уже настроился, все док-ты есть...
melisavi is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 03:06
ответ для veronika78 , на сообщение « ШКОЛЫ В КОЛПИНО »
  #614
ЕленаЗн
Частый гость
 
Аватар для ЕленаЗн
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 83


Насколько я знаю, в гимназию берут детей, которым на момент 1 сентября УЖЕ есть полных 7 лет - это к тому, что "есть риск остаться вообще еще на год в садике, т.к. возраста не хватает "
ЕленаЗн is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 08:03   #615
melisavi
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от ЕленаЗн Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, в гимназию берут детей, которым на момент 1 сентября УЖЕ есть полных 7 лет - это к тому, что "есть риск остаться вообще еще на год в садике, т.к. возраста не хватает "
Не, на этот счет ничего не сказали, просто взяли пакет документов. Самое интересное, что когда я им звонила в сентябре, собираясь записываться на курсы, то объясняла ситуацию и спрашивала, стоит ли вообще что-л. затевать в таком случае, возьмут ли они нас на учебу через год. Они сказали: ах, ерунда, вам всего лишь двух недель не будет хватать!!! То есть, получается, как на курсы записаться, то пожалуйста, чем больше народу, тем лучше, а как на учебу - оказывается, что и возраст неподходящий, и на курсах нас было больше, чем надо...
melisavi is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:13
ответ для melisavi , на сообщение « По закону на 1 сент. ребенку должно... »
  #616
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от melisavi Посмотреть сообщение
По закону на 1 сент. ребенку должно быть 6,5, иначе требуются справки и пр. А насчет нормы - не знаю, не уверена, у меня нет питерских знакомых, пошедших в таком возрасте, тут традиция ближе к 8 вести в школу, как я убеждаюсь на каждом шагу. И на нас до сих пор выпучивают глаза, зачем так рано дитя начинать мучить, - от соседей до воспитателей и врачей.
Тельманских сейчас хватает и даже очень, но у многих из них колпинская прописка, а у нас нету (((. Вот в 526 (ближайшую) хотели ткнуться, так там нам по тел. заявили, что тельманских не возьмут ни при каком раскладе, чтобы даже не пытались. Я думаю, из наших домов на Октябрьской все, у кого город. прописка, в эту школу идут, т.к. она ближайшая и считается очень хорошей. Поэтому у них перебор.
Эт где у нас такая школа в Простоквашино?
или вы про 589 школу говорите?
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:39
ответ для LankaSh , на сообщение « Эт где у нас такая школа в... »
  #617
melisavi
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Эт где у нас такая школа в Простоквашино?
или вы про 589 школу говорите?
Ой, извиняюсь, исправила. Говорила о 456. Насчет 589 тоже думали, если никуда не возьмут, то пойдем туда (надеюсь, хоть у них недобор, ведь школа считается слабоватой, зато там хороший директор, старается изо всех сил, поэтому я надеюсь, через неск. лет школа войдет в ранг хороших).
melisavi is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:06
ответ для melisavi , на сообщение « По закону на 1 сент. ребенку должно... »
  #618
Лютик:-)
Участник
 
Аватар для Лютик:-)
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от melisavi Посмотреть сообщение
По закону на 1 сент. ребенку должно быть 6,5, иначе требуются справки и пр. А насчет нормы - не знаю, не уверена, у меня нет питерских знакомых, пошедших в таком возрасте, тут традиция ближе к 8 вести в школу, как я убеждаюсь на каждом шагу. И на нас до сих пор выпучивают глаза, зачем так рано дитя начинать мучить, - от соседей до воспитателей и врачей.
Тельманских сейчас хватает и даже очень, но у многих из них колпинская прописка, а у нас нету (((. Вот в 456 (ближайшую) хотели ткнуться, так там нам по тел. заявили, что тельманских не возьмут ни при каком раскладе, чтобы даже не пытались. Я думаю, из наших домов на Октябрьской все, у кого город. прописка, в эту школу идут, т.к. она ближайшая и считается очень хорошей. Поэтому у них перебор.
совсем и нет. в прошлом году на сайте 258 списки поступивших висели (сейчас к сожалению их уже нет, хотела Вам прислать) -- там дети в первый класс пошли от 6,2лет. наоборот, сейчас тенденция идет как можно раньше ребенка отправить. это я вам как дочка учителя говорю))
Лютик:-) is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:56
ответ для melisavi , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а это было сразу... »
  #619
Gera2004
Участник
 
Аватар для Gera2004
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от melisavi Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а это было сразу после записи в школу? Т.е. 2-го я подала док-ты в гимназию и еще одну школу (на всякий случай), причем в гимназии сказали, что решать будут около 10 дней. И что, за эти 10 дней они списки в РОНО подадут, и нас не возьмут ни туда ни туда??? Если б мы знали, что нас в гимназию берут, мы бы не стали подавать в др. школу, конечно, но есть риск остаться вообще еще на год в садике, т.к. возраста не хватает (детский стресс, конечно, не в счет, он только меня интересует), а по прописке мы в Тельмана (но туда нам очень далеко ходить, и я, честно говоря, не понимаю, как тельманская школа сейчас должна вмещать всех своих плюс наших с Октябрьской-Онежской), так что ни одна школа нас не обязана взять в этом году. Но ребенок уже настроился, все док-ты есть...
Мужу позвонили 6 апреля, если считать, 1 апреля была пятница, а что 2 и 3 были выходными, то считайте через три рабочих дня. Вы не волнуйтесь, документы же у Вас приняли в гимназию, значит, должно быть все в порядке.
Gera2004 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:44
ответ для ~Аbigail~ , на сообщение « Нам нравится наша - 589 )) »
  #620
Хэлли
Гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 3


все кричат про 589 ужас-ужас...а вам нравится... почему?
Хэлли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena