---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2008, 12:31   #611
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
По поводу страшилок, расскажу случай из жизни!( я о нем уже тут вроде писала, но топ большой). У моего друга была сестра, а мама их работала врачом в поликлиннике. Ей привили полиомиелит и от прививки у нее началось разложение мозга.... Последствия, думаю понимаете сами... Девочка была абсолютно здорова перед этим!
Я когда-то работала в ДОЛ, там принимали детей-инвалидов, так вот, там было несколько человек, ставших инвалидами после прививок! Причем дети достаточно тяжелые при том- безнадеждно! Вот так печально.
От себя скажу- у меня ребенок с астматическими проявлениями, нас все-равно переодически дергают по поводу прививок, но в ДС он единственный в группе болел только один раз за прошлый год, хотя нас пугали, что он вообще в сад ходить не сможет, тем более не привитый!
а вы фиксировали проявления у специалистов?
или отказались от прививок и все?
у нас тоже проявления... спецы не дают отвод...
ходить искать других не хочется, мы и сами справляемся. нужен только отвод...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2008, 12:43
ответ для Nanny , на сообщение « День добрый! Цитирую, увы, не помню... »
  #612
Strelka-z
Элита
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
День добрый!

Цитирую, увы, не помню кого, но это чистая правда, достаточно посмотреть офиц. статистику по инфекц.и вирусным заболеваниям на сайте Роспотребнадзора



А вот это - моя любимая статья про полиомиелит:
http://eugenegp.livejournal.com/13895.html
у меня сейчас будет взрыв мозга. Все говорят ВООБЩе разные вещи...
__________________
Strelka-z is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2008, 17:07
ответ для OLBIZ , на сообщение « Да, мне сначала все мозги промывали в... »
  #613
кареглазка
Элита
 
Аватар для кареглазка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от OLBIZ Посмотреть сообщение
Да, мне сначала все мозги промывали в РД и поликлинике (когда мы еще на патронаже были), а потом пришла врач, которая сама не до конца определилась относительно прививок и сказала, что можно написать отказ. Я написала отказ до 1 года, хотя собираюсь начинать делать отдельные прививки не ранее 1,5-2 лет. С тех пор только заведующая при встрече пытается агитировать, но в послений раз мы были с мужем - а его не так-то просто переспорить
вот и нам в рд и на потранаже уже столько наговорили хотя отказ -то пока был только от гепатита B.. Отпишусь потом как восприняли наш отказ от акдс и полио

ХАЛВА, спасибо за совет Правда напишу отказ дома

Хотите от меня страшилки:
У одной знакомой после акдс- ДЦП, тут я могу поверить, что была предрасположенность и тд., но у другой - совсем печально - летальный исход - врачи сказали: реб. слабенький был, все равно бы не выжил
__________________
Старшая дочь Леся (17.07.2008) и Девочка Сонечка (5.02.2011)
кареглазка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2008, 18:10
ответ для kurort , на сообщение « а вы фиксировали проявления у... »
  #614
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а вы фиксировали проявления у специалистов?
или отказались от прививок и все?
у нас тоже проявления... спецы не дают отвод...
ходить искать других не хочется, мы и сами справляемся. нужен только отвод...
У нас отказ. Но пару раз я просила написать медотвод, всегда писали без проблем. По идеи такие дети должны на учете стоять, но мы туда не ходим, нам всякие глупости там назначают, типа горманальных преп. для астматиков и т.д.
AngelNad is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2008, 18:42   #615
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
вот и нам в рд и на потранаже уже столько наговорили хотя отказ -то пока был только от гепатита B.. Отпишусь потом как восприняли наш отказ от акдс и полио

ХАЛВА, спасибо за совет Правда напишу отказ дома

Хотите от меня страшилки:
У одной знакомой после акдс- ДЦП, тут я могу поверить, что была предрасположенность и тд., но у другой - совсем печально - летальный исход - врачи сказали: реб. слабенький был, все равно бы не выжил
Да... беспредел,конечно.Вот так вколют твоему реб неизвестно что под названием прививки - и кому потом что докажешь? здоровье не вернешь.Поэтому особо сомневающимся скажу-надо слушать не страшилки,а свое сердце,бояться не внешних инфекций,а ситуаций в которых реб может получить внутреннее потрясение,стрес-именно это будет причиной снижения иммунитета и возможной болезни,беречь надо себя и детей.А то, что вакцина вырабатывает иммунитет к болезни -это ошибочная теория,опровергнутая еще в прошлом веке.
__________________
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2008, 21:07   #616
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
врачи сказали: реб. слабенький был, все равно бы не выжил
Душевно
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 03:07   #617
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
Да... беспредел,конечно.Вот так вколют твоему реб неизвестно что под названием прививки - и кому потом что докажешь? здоровье не вернешь.Поэтому особо сомневающимся скажу-надо слушать не страшилки,а свое сердце,бояться не внешних инфекций,а ситуаций в которых реб может получить внутреннее потрясение,стрес-именно это будет причиной снижения иммунитета и возможной болезни,беречь надо себя и детей.А то, что вакцина вырабатывает иммунитет к болезни -это ошибочная теория,опровергнутая еще в прошлом веке.
Слушать свое сердце - это точно!!! Я пока сомневалась,всякого наслушавшись, решала, что все-таки сделаю хотя бы частично, каждый раз когда я собиралась ребенку сделать прививку, он заболевал, причем очень сильно! Один из таких- была краснуха с темп. больше 40, неотложкой и т. д., причем во время моей второй беременности! Вот так, сам можно сказать решил мои метания, а с младшим я уже даже не думала об этом. В итоге без прививок оба!
AngelNad is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 03:48
ответ для AngelNad , на сообщение « Слушать свое сердце - это точно!!! Я... »
  #618
OLBIZ
Активный участник
 
Аватар для OLBIZ
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
Слушать свое сердце - это точно!!! Я пока сомневалась,всякого наслушавшись, решала, что все-таки сделаю хотя бы частично, каждый раз когда я собиралась ребенку сделать прививку, он заболевал, причем очень сильно! Один из таких- была краснуха с темп. больше 40, неотложкой и т. д., причем во время моей второй беременности! Вот так, сам можно сказать решил мои метания, а с младшим я уже даже не думала об этом. В итоге без прививок оба!
А как вы пережили краснуху ре во время беременности?
__________________
OLBIZ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 03:49
ответ для Nanny , на сообщение « День добрый! Цитирую, увы, не помню... »
  #619
OLBIZ
Активный участник
 
Аватар для OLBIZ
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
День добрый!
Цитирую, увы, не помню кого, но это чистая правда, достаточно посмотреть офиц. статистику по инфекц.и вирусным заболеваниям на сайте Роспотребнадзора

А вот это - моя любимая статья про полиомиелит:
http://eugenegp.livejournal.com/13895.html
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Мозг действительно готов лопнуть - настолько разная инфа дается
__________________
OLBIZ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 04:15
ответ для OLBIZ , на сообщение « А как вы пережили краснуху ре во время... »
  #620
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Цитата:
Сообщение от OLBIZ Посмотреть сообщение
А как вы пережили краснуху ре во время беременности?
А что было делать? О прерывании даже речи не могло быть! беременность была и так безумно сложная и кесарево раньше времени, другого выхода не было, уж не знаю краснуха тут как-то повлияла или нет.
AngelNad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena