Слов я не найду... - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 18:53   #611
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
А почему не удалось никого посмотреть по выданным направлениям?
На Антоненко дали направления на двух девочек без статуса (статусных со мной даже не обсуждают, не смотря на то, что усыновлять позже мы хотим). Поочередно, конечно. После звонков в ДР и опеки выяснялось, что к ним ходят бабушка и родители. Девочки помещены в ДР временно на 6 мес. Мне на Антоненко говорили, что ими никто не интересуется.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:30   #612
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
На Антоненко дали направления на двух девочек без статуса (статусных со мной даже не обсуждают, не смотря на то, что усыновлять позже мы хотим). Поочередно, конечно. После звонков в ДР и опеки выяснялось, что к ним ходят бабушка и родители. Девочки помещены в ДР временно на 6 мес. Мне на Антоненко говорили, что ими никто не интересуется.
Я вчера только писал, что все обложились заморской оргтехникой по уши, москвабад весь в айфонах и айпадах, а толку нет. Обидно.
Может Вам поискать в провинции, где и нравы по мягче и аппетиты поменьше? Хотя невозможно поверить, что при заполненных ДР и ДИ нет для Вас варианта. Жульничают наверно, как обычно.
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:00
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #613
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


У меня под боком Всеволожский ДР. Отчаявшись получить туда направление от нашей опеки и с Фонтанки, я позвонила в Лугу и Тихвин. Там покрутили у виска пальцем: "У вас во Всеволожске ДР гораздо больше, чем наш - 105 детей. Неужели у себя не нашли?" Я позвонила напрямую в наш ДР, там мило со мной поговорили, поинтересовались моими требованиями к ребенку, достали "гроссбух", пошелестели листами и сказали, что есть только ярко-национальные девочки или сильно больные. Попросили перезвонить в апреле, авось кто-то новый поступит. Муж яростно против национальных, ему даже на фото их смотреть неприятно. Я, как мать татарского полукровки, к этому отношусь поспокойнее. Но муж и так сдулся, поэтому боюсь, чтобы совсем не отказался, иду навстречу пожеланиям. Сдулся еще и в том, чтобы сидеть с детьми, пока я съезжу в глубинку: у него сейчас очень трудно с работой, боится потерять, поэтому не отпрашивается лишний раз. Я думаю, может быть эти медленные темпы специально нам даны, чтобы пережили трудности, а потом со спокойным сердцем "выдадут" нам девочку. Не форсирую, сама в тревоге, вдруг без работы останется, а я не работаю теперь, но и не могу от мечты отказаться.
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:22   #614
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Не, что-то не так. Значит на Антоненко надо уточнять с какого времени ребенок в ДР. Вот уж точно золотые прииски...Надо везде быть понастойчивее. А про посещения...пусть журнал покажут.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:37   #615
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Не, что-то не так. Значит на Антоненко надо уточнять с какого времени ребенок в ДР. Вот уж точно золотые прииски...Надо везде быть понастойчивее. А про посещения...пусть журнал покажут.
Сроки нахождения в ДР мне озвучивали: одна 7 мес. (ей 11 мес), вторая 10 мес. (ей 1,1 год). Журнал посещений в ДР? Но мне же опеки туда направления не дали, сказали, что родня навещает, значит Вам смысла ходить нет. Потом я звонила в эти ДР, там то же самое ответили. Знаете, может быть, если бы девочки понравились, я бы поборолась с ними всеми. Но так как по девочкам из моего списка мне сразу отказали на Антоненко (тех, кто со стасусом сразу вычеркнули, без разговоров, остальных либо мама родная забрала, либо паровозиком братья-сестры), пришлось выбирать из тех 8, что предложили мне они. 4 сразу отпали: ярко-национальные, ярче некуда. 1 с ФАС, 1 с диагнозами, ну вот 2 и остались "на выбор". Выбрала обеих поочередно, но...
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:58
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #616
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


ИМХО не пробывали покопаться в диагнозах "сильно больных"... Может через независимое обследование отпадут диагнозы...

В свое время еще два-три года назад... с девушками ненациональными и более менее здоровыми, были проблемки заполучить в СПб и Ленобл... Всем хочется поздоровее девушку и чтоб без родственников и в перспективе чтоб удочерить...

Не думали расширить, в глубинках с большим удовольствием отдают под опеку.

А если не секрет вы контактников рассматриваете??
Может вам расширить диапозон поисков например от грудничков и до 5 лет... Если вы например не можете ездить по провинциям.
Может стоит посмотреть с родственниками... Родственники ходящие долгое время могут иметь тенденцию, деток не забрать...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:04
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #617
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


А вы не знаете, забрали ли ту девочку, что Yolla долго смотрела в Питере, но не взяла. Хорошенькая такая беленькая. Может, про нее узнать?
Лада писала только что, что снимала детишек новых на Парнасе, там есть и девочки.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:13   #618
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
А вы не знаете, забрали ли ту девочку, что Yolla долго смотрела в Питере, но не взяла. Хорошенькая такая беленькая. Может, про нее узнать?
Лада писала только что, что снимала детишек новых на Парнасе, там есть и девочки.
Вот и я подумала о том же. Может спишитесь с Yolla? Девочка уж больно хороша, да и опека там вроде хорошая.
И у Лады про девочек спросить можно.
Света, не легкий у Вас путь, но не сдавайтесь, все должно быть хорошо
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:23   #619
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
Вот и я подумала о том же. Может спишитесь с Yolla? Девочка уж больно хороша, да и опека там вроде хорошая.
И у Лады про девочек спросить можно.
Света, не легкий у Вас путь, но не сдавайтесь, все должно быть хорошо
О! Это Балканская опека! Yollу пугали, что био мама не даст покоя и обязательно заберет! А на сегодняшний день у девочки уже полный статус и Львице ее даже не предлагают. Вспоминаю ситуацию с моей Лизой. Как они так безнаказанно мухлюют со статусом?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:30
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #620
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Не более чем чиновники в других ветвях власти... Но и не менее!
stariypen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena