НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 620 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 02:48
ответ для Marieshka , на сообщение « В таком возрасте ты моментально... »
  #6191
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
В таком возрасте ты моментально заметишь, что ребенок покакал, ибо и запах присутствует. А насчет приучения к горшку - это уж как пойдет.
Это точно. У меня дочка в 1,8 в ясли пошла, к этому возрасту она давно уже и ела сама, и на горшок вовсю ходила. Просилась прямо всегда. Ходила без памперсов. Только на прогулке или во время дневного сна мог казус иногда произойти.
Сыну сейчас столько же. И ни в какую. Прямо война у нас с ним на этой почве.
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline  
Старый 19.01.2012, 02:50   #6192
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
вобщем развеяли мои опасения, пасиба!

Непонятная, а кто у тебя? Такой щекастенький очаровательный пухлячок!
Дочка Полина.
Вот просили пухляка показать, показываю...
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline  
Старый 19.01.2012, 03:05   #6193
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
С младых ногтей знает что такое горшок и что в него нужно делать. Но какать демонстративно прячется в угол, за занавеску, и там делает свои тёмные делишки. И ведь чувствует что хочет, а вместо того чтобы подойти и попроситься прячется за занавеску. У него там туалет.

поставьте ему туда унитаз
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 19.01.2012, 03:38   #6194
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
Девы, привет!
Наконец-то руки дошли до компьютера.. Вобщем-то и писать ничего неохота: накрыла депрессуха жесткая (спасибо тяжелейшим родам, геморрою с грецкий орех, из-за которого уже неделю ходить не могу, и полному отсутствию материнских чувств). Ощущаю себя полным моральным уродом и чувствую сильную вину перед малышкой. Пойду почитаю вас...
Когда я родила первенца, я 2 месяца своего ребёнка не воспринимала как дочь (спасибо КС). Мне всё казалось, как будто она моя младшая сестрёнка, за которой нужно ухаживать и заботится о ней. Когда дочери было два месяца, гляда на её беззубую улыбку, я поняла, что когда-нибудь я прощу ей всё: свою безнадёжно испорченную фигуру, уродливый шрам на животе, свою боль и слёзы.
У меня была затяжная послеродовая депрессия, которая продлилась почти год. Мои друзья отвернулись от меня, я ни с кем не встречалась, не красилась, причёсывалась от случая к случаю, мылась на автопилоте просто потому что так надо, хронически не высыпалась и ходила как зомби. Мне вообще было наплевать как я выгляжу и зачем всё это надо. Лишь спустя 8 месяцев я начала приходить в себя.
И пришла любовь.
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline  
Старый 19.01.2012, 03:40
ответ для Morra1980 , на сообщение « Жанночка, спасибо за теплые слова)... »
  #6195
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
Блин, надо было раньше на форум выбраться. Глядишь, и не свалилась бы в депрессняк
Как сейчас себя чувствует твоя депрессия?
Надеюсь, она забилась в самый дальний и тёмный угол, и носа оттуда не кажет?
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline  
Старый 19.01.2012, 05:51
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #6196
Yana.
Гость
 
Аватар для Yana.
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 29


Блин, вот это ППЦ... Просыпаемся от настойчивых звонков в дверь. Соседи... Потоп...
У нас выбило подводку с горячей водой. У соседей залило ванную и коридор.
Вчера целый день какая-то фигня с горячей водой была, видимо ночью напор дали.
Вот блин как теперь доказать, что это не наша вина?!
Нашла уже телефон независимых экспертов, придется их вызывать, заплатить приличную сумму. А они ж еще могут и "неправильно" оценить...
В общем полный трэш ((((
__________________
Yana. is offline  
Старый 19.01.2012, 07:13
ответ для Yana. , на сообщение « Блин, вот это ППЦ... Просыпаемся от... »
  #6197
little_mice
Участник
 
Аватар для little_mice
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Петербург, Дунайский/Пулковское
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Yana. Посмотреть сообщение
Блин, вот это ППЦ... Просыпаемся от настойчивых звонков в дверь. Соседи... Потоп...
У нас выбило подводку с горячей водой. У соседей залило ванную и коридор.
Вчера целый день какая-то фигня с горячей водой была, видимо ночью напор дали.
Вот блин как теперь доказать, что это не наша вина?!
Нашла уже телефон независимых экспертов, придется их вызывать, заплатить приличную сумму. А они ж еще могут и "неправильно" оценить...
В общем полный трэш ((((
Ничего себе ((((( Сочувствую!!! Увы, дельного ничего не скажу
__________________
little_mice is offline  
Старый 19.01.2012, 07:46
ответ для Yana. , на сообщение « Блин, вот это ППЦ... Просыпаемся от... »
  #6198
say
Гость
 
Аватар для say
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Yana. Посмотреть сообщение
Блин, вот это ППЦ... Просыпаемся от настойчивых звонков в дверь. Соседи... Потоп...
У нас выбило подводку с горячей водой. У соседей залило ванную и коридор.
Вчера целый день какая-то фигня с горячей водой была, видимо ночью напор дали.
Вот блин как теперь доказать, что это не наша вина?!
Нашла уже телефон независимых экспертов, придется их вызывать, заплатить приличную сумму. А они ж еще могут и "неправильно" оценить...
В общем полный трэш ((((
Держитесь!! У меня во время Б так было с холодной водой. Залила пару этажей, ночью сорвало шланг со стиралки (она не стирала). Обошлось, объяснились с соседями. И у вас обойдется может. Удачи!!!!
say is offline  
Старый 19.01.2012, 11:35
ответ для say , на сообщение « Держитесь!! У меня во время Б так было... »
  #6199
disanna
Частый гость
 
Аватар для disanna
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от say Посмотреть сообщение
Всех с праздником Крещения!!! здоровья мамам, малышатам и всем близким!!! Ну и правильных какашек)))
Спасибо! И я всех поздравляю с этим праздником!!!


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Когда я родила первенца, я 2 месяца своего ребёнка не воспринимала как дочь (спасибо КС). Мне всё казалось, как будто она моя младшая сестрёнка, за которой нужно ухаживать и заботится о ней. Когда дочери было два месяца, гляда на её беззубую улыбку, я поняла, что когда-нибудь я прощу ей всё: свою безнадёжно испорченную фигуру, уродливый шрам на животе, свою боль и слёзы.
У меня была затяжная послеродовая депрессия, которая продлилась почти год. Мои друзья отвернулись от меня, я ни с кем не встречалась, не красилась, причёсывалась от случая к случаю, мылась на автопилоте просто потому что так надо, хронически не высыпалась и ходила как зомби. Мне вообще было наплевать как я выгляжу и зачем всё это надо. Лишь спустя 8 месяцев я начала приходить в себя.
И пришла любовь.
Хорошенький малыш, так сладко спит. а глазки какого цвета?

В этот раз депрессии нет? и как с любовью ко второму, появилась? У меня с первым сыном депрессии особой не было, но помню, как злилась, что он кричит, плачет, не дает поспать и делать дела. А теперь вот, через 8 лет, родив вторую дочку, я совсем не злюсь, только радуюсь и люблю её, и даже бессонные ночи не раздражают.

Цитата:
Сообщение от Yana. Посмотреть сообщение
Блин, вот это ППЦ... Просыпаемся от настойчивых звонков в дверь. Соседи... Потоп...
У нас выбило подводку с горячей водой. У соседей залило ванную и коридор.
Вчера целый день какая-то фигня с горячей водой была, видимо ночью напор дали.
Вот блин как теперь доказать, что это не наша вина?!
Нашла уже телефон независимых экспертов, придется их вызывать, заплатить приличную сумму. А они ж еще могут и "неправильно" оценить...
В общем полный трэш ((((
Да, ситуация не из приятных. Главное, чтобы у соседей ущерба не было особого.
Я помню в детстве раз 5 соседей заливала. Тогда стиральные машины-автомат только появились, врезать их не умели, надо было всё время шланг в ванну ложить, чтобы вода вытекала. Так вот я постоянно забывала про этот шланг и заливала соседей горячей водой. Пришлось им даже ремонт делать как-то.
__________________
disanna is offline  
Старый 19.01.2012, 11:44
ответ для disanna , на сообщение « Спасибо! И я всех поздравляю с этим... »
  #6200
Elena Lisenok
Активный участник
 
Аватар для Elena Lisenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от disanna Посмотреть сообщение
Девчата, кто крестил деток уже, подскажите список, что нужно.Мы скоро крестить будем Софью, вотя для себя составила:
крестик и веревочка
рубашка
чепчик (у нас же девочка, голова покрытая должно быть, да?)
полотенце большое
полотенце маленькое (нужно или нет, мне подруга говорила, что его оставляют в церкви вроде)
свечи (надо ли заранее покупать специальные свечки, вдруг в церкви толстых свечей не окажется)
вино (ну вроде раньше священнику отдавали, или это уже вчерашний век?)
что-нибудь нужно ещё?
мы крестили, купили крестик с веревочкой, одну пеленку там оставили, в кот. завернули после купания. потом крестная наша купила распашонку и чепчик нарядные, на ноги я одела Вареньке носочки. после окунания и миропомазания, я ее завернула в одеяло, что теплее было, она там лежала и кулачок насасывала пока вокруг аналоя они с крестной ходили. свечи у нас были простые, они понадобятся лишь в конце. вино не давали ни со старшей ни сейчас. после крещения опустили денежку (1000р) на устроение храма и все
__________________
Elena Lisenok is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena