Гидронефроз почки - Страница 622 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 13:56   #6211
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от s_polyana Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос по сбору документов - справку из СЭС где брать, можно ли у заведующей в дет. поликлинике??? и срок годности этой справки одни сутки (так мне сказал уролог в ДГБ 1) ,
справку СЭС берете во взрослой поликлинике по месту жительству. Имеет суточную годность. Если ложитесь в понедельник, то берете справку в субботу. С собой полис ребенка, свидетельство о рождение и ваш паспорт, у нас (Центральный район) справку выдали очень быстро без очереди и волокиты.
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:01
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6212
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Девочки, отлежали мы во 2й городской больнице на дневном стационаре. Все очень понравилось!
Палата, конечно, обшарпанная...
Удвоение почки не подтвердился, почка оказалась развернута более чем на 90 градусов по своей оси. Поэтому на УЗИ почка выглядела такой страшной с гидронефротическими изменениями.
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:16   #6213
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от okis Посмотреть сообщение
Добрый вечер!были сегодня опять у Осипова со таршим,все-таки нужно обследоваться.записались на 10 февраля на цистографию.а с Маней на 31 марта(год после операции) на урографию,решила сделать платно,чтобы не заморачиваться с госпитализацией.
Оля, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам на обследование.
Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки,сколько же новеньких,это очень грустно!
Да, просто какая-то эпидемия по урологическим заболеваниям
А сколько деток еще не родившихся, но у которых уже выявили гидронефроз. Мне участковая говорит, что с каждым годом все больше и больше деток с урологией

Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем за поддержку! Буду бороться за мелкого что есть сил!
А я заболела совсем, горло, сопли, кашель, хожу в повязке. Скажите, чем можно лечиться кормящей маме? Боюсь заразить сына, а нам госпитализацию откладывать нельзя!
Олеся, все будет хорошо. Главное не упустить, попасть к хорошим докторам.

Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Девочки, отлежали мы во 2й городской больнице на дневном стационаре. Все очень понравилось!
Палата, конечно, обшарпанная...
Удвоение почки не подтвердился, почка оказалась развернута более чем на 90 градусов по своей оси. Поэтому на УЗИ почка выглядела такой страшной с гидронефротическими изменениями.
Поздравляю Вас с возвращением и с хорошими результатами.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:53   #6214
svasti
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Девочки, отлежали мы во 2й городской больнице на дневном стационаре. Все очень понравилось!
Палата, конечно, обшарпанная...
Удвоение почки не подтвердился, почка оказалась развернута более чем на 90 градусов по своей оси. Поэтому на УЗИ почка выглядела такой страшной с гидронефротическими изменениями.
И мы тоже уже там отлежали... Ночью после вчерашней урографии поднялась температура 38,5(( Пришлось выписаться без цистографии.
Врач из больницы говорит, что урография температуру давать не может. Не может, и все тут. Врач из поликлиники тоже ставит ОРВИ - при полном отсутствии простудных явлений.
Мочу и посев сдавали позавчера, все нормально. Вчера еще фурагин стали принимать, готовясь к цистографии. Сдадим, конечно, еще раз анализы, но вряд ли в этом причина. К тому же у нас еще ни разу с ними проблем не было.
Видимо это все же реакция на контрастное вещество. Точно также дочка осенью среагировала на Инфанрикс, тогда до 40 доходило.
У кого-нибудь были похожие симптомы?
svasti is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:11
ответ для Мариамна , на сообщение « скорее всего 0 1 2 ...если 12, то это... »
  #6215
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
скорее всего 0 1 2 ...если 12, то это уже выше нормы... вы в поликлинике сдавали?
да в своей поликлинике,надеюсь не 12,т.к.впереди есть 0,просто все так слитно написали 012
__________________


женская логика - травма для мужской психики
Легенда Осени is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 18:40
ответ для masya_p78 , на сообщение « Оля,... »
  #6216
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Оля, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам на обследование.

Да, просто какая-то эпидемия по урологическим заболеваниям
А сколько деток еще не родившихся, но у которых уже выявили гидронефроз. Мне участковая говорит, что с каждым годом все больше и больше деток с урологией


Олеся, все будет хорошо. Главное не упустить, попасть к хорошим докторам.


Поздравляю Вас с возвращением и с хорошими результатами.
Спасиб! Я сегодня более менее успокоилась, но теперь терзают сомнения по поводу не поздно мы ложимся...через 10 дней. У нас в динамике получается за 1,5 мес лоханка на 17 мм выросла. Правда первые узи делали другие врачи, а последнее - самое страшное уже в больнице, куда госпитализируемся. Вдруг за эти 10 дней произойдут необратимые процессы(((
По поводу распространенности заболевания я в ужасе, в роддоме в одной палате я не одна была с такой патологией... То ли экология такая, то ли раньше методов ранней диагностики не существовало...
Девочки, всем желаю удачи и ЗДОРОВЬЯ нашим деткам!
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 19:47
ответ для Oleolesya , на сообщение « Спасиб! Я сегодня более менее... »
  #6217
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Ужас Думаю что лучше диагностировать стали (как-то не хочется все-таки на экологию думать). У свекра на работе мужчина есть, дак он в 50 лет узнал, что всю жизнь с одной почкой живет Раньше просто УЗИ даже не делали почти, а еще раньше и УЗИ аппаратов-то не было...
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:12
ответ для Oleolesya , на сообщение « Спасиб! Я сегодня более менее... »
  #6218
zabavka
Частый гость
 
Аватар для zabavka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Верности
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Спасиб! Я сегодня более менее успокоилась, но теперь терзают сомнения по поводу не поздно мы ложимся...через 10 дней. У нас в динамике получается за 1,5 мес лоханка на 17 мм выросла. Правда первые узи делали другие врачи, а последнее - самое страшное уже в больнице, куда госпитализируемся. Вдруг за эти 10 дней произойдут необратимые процессы(((
По поводу распространенности заболевания я в ужасе, в роддоме в одной палате я не одна была с такой патологией... То ли экология такая, то ли раньше методов ранней диагностики не существовало...
Девочки, всем желаю удачи и ЗДОРОВЬЯ нашим деткам!
Все будет хорошо! узи не показатель все-таки, у нас каждый раз разное показывает, то больше, то меньше и я уже не очень доверяю ему. Врачи сами говорят, что все от аппаратов зависит и еще многих факторов. Не переживайте сильно, главное что выявили вовремя, есть время сделать операцию и все наладится!
zabavka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:51
ответ для zabavka , на сообщение « Все будет хорошо! узи не показатель... »
  #6219
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Всем привет, полежали мы 2 дня в ПМА и отпустили нас домой. Сдали анализы, УЗИ. Сегодня был профессорский обход, но профессора не было Назначили операцию аж на пятницу, сказали еще необходимо делать цистоскопию, в понедельник будет профессор и решит делать ее заранее или же непосредственно перед операцией. Так что предварительно до четверга нас отпустили, а мне наоборот там спокойнее было бы, дома еще старший сын школьник, так боюсь что что-нибудь притащит со школы.

Цитата:
Сообщение от svasti Посмотреть сообщение
И мы тоже уже там отлежали... Ночью после вчерашней урографии поднялась температура 38,5(( Пришлось выписаться без цистографии.
Врач из больницы говорит, что урография температуру давать не может. Не может, и все тут. Врач из поликлиники тоже ставит ОРВИ - при полном отсутствии простудных явлений.
Мочу и посев сдавали позавчера, все нормально. Вчера еще фурагин стали принимать, готовясь к цистографии. Сдадим, конечно, еще раз анализы, но вряд ли в этом причина. К тому же у нас еще ни разу с ними проблем не было.
Видимо это все же реакция на контрастное вещество. Точно также дочка осенью среагировала на Инфанрикс, тогда до 40 доходило.
У кого-нибудь были похожие симптомы?
У нас так было, после урографии сутки держалась темпа до 38,8.

Девчата всем вам на поправку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:44   #6220
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Девочки, отлежали мы во 2й городской больнице на дневном стационаре. Все очень понравилось!
Палата, конечно, обшарпанная...
Удвоение почки не подтвердился, почка оказалась развернута более чем на 90 градусов по своей оси. Поэтому на УЗИ почка выглядела такой страшной с гидронефротическими изменениями.
у нас то же самое. подозревали удвоение, мы делали урографию в ДГБ2 (за что Лебедев нас отругал, сказал, что на лечение рефлюкса это не влияет, и зря мол мучали ребенка, н мне спокойнее знать, что больше никаких диагнозов над нами не висит).
skaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena