Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 622 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 19:17
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6211
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


А мне вот интересно, может такое быть при Ц - на безглютеновой диете ребенок худеет и перестает расти, а с глютеном поправляется и растет? (это я про нас).
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:36   #6212
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
4 года на диете... Если Ц, то должно быть все или почти все хорошо.
Но по биопсии " картина соответствует Ц. Стадия неполной ремиссии..."
Для меня Ваш пример говорит только о том, что они ВСЕ патологич состояния, при которых происходит частичная атрофия ворсин, сводят только к одному-Ц.
Но ведь есть другие причины хр. дуоденита...
Вы не думали о чем-то еще, кроме Ц?
Да у нас почти все хорошо
Я сравниваю 2 биопсии. Заключения написаны разными людьми. Соотношение ворсина/крипта было 1,7, стало 2,22 - это норма.
Лейкоциты межэпителиальные 19, это выше нормы, но несильно.
Но я же не врач, я мама, читающая интернет и мечтающая, чтобы ее дети были здоровы.
Наша семья 4 года жила надеждой, что при наших анализах и клинике все перерастется и забудется. Я нашла врача, не зацикленного на ц.
Мы ведь шли снимать диагноз ребенку. А получили то, что получили.
Я сама здорова, как корова, и муж ничем не страдает. Все бы отдала, чтобы это со мной было, а не с моими детьми.....

__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:51
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6213
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Девочки, а в этом году будет день целиакии? Если да-когда? На сайте Эмилии информации пока нет
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:01   #6214
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
Девочки, а в этом году будет день целиакии? Если да-когда? На сайте Эмилии информации пока нет
В этом году дня целиакии не будет.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. (Пифагор)
cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:18
ответ для cosmo , на сообщение « В этом году дня целиакии не будет. »
  #6215
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
В этом году дня целиакии не будет.
Как это? Только решила детей туда вытащить и такой облом!

Может как-то поспособствовать его организации?
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:35
ответ для tvorogok , на сообщение « Предложение проведения акции -... »
  #6216
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Предложение проведения акции - "Обратите на нас внимание!".
Обсуждения и подробности здесь и здесь.
Предложение проведения акции - "Обратите на нас внимание!"

Предлагается провести день "атаки" на властные структуры, отправлять письма он-лайн : Президенту,Премьеру, в Минздравсоцразвития, в Роспотребнадзор Онищенко, в местные и региональные органы власти по всей России.
22 мая «День целиакии» (проведение акции планируется на 22-25 мая) ВСЕМ ПОВСЕМЕСТНО СО ВСЕЙ РОССИИ направить он-лайн письма-обращения.
Приглашаем зайти ВКонтакте в группе " Целиакия - безглютеновая жизнь." в тему обсуждения и принять участие в проведении акции по написанию писем во властные структуры о наших проблемах! Возможные варианты писем здесь.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:42   #6217
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Девочки, может все-таки подскажет кто?


Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
Всем привет. Дочке поставили Ц в 1г7м, сейчас 6 лет. В сентябре идем в школу. Недавно переехали, поэтому у нас новый местный гастроэнтеролог. Вчера у нее были. Оказывается, что окончательного диагноза Ц у нас в карточке нигде нет. Ставили диагноз по результатом биопсии в ПМА, Ревнова. Отправила нас на обследование в ПМА и МГЦ. Так вот у меня вопрос, как это обследование выглядит? нас в педиатричку положат? сейчас позвонила, сказали записываться в августе на сентябрь. Если будут класть в больницу, то как же 1 класс же....тогда буду наверно записываться на каникулы. Вот и хочу у вас узнать, как это обследование проходит? и в пма и в мгц...спасибо.
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:03   #6218
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
Девочки, может все-таки подскажет кто?
Перед майскими праздниками звонила Ревновой,так она сказала,что еслс ваш лечащий врач напишет "Цито" (могу и наврать слово) т.е. срочная госпитализация ,то на обследование можно попасть и раньше сентября.
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:39   #6219
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Как же нам быть, не знаю, нам в Смоленске исключили целиакию только на основании отрицательного анализа крови у ребенка и родителей. Сказали, что все симптомы пройдут с возрастом (запоры, задержка роста и массы, липкий двухцветный или зеленый кал, большой живот, боли в животе, плохой сон, в капрограммах жирные кислоты, крахмал). Меня больше всего волнует задержка роста (5 лет -102 см и боли в животе). Я по своей инициативе посадила ребенка на строгую безглютеновую диету и через три недели перестал болеть живот, стул стал нелипкий, коричневого цвета, но крепит, исчезли газы и живот стал плоский). Доктор считает, что это какая-нибудь аллергия прошла,, хотя все аллергены исключила год назад (из злаков овес и рожь). И вижу, что её смущают наши запоры, а не поносы. Хотя прочитала в теме, что есть случаи детей с целиакией и с запорами.
Я вас очень понимаю. Сами сейчас находимся в Саратове, так тут тоже только кровь смотрят, и если антитела нормальные, то целиакию исключают и биопсию не назначают. Врач, который специализируется якобы на диагностике целиакии, нам даже копрограмму не назначила. Если видите, что на диете ребенку лучше, а больше обследоваться нет возможности, то может так и сидеть на диете? Если в Питере всего пара спецов по целиакии, то в регионах вообще мрак с диагностикой Ц.
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 01:28
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6220
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Да, в регионах не вылечишь, значит надо ехать в Питер, а тут начиталась про гипердиагностику, вдруг зря потащу ребенка на биопсию, сделаем её, поставим диагноз, а возможно и неправильный. Жаль ребенка мучить и разобраться надо. Может кто-то посоветует московских врачей?
alisa 007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena