Гнездо матери-ехидны - 4 - Страница 622 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 18:49   #6211
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на море проще с уже сидящим младенцем)
это я себя так успокаиваю, так как я в 4 месяца себя с Варей слабо там представляю.
у нас вариант, либо с 4 месячной либо остаться без отпуска...
я очень надеюсь на слинг, ГВ, близость к морю и террасу.
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:50
ответ для IndigoAlba , на сообщение « Если что- мы в июне там 2-12 примерно:)... »
  #6212
Redgirl
Активный участник
 
Аватар для Redgirl
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Если что- мы в июне там 2-12 примерно
Там волшебно вкусный и щедрый ресторанчик домашний рядом с домом, на берегу, там хозяин и его семья готовят и приносят заказы сами- сидишь просто как в гостях с радушными хозяевами- очень-очень хочу снова ужин вечером у волн, с вкуснючими креветками и мидиями с пристани А муж стейки их хочет снова отведать Счет за ужин, кстати сравнительно недорогой- 20 евро на двоих+4 евро бутылка домашнего фруктового вина- оно там какое-то волшебно вкусное, как сказали муж и друзья. Розовое вино там тоже очень хорошее- оно было каждый вечер на террасе под беседы стайкой
Боже какие рассказы не травите душу! Мне теперь о таком отпуске только мечтать. В этом году, если сииииильно повезет поеду с пузом в Одессу к родственникам, а бедный муж будет батрачить ремонт
__________________
Redgirl is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:50   #6213
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Ну там в Столиве много с детьми гостит людей- с переноской на пляже тоже были с младенцами- поставят в тень гранатового дерева и спит себе ребенок Там детям хорошо отдыхать потому что залив- волн нет, дно пологое, хорошее, там малышня годовалая носится по берегу в тапках и нарукавниках надувных.
Я не говорю, что невозможно. Я только говорю, что сложно. И проще уже с годовалыми, да.
Просто потому, что если ттт не дай бог стафилококк или че такое, трубочки и прочая мура на море, данунафиг. Плюс это время прививочное. А что там с медициной? Страховка на ребенка? и на такого мелкого тоже?
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:50
ответ для nengirit , на сообщение « у нас вариант, либо с 4 месячной либо... »
  #6214
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
у нас вариант, либо с 4 месячной либо остаться без отпуска...
я очень надеюсь на слинг, ГВ, близость к морю и террасу.
а в след.апреле?
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:52   #6215
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Я не говорю, что невозможно. Я только говорю, что сложно. И проще уже с годовалыми, да.
Просто потому, что если ттт не дай бог стафилококк или че такое, трубочки и прочая мура на море, данунафиг. Плюс это время прививочное. А что там с медициной? Страховка на ребенка? и на такого мелкого тоже?
мои друзья как раз говорили что с годовалым сложнее в том плане, что он уже как минимум ползает и за ним нужен глаз да глаз, сколько там песку он сожрет и тыпы, а пока мелкий - куда положишь там и лежит, сиську ест, пищевого интереска к прочим бякам нет...
Они ездили в Италию с 3 месячным и в Хорватию с полугодовалым и потом во Францию с годовалым. После года, говорят, вообще сложно с ним...
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:53
ответ для dobrij_finik , на сообщение « а в след.апреле? »
  #6216
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
а в след.апреле?
а до следующего апреля без отпуска еще как-то дожить надо - и то, какое море в апреле - бррр... т.е. это только следующее лето-осень... чтоб с мелкой и без перемены климата резкой.
Муж отказывается ехать в отпуск один, а он ему необходим. Мы и так из-за моей бер. отменили осенний отпуск в прошлом году. Если мы пропускаем это лето, то получится 2 года без отпуска, при его стрессах и нагрузках это очень и очень плохо.
Про прививки - они же не каждые две недели делаются?

Наверное, можно сделать или до или после...

А вообще, я повторюсть, не имея пока на руках конкретного ребенка, можно только планировать на уровне "а хорошо бы"...

Чтобы избежать всяких болячек - хотим ехать не в густонаселенные детьми отели, а вот в такого типа уединенные места ,не в Турцию-Египет, а в Европу... ну и так далее...
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:56   #6217
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на море проще с уже сидящим младенцем)
это я себя так успокаиваю, так как я в 4 месяца себя с Варей слабо там представляю.
как по мне так, чем младше ребенок тем легче в ним в поездке...после года - нереально, а потом только поле 3 нормально.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:58   #6218
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Я не говорю, что невозможно. Я только говорю, что сложно. И проще уже с годовалыми, да.
Просто потому, что если ттт не дай бог стафилококк или че такое, трубочки и прочая мура на море, данунафиг. Плюс это время прививочное. А что там с медициной? Страховка на ребенка? и на такого мелкого тоже?
Маша их медицину почему-то не уважает, столкнулась с этой сферой, когда Мишо в больницу отвозили- попал в аварию на набережной в него влетел неместный пьяный хорват, по-моему вполне обычная медицина советского стиля. Страховку мы и себе покупали на всяк.пожарный- всегда так делаем. И стафилококк в морской воде оооочень маловероятен, тем более ребенка туда макать ты не станешь в 4 месяца с головой. Стаф-к из Питера привезти скорее можно.
IndigoAlba is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:00
ответ для nengirit , на сообщение « мои друзья как раз говорили что с... »
  #6219
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
мои друзья как раз говорили что с годовалым сложнее в том плане, что он уже как минимум ползает и за ним нужен глаз да глаз, сколько там песку он сожрет и тыпы, а пока мелкий - куда положишь там и лежит, сиську ест, пищевого интереска к прочим бякам нет...
Они ездили в Италию с 3 месячным и в Хорватию с полугодовалым и потом во Францию с годовалым. После года, говорят, вообще сложно с ним...
С нами была Катя- дочь соседки Оксаны по террасе Катя двухлеткой была и за ней носились всем этажом Песок, камушки в рот- все это любимо было, но никаких проблем бактериальных точно не вызвало- с Оксаной постоянно общаемся и никаких бед не привезли они, наоборот дети выздоровели от вечных питерских соплей и бронхитов.
IndigoAlba is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:02   #6220
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


я дак очень хочу - муж сначала категорически был против с детенышем куда-то, потом поддался аргументированным увещеваниям...
nengirit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena