Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 623 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 12:56
ответ для Xelli , на сообщение « У меня Даня, до 9 месяцев беременности... »
  #6221
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
У меня Даня, до 9 месяцев беременности был девочкой и только в РД на УЗИ перед родами сообщили что он мальчик. А у меня был куплен розовый комбез ну и проходили мы в нем в коляске.
Вот я тоже накупила девчачьих комбезиков, розовый комплект в люльку, на УЗИ сказали ТОЧНО девочка ( папа о сыночке всё мечтал, третья попытка мимо), а тут вчера сотрудница говорит, что её родная сестра тоже дочку ждала, а родился пацан! Я в шоке! Это как врачи умудряются ошибиться при современном оборудовании, да ещё не один раз, на всех 3х узи, включая в роддоме? Я думала это возможно было только 10-15 лет назад,на старых аппаратах.
Конечно папка будет на седьмом небе , если будет ошибка, а мне как? Я привыкла всё готовить заранее, ходила, выбирала, заказывала , а тут придётся тогда бежать и хватать первое попавшееся или будет в розовых бантиках лежать
iulka is offline  
Старый 06.04.2012, 12:56
ответ для polinamama , на сообщение « Ага, она:flower: Сходила в ЖК. Сижу,... »
  #6222
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Ага, она

Сходила в ЖК. Сижу, трясет всю.
1) Ну паталогическая пибавка - я последний месяц пибавляю по 1.1кг в неделю. - Это певое, почему меня хотят отпавить в стационар. Отказ писала на пошлой неделе, сегодня еще один.
Пи том общая прибавка на 30 нед - 10кг - пи моем 170 и статовом 65 считаю номой.

2) Опять докапались до сердцебиения плода. сделали певое КТГ - 124-128, пау аз 135 было. - Это показание к экстенной госпитализации, мол ребенок умееть может. Я пытаюсь обьяснить, что у меня всю бееменность оно 120-124, и по этому поводу уже лежала в 1р/д - они сказали это норма, в Алмазова тоже сказали норма.(норма 120-180).
Короче собрали консилиум - моя врач, зав гинекологией,зав педиатрией и промывали мозг. Напирая что я безответственная мать, и как врач должна понимать необходимость госпитализации. А так я хочу гибели ребенка и тп.

А еще утром выяснилось повышение сахара в крови на нагрузке. - тоже - у вас диабет. Так я к эндокринологу иду вечером. А все остальные анализы идеальные.

Короче сижу в шоке. врачу сразу сказала если соглашусь на госпитализацию, то только в пн. Хотя умом понимаю - нефиг мне там делать....
По поводу паталогической прибавки веса, я в этом спец у меня и первую Б. это было с истериками врача и моими. Только у меня еще на приеме у Г. поднималось давление, и отеки были т.е. диагноз у меня вообще был ГЕСТОЗ! (по ее данным).
Скажу честно, нервов мне попортили прилично, и скорую без меня вызывали, и пугали и разговоры всякие не приятные были и т.д.

В итоге на 35 неделе я легла все же в стационар и что......а ничего капельницы ставили по 6 часов, но они не попогали, две недели они меня "лечили", а потом врач сказала, ВСЕ! хватит! все пройдет после родов!

Я не говорю, что лечить это не надо, но сейчас отеки у меня с первой недели Б. прибавка веса так же скачкообразная то 0, то +1 кг за неделю. Врач пишет все в карточку (пусть пишет, это ее работа). Я ей сразу дала понять, что отеки и прибавку я не рассматриваю за угрозу. разговаривала с врачом в 17 РД сказав про отеки, прибавки, давление. Она сказала, до белка в моче, не обращать на это внимание.

По поводу сердцебиения, я не знаю, что сказать.
__________________
Ольга




Xelli is offline  
Старый 06.04.2012, 12:56   #6223
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Поля не обьясняет почему должно быть 6 комнат... а еще когда она вырастит папа должен купить ей машину, только побольше чем наша Вот откуда в них это
Да, запросы сейчас у детей, наш только вчера буквально, спросил А вы купите мне машину, когда я вырасту?, но наш папа на все таки запросы отвечает- заработаешь и купишь сам, мне никто ничего не покупал,все сам заработал, сын призадумался
__________________
Мама Света, папа Володя, Сын Димочка 29.01.2007
S&V is offline  
Старый 06.04.2012, 12:58
ответ для fiola , на сообщение « нет у тебя никакого сах. диабета... »
  #6224
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
нет у тебя никакого сах. диабета беременных

6,5 через 2 часа - это вполне нормально

официально НОРМА ( сейчас нормы повысили честно говоря) до 6.7

у меня через 2 часа сахар 10...., через час - 11.

спроси в топике о Гестационном диабете
вот
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4186387

я как беременная с официальным диагнозом СДБ в обе беременности уже почти спец...

сдай гликированный гемоглобин и пусть от тебя отстанут - он показывает усредненное значение сахара в крови за месяц-полтора. Сдается ненатощак, без диеты накануне.
Так я согласна,что норма (вроде до 7,5). Но в ЖК вписали СД После всего высказанного в мой адрес спорить уже не хотелось. Вечером еду к эндокринологу в Алмазова - пусть напишет им большую бумажку)))))))

ЧСС 124 это тоже норма, но зав инекологиии так не считает.

Еще спрашивали - в 1Б так же все плохо было - нет, говорю - так сильно не обследовали

Ну почему мы не в Голандии?.........


Зато оформилти декрет и выдали сертификат - все сразу))))))
__________________
polinamama is offline  
Старый 06.04.2012, 12:59
ответ для Катенок , на сообщение « так это норма.......:008: »
  #6225
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
дааааа, такой, песочник. Только кнопки были внизу, наверху не было. Я только не понимаю в какую погоду и куда можно надеть и с какого возраста. У меня ПДР конец июня, то есть летних месясца только 2 , или такое можно дома надевать без штанишек, тогда б я еще прикупила пару штучек- не особо парадных, а попроще и дешевле. А по вчерашней ссылке- там просто он был с Пухом, такой симпатичненький)))


ииии всем приветы)
я могу сказать только, что мы носили сначала дома (родились в марте) и на улице летом, просто на памперс+носочки. но у меня деть морозоустойчивый, может кому-то покажется прохладным. В общем, считаю штукой удобной и нужной.

Цитата:
Сообщение от S&V Посмотреть сообщение
Удачи, аллергоцентр какой то на чайковского есть, направление надо у педиатра просить в поликлинике, тогда все бесплатно.
ага, спасибо, мне когда-то ЛОР говорила, что слизистая аллергичная, но ничего не рекомендовала. а так деть ни разу не аллергик.

Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Ага, она

Сходила в ЖК. Сижу, трясет всю.
1) Ну паталогическая пибавка - я последний месяц пибавляю по 1.1кг в неделю. - Это певое, почему меня хотят отпавить в стационар. Отказ писала на пошлой неделе, сегодня еще один.
Пи том общая прибавка на 30 нед - 10кг - пи моем 170 и статовом 65 считаю номой.

2) Опять докапались до сердцебиения плода. сделали певое КТГ - 124-128, пау аз 135 было. - Это показание к экстенной госпитализации, мол ребенок умееть может. Я пытаюсь обьяснить, что у меня всю бееменность оно 120-124, и по этому поводу уже лежала в 1р/д - они сказали это норма, в Алмазова тоже сказали норма.(норма 120-180).
Короче собрали консилиум - моя врач, зав гинекологией,зав педиатрией и промывали мозг. Напирая что я безответственная мать, и как врач должна понимать необходимость госпитализации. А так я хочу гибели ребенка и тп.

А еще утром выяснилось повышение сахара в крови на нагрузке. - тоже - у вас диабет. Так я к эндокринологу иду вечером. А все остальные анализы идеальные.

Короче сижу в шоке. врачу сразу сказала если соглашусь на госпитализацию, то только в пн. Хотя умом понимаю - нефиг мне там делать....
а что они предлагают делать в стационаре? я, например, вообще не прибавляю последние полтора месяца. но мне проще - я вес говорю тот, который считаю нужным и в кабинете не взвешиваюсь.
посмотрела УЗИ свое, у плода ЧСС 124 уд в минуту и ничего мне не сказали. Бодр, весел, сосет палец, развивается по норме.
__________________
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Фелушка is offline  
Старый 06.04.2012, 13:00
ответ для fiola , на сообщение « как мы дружно анализы мочи в норме? »
  #6226
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
как мы дружно
анализы мочи в норме?
Да все в норме, ну белок чуть ниже (в крови), в моче его нет.
__________________
polinamama is offline  
Старый 06.04.2012, 13:03   #6227
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Девы, а кто-нибудь носит компресионные чулки? у меня, вроде, вен не выступает, звездочек нет, но голени болят частенько, начала пить Флебодию (по результатам крови на гемостаз), решила докупить чулки еще, но разброс цен феерический и с компрессией непонятно, то ли профилактическую, то ли первую.
Фелушка is offline  
Старый 06.04.2012, 13:08
ответ для iulka , на сообщение « Вот я тоже накупила девчачьих... »
  #6228
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от iulka Посмотреть сообщение
Вот я тоже накупила девчачьих комбезиков, розовый комплект в люльку, на УЗИ сказали ТОЧНО девочка ( папа о сыночке всё мечтал, третья попытка мимо), а тут вчера сотрудница говорит, что её родная сестра тоже дочку ждала, а родился пацан! Я в шоке! Это как врачи умудряются ошибиться при современном оборудовании, да ещё не один раз, на всех 3х узи, включая в роддоме? Я думала это возможно было только 10-15 лет назад,на старых аппаратах.
Конечно папка будет на седьмом небе , если будет ошибка, а мне как? Я привыкла всё готовить заранее, ходила, выбирала, заказывала , а тут придётся тогда бежать и хватать первое попавшееся или будет в розовых бантиках лежать
Мне с первым было все равно мальчик - девочка. Говорили девочка, родился мальчик.
Второго мы конечно мечтали о девочки, не так чтобы только девочка и все, но просто хотелось разнополых детей. Но получился опять мальчик. не могу сказать, что для меня это горе-горькое. Но появились разговоры о 3-м ребенке. На мои вопросы мужу, ну если ты спец по мальчикам не боишься 3-го мальчика, он говорит так : "Сейчас это ты накосячила, в следующий раз я возьму планирование пола в свои руки"

У меня почему-то нет таких требований, что если это девочка то ничего голубого, синего, машинок и т.д. Я вообще очень спокойно отношусь к одежде грудного ребенка, который в коляске и растет как на дрожжах
__________________
Ольга




Xelli is offline  
Старый 06.04.2012, 13:08   #6229
Катенок
Элита
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 084


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
Девы, а кто-нибудь носит компресионные чулки? у меня, вроде, вен не выступает, звездочек нет, но голени болят частенько, начала пить Флебодию (по результатам крови на гемостаз), решила докупить чулки еще, но разброс цен феерический и с компрессией непонятно, то ли профилактическую, то ли первую.
в первую беременность носила, тк у еня есть предрасположенность, ну и ноги сильно болели, отекали........ покупала просто профилактические... в фиалке.......еле натягивала их на себя в конце беременности......... если покупать с большей компрессией, то вообще не представляю как их напялить....с животом..... а тебе они точно необходимы, можеможно мазьками обойтись
__________________

Мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили

люблю свою дочу-мышу Дашу (01.05.06)
Катенок is offline  
Старый 06.04.2012, 13:09   #6230
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Девочки, кто вяжет, подскажите, пожалуйста. Может у кого есть хорошая простая схемка вязания крючком шапочки для новорожденного??? Уже все перерыла, или не везет, или не могу найти в инете (((, то денег за скачивание просят, то как бы сайты для вязания с вирусами и т.д. высвечиваются... Ерунда какая то... Картинок то достаточно попадает, а вот схем именно нет Либо есть пара вариантов, но они слишком какие то ажурные что ли...
__________________

MiracleOfLove is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena