Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 623 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 16:10   #6221
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от TenderCat Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, могу ли я получить пособие от 1.5 до 3х лет, я нахожусь в отпуске до 3х ребенкиных лет, папа от нас ушел,никаких справок он мне не даст, в браке не состоим, на алименты не подавала.
Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Если Вы имеете в виду пособие от государства (выплачивает собес), то на него можете рассчитывать только как малоимущая, следовательно:
1. Сначала подаете на алименты.
2. Если удается их получить, берете справку об их размере, справку со своей работы о нахождении в отпуске по уходу, добавляете прочие бумажки и несете в СОБЕС. Если величина доходов на человека в семье (то есть на ребенка и на Вас, на каждого) будет ниже 1,5 размера прожиточного минимума на момент подачи документов, пособие начислят.
3. Если не удастся получить алименты быстро, процесс затянется, придется подавать в суд или в розыск, к тому времени ребенку уже исполнится три года и все это будет неактуально.
Маленькое "НО": Вы не указали, как зарегистрирован ребенок, являетесь ли Вы матерью-одиночкой или в свидетельстве о рождении указан настоящий отец, который Вас покинул.
если подавать на алименты,то лучше просить их в твердой сумме,тогда не нужны будут справки о размере алиментов.
саму сумму алиментов можно потом "индексировать" через суд,если это будет нужно.

без справки о доходе отца или об алиментах ежемесячное пособие для малообеспеченных семей от СПБ вам не назначат.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:12
ответ для Tonya_ja , на сообщение « Скажите кто нибудь, а если муж не... »
  #6222
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Tonya_ja Посмотреть сообщение
Скажите кто нибудь, а если муж не работает (больше года уже) пособие на ребенка до 1,5 лет как для малоимущих нам не светит? Даже если муж на биржу труда встанет? И вообще какими проблемами с пособиями нам светит его незанятость? Кто сталкивался?
надо состоять на учете в центре занятости не менее 3 полных месяцев. или столько же официально работать.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:15   #6223
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сливки Посмотреть сообщение
Добрый день
Читаю список документов для пособия, не понимаю про один из документов

"выписка из трудовой книжки о последнем месте работы, заверенная в установленном порядке"
как она должна выглядеть, просто копия странички последнего места работы? и как она должна быть заверена?
заранее благодарю!
если вы трудоустроены,то вам нужна не копия трудовой книжки,а справка о доходах,см. пост № 13
Цитата:
Сообщение от Сливки Посмотреть сообщение
Еще вопрос, в течении какого времени после заявления мне должны выплатить декретные?
10 дней дается работодателю на принятие решения - платить,не платить пособие, стребовать с вас необходимые документы,после принятия положительного ребешения пособие выплачивается в ближайший день выплаты заработной платы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:25   #6224
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Чукса Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста! получала пособие на ребёнка до 3х лет!
сейчас муж умер я не работаю! мне будут платить на ребёнка? иму сейчас 3.5!
будут,если у вас есть уважительная причина не иметь дохода,см. пост № 6.
пособие по утере кормильца назначено вам ,то можете предоставить его как ваш доход.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:34   #6225
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
А никто не знает, где получать Карту детская. Мы все документы в Собез подали, теперь хотим получить карту, а сами сидим на даче. Карта должна быть гготова, звоним в Собез а там отправляют, говорят ждите звонка и вам все скажут где и когда получать и у них их не выдают. А мы оставляли только домашний телефон. Может кто знает, куда позвонить?
в собес или МФЦ?прием документов на пособия,выдачу карт осуществляет МФЦ. обычно после сдачи документов до получения карты проходит 2недели-1месяц. звоните в свой МФЦ(см ссылку в первом посте) или звоните в банк СПБ справочную 5555050, для личного обращения - ВО ,Малый пр. 54.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:07
ответ для Ardena , на сообщение « если вы трудоустроены,то вам нужна не... »
  #6226
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если вы трудоустроены,то вам нужна не копия трудовой книжки,а справка о доходах,см. пост № 13

10 дней дается работодателю на принятие решения - платить,не платить пособие, стребовать с вас необходимые документы,после принятия положительного ребешения пособие выплачивается в ближайший день выплаты заработной платы.
Благодарю за ответ
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:58
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6227
Анечка-Ягодка
Гость
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 16


Подскажите пожалйста, мне уходить из декрета в декрет. Я работала на фирме бухгалтером. В настоящее время фирма пользуется услугами аудиторской конторы ,которая ведет бухгалтерию. Что получается, как мне будут начислять пособие по уходу за ребенком до 1,5лет, если его исчисляют из должностного оклада действующего на момент ухода в декрет. Что-то я сама запуталась и боюсь что вас тоже запутала. Я не знаю какой у меня сейчас оклад. Спасибо, если сможете разобраться в моём вопросе.
Анечка-Ягодка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:06   #6228
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Анечка-Ягодка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалйста, мне уходить из декрета в декрет. Я работала на фирме бухгалтером. В настоящее время фирма пользуется услугами аудиторской конторы ,которая ведет бухгалтерию. Что получается, как мне будут начислять пособие по уходу за ребенком до 1,5лет, если его исчисляют из должностного оклада действующего на момент ухода в декрет. Что-то я сама запуталась и боюсь что вас тоже запутала. Я не знаю какой у меня сейчас оклад. Спасибо, если сможете разобраться в моём вопросе.
вам надо прочитать пост № 7 и 8 на первой странице топа. тк решение о выборе расчета пособий вам необходимо принимать самостоятельно. и надо узнать свой оклад.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:00
ответ для Ardena , на сообщение « будут,если у вас есть уважительная... »
  #6229
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
будут,если у вас есть уважительная причина не иметь дохода,см. пост № 6.
пособие по утере кормильца назначено вам ,то можете предоставить его как ваш доход.
Пенсия по потере кормильца в любом случае засчитывается в совокупный доход при рассмотрении вопроса о начислении пособия на ребенка дошкольного возраста
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:21
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6230
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста!!!Я прописана в другом городе,если сделать временную регистрацию у мужа в СПб.можно все пособия оформить и получать тут(хочу всё оформить на себя).Просто скоро должен родиться 3й ребенок,чисто физически не будет возможности ездить по месту постоянной прописки!!!СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
тонио is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena